Свежие истории от 4 декабря 2020

1. Рассказал(а) Антон

Незнание государственной тайны не освобождает от ответственности за ее разглашение.

Собственно, сюжет. Перед лекцией в одной очень крупной российской корпорации меня попросили расписаться в том, что в моей презентации не содержится государственной тайны. Я им на это ответил, что я не посвящен в государственную тайну, и не знаю, в чем она состоит. Поэтому я не могу гарантировать, что ее не содержится в моей презентации. Возникла некоторая заминка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Интел

Шла и думала, какие мои хорошие поступки помогли многим людям, и в голову пришло лишь то, как во втором классе я протоптала более короткую тропинку, по которой ходят уже 15 лет.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Дитя

— Пришли холода. Люди наконец-то подняли маску на нос.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ирма

Я моряк. Сперва были контракты по 6-8 месяцев. Теперь 28х28 дней. Вроде и зп пару соток евро в сутки, семья, меньше 30 лет отроду, все дела... Но эта жизнь похожа на жизнь геймера. У тебя есть игра, в которой у тебя дом, машина, деньги и т. п. А по факту ты спишь в каюте на застиранной простыне и обладаешь этим всем только виртуально (мысленно)...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дама

— Однажды учительница дочки попросила меня написать в газете про их школу. Я тогда в муниципальном издании работала криминальным репортером. Ну, я ей честно предложила: как только у вас тут случится массовое отравление, массовая драка или какой криминал — звоните, поставлю в ближайший номер. Больше не просили

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Света

HYF: Раздумывал об опасной бритве после нескольких сеансов бритья оной в барбершопе. Перец оттуда сказал потренироваться на надутом воздушном шарике: намазываешь его пеной и снимаешь её бритвой. После четвёртого лопнувшего шарика я забил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Давеча ездил в Киев. Сидел рядом с водителем маршрутки. Дорогая неблизкая, слушал его байки всю дорогу. Далее от первого лица.

Загружаюсь на автостанции, пассажиров много, все не помещаются, за стоячие места расстрел, поэтому никого не беру. На ступеньке бабка, лет 70, перевязана платком, но вполне бодрая.

Она: "Сынок, возьми"

Я: "Нет мест"

Она: "Ну возьми, очень надо"

Я: "Вы же видите, нету мест"

Она: "Ну возьми, возьми"

Я: "Нету мест, вы же видите сами, только мое свободное"

Бабулька вышла. Пошел закрыть багажник, осмотреть автобус и ехать. Иду и слышу с перрона дикий ржач, народ смотрит на мою маршрутку и сгибается пополам от смеха. Подхожу к своему месту и вижу – оно уже занято бабулей, сидит ждет когда ее повезут.

Когда все пассажиры вытерли слезы и смогли хоть что-то говорить, то девушки с передних сидений рассказали, что когда бабуля садилась на это место они начали возражать, мол сюда нельзя – это водительское место на что был ответ: "Тихо, водитель мне разрешил!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тоня

— Как твой музыкальный слух, так и не появился?

— ну, как тебе сказать... когда я двухлетнему НЕГОВОРЯЩЕМУ сыну пытаюсь пропеть "Уж как я тебе коту за работу заплачу", он машет руками и часто-часто повторяет: "Не! Не! Не-не-не!". А если я продолжаю, он поясняет: "Мама! Ляляля ненене! "Чувствую, его первое серьёзное слово не за горами. Это будет "заткнись": )

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

В конце 60х курсовое проектирование в Бауманском, на кафедре академика Грановского Герберта Ивановича вел бывший декан нашего АМ факультета Евгений Константинович Зверев или короче ЕКЗ. Человек весьма эмоциональный и своеобразный. –"Что вы там на хвостовик поставили? – Сталь 45, Евгений Константинович. — – Сталь 45?!! Да в ШОРТАХ! Будем ходить, если будем так проекторовать!". Видимо он полагал, что эта деталь туалета у редко встречаемых в Москве американцев свидетельствует о крайней степени нищеты, в которую впали штаты после войны.

— Рассказывает – "ректор Николаев взял меня на какое-то совещание, где обсуждали – кто должен преподавать в техникумах – педагоги или инженеры? Я взял слово и сказал – Только выжившие из ума могут предположить, что технические предметы могут читать педагоги. Смотрю ректор ко мне идет, думаю — что ему надо? А он говорит, ты знаешь кого ты сумашедшими назвал? Это все академики педнаук! Валим отсюда быстро! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тоня

IceLoki: Зашел в магазин, подошел к кондитерскому отделу, так как хотелось сладкого, но здоровье дороже! Взял себя в руки, перешел в другой отдел и взял полусладкого.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024