Свежие истории от 31 декабря 2020

1. Рассказал(а) Игорь

В юности устроилась на лето работать на рынок в продуктовый отдел. В конце августа выяснилось, что пропал ящик с консервами. Зарплата за месяц покрыла недостачу и даже какие-то копейки остались. Я, конечно, без споров внесла деньги — это рынок, могла и прозевать.

Прошло года четыре и в магазине случайно встретила свою хозяйку. Она подбежала ко мне с извинениями и дала приличную сумму — оказывается, консервы нашлись, а меня они найти не смогли (сотовых ещё не было). Она переживала все эти годы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Иволга

На улице ужасный мороз, а передо мной мужик, здоровый такой, с псом гуляет. Пёс что-то начал медленно идти, мужик ему говорит: "Что, дружище, замёрз? " — остановился, взял его лапу в руки, погрел, и дальше оба уверенно потопали. Мило: )

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алексей

Отдыхали на озере. Муж с утра отправился на рыбалку, а к обеду вернулся заметно навеселе.

— Красава! – говорю. – И где же ты умудрился наклюкаться?!

— Не наклюкался, а употребил настойку на калгане исключительно в лечебных целях.

Рассказывает.

Нашёл тихую клёвую заводину, отгороженную от большой воды полосой камыша. Сижу в лодке, таскаю потихоньку плотвиц и окушков. Слышу, с той стороны камышиков моторка остановилась, движок заглушили. Потом — плюхает по воде, и звук вращающейся катушки. Понятно: со спиннингом по хищнику прохаживаются. Плюх, да плюх, и прилетает мне что-то сзади в плечо, а через мгновение дёргает и тянет меня за куртку. Да настойчиво так тянет. Голову повернул, смотрю – блесна на мне болтается, и леска от неё за камыши уходит. Кричу:

— Эй, мужик! Не тяни. Я сам сейчас к тебе подплыву.

Подгребаю. Мужик слегка офигевший и расстроенный. Извиняется, мол – не заметил. Крючок из куртки кое-как выдернули. У мужика с собой фляжка с настойкой оказалась. Ну, мы с ним по 50 капель для снятия стресса выпили, потом по 50 за знакомство, потом – за удачную рыбалку.

Хорошо ещё, что он рыбаком оказался, а не охотником. Тогда бы я всего одной дырочкой на куртке не отделался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игнор

Удивляюсь, какие нынче люди малоподвижные. Говорят, что любят путешествовать, а пройти пешком 800 метров в магазин – это далеко. Я хожу на работу и с работы пешком, плюс стараюсь при любой удобной возможности пройтись, а не ехать (хотя есть авто).

Две коллеги решили, что тоже будут ходить со мной. Одна прошла с километр и не выдержала – вызвала такси. Вторая до работы со мной все-таки дошла, но весь день ныла, как она устала, хотя прошли мы 2,5 км.

Я понимаю людей, у которых очень мало времени и каждая минута на счету – тогда без услуг транспорта не обойтись. Но когда ты на работе сидишь, в автобусе сидишь, приходишь домой и садишься на диван... Лентяи они, вот кто.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дитя

— На корпоратив хочет кто-нибудь?

— Неа! А ты хочешь?

— Вот я шашлыков и хачапури хочу, а видеть их всех не хочу. Это как называется?)

— Это называется доставка еды на дом

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аня
-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Тромб

— Звонит знакомая — комп не включается. Приехал, открыл крышку, вынул-вставил память — всё заработало. Звонит другая знакомая — комп капризничает и уходит в перезагрузку. Приехал, открыл крышку, вынул-вставил память, вынул-вставил шлейфы винчестера — всё заработало. Ощущение что компьютеры требуют внимания и массажа.

— Эм... вынул-вставил, говоришь. .. ну да... массажа требуют... можно и так сказать. У хозяек научились видимо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

Как-то раз помощники Генри Форда предложили повысить в должности работника.

Они обосновывали свое предложение тем, что кандидат на повышение долго работал на предприятии и потому приобрел большой опыт.

"Я не возражаю, — сказал Форд. — Человек с опытом, конечно, предпочтительнее новичка… Если только этот опыт не научил его отлынивать от работы".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Про гайцев.

Где-то с месяц назад еду в аэропорт, на трассе есть одно место, где почти всегда дежурят эти веселые ребята со спидганом. Еду не быстро, но и не ползу, так, километров 100-105 (на 110 начинает зуммер пиликать, а это напрягает. А поломать его лень). Не боюсь: у меня хороший радар-детектор. И на тебе: Р/Д только пискнул, как из кустов

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Людмила
-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024