Свежие истории от 26 февраля 2021

1. Рассказал(а) Алан

Заполняла анкету: графа место рождения — Ленинград, графа место жительства — Санкт-Петербург. Барышня лет 19, прочитав анкету, задаёт великолепный вопрос:

— Причина переезда?

Пришлось сказать, что госпереворот. Она на меня так внимательно смотрит и спрашивает:

— Беженка?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Иван

Никогда не отличался особой любовью к кошкам, но однажды, приехав к другу в офис, тот мне пожаловался на кота, что целый день забегает погреться. Кота поймали, оказалось, что это кошка. Я спросил свою невесту, хочет ли она завести кошку, она согласилась. Привез кошку домой, отмыли, накормили, напоили. И вот после всех процедур она греется под батареей, я решаю ее погладить, а она обнимает лапами мою руку, кладет на нее голову и плачет! Я такой благодарности не видел никогда.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий

Однажды иду на работу, а дорогу мне перебегает гигантский чёрный котище. Стою и думаю, идти дальше или обойти. Рядом курит водитель из экскурсионного автобуса по Москве Булгакова: "Девушка, это Бегемот! За плохую примету не считается, идите дальше".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ирка

Работаю в школе, молодой специалист, и иногда очень бы хотелось пойти на работу в джинсах и кедах. Но нельзя. Не потому, что правила, у нас к этому спокойно относятся, а потому, что когда я надеваю джинсы и кеды, меня принимают за школьницу и не пропускают без второй обуви. А она у меня в кабинете.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аня

— Была где-то история, искали человека с опытом работы во фреймворке 5 лет, а чел им говорит: "я этот фреймворк 2 года назад написал".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

— Когда с одним знакомым зашла речь о перспективах вегетарианства в Сербии, он произнёс замечательную фразу:

— Главное растение в Сербии это конечно свинья.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иволга

Как-то попал к сестре девушки домой, они с мужем живут в другом городе, мы собирались провести у них выходные. Практически с порога мне было озвучено, что их кошку не разрешается тискать, если она против, и мешать ей вылизываться тоже нельзя. Кошка, видите ли, личность, у неё есть свои личные границы, их нужно соблюдать. Я тогда про себя окрестил семейку зоошизой и мысленно покрутил пальцем у виска.

К концу нашего уикенда поспешно забрал обратно все свои слова так же мысленно. Таких патологически здоровых отношений, как у них, я ещё не видел. Все мнения озвучиваются и учитываются, никто никого не заставляет, не звучат слова "ты должен/должна", "обязан/обязана", компромиссы находятся потрясающе быстро, никаких ссор, драм и попыток угодить. Всё звучит как "мне будет приятно, если ты это сделаешь, но если нет, то имеешь право, я не расстроюсь". И самое интересное: все делают всё возможное, чтобы всем было комфортно.

Правильно говорят, что мнение о человеке можно составить по его отношению к животным. Я очень многое переосмыслил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Без имени

Сидим в компании, в которой, в основном, женщины. Неожиданно, одна из них начинает жаловаться на своего мужа. Все присутствующие внимательно слушают.

Рассказчица ищет сочувствия и понимания.

Её рассказ пестрит пикантными, интимными подробностями, касающихся только их с мужем взаимоотношений. Они, по большей части, носят уничижительный

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

Звонок. Высвечивается Мегафон.

— Здрав...

Слышу интонацию бота-спамера с очередным выгодным предложением, сбрасываю звонок, дел полно. Нормальные люди шлют смску с этим предложением. Или вотсапку. Или по почте, все контакты при регистрации на этот номер я оставил. Только долбое[ж]ы включают звонящих роботов.

Минут через десять опять звонок мегафона! Сбрасываю. И так раз пять. Понимаю, что робот до меня основательно до[дол]бался, но ставить его на блокировку как-то неудобно, все-таки это телефон оператора моей связи. Может, что серьезное там приключилось, взломали аккаунт, нужно срочное устное разбирательство. На очередной звонок отвечаю, не всю же ночь мне автозвонки принимать.

— Здравствуйте, с вами говорит электронный оператор! Не кладите трубку! Я сейчас свяжу вас с менеджером!

Ну ладно, не кладу трубку. Минуту слушаю бодрую музыку. Потом кладу на стол на громкой связи, занявшись своими делами. Еще минут десять музыка слегка достает, потом звонок отключается сам собой. Дальше одни эмоции.

— Бэрримор, кто эти люди? Чего они звонят своим неугомонным роботом, устраивают мне музыку и потом оказываются не в состоянии устно зачитать свое собственное предложение, которое мне нахрен не сдалось?

— Так пи[тухи] же, сэр!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) И.И.

Сейчас делать и продавать хенд-мейд украшения очень модно. Вот у меня тоже есть небольшой магазинчик, где я продаю всякую хрень, чтобы купить себе нормальные ювелирные украшения.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024