Свежие истории от 25 марта 2021

1. Рассказал(а) Иван

Была у меня собака ещё из детства, старая боевая подруга. И характер был, как у меня, дома любила посидеть, в дождь на улицу не выгонишь, с другими собаками не общалась. Умерла три года назад. И вот совсем недавно я решилась и забрала к себе щенка. Совсем другой! За неделю перезнакомил меня со всеми собаками и их владельцами в округе, в любую погоду готов к приключениям, и я заметила, что и сама стала меняться. Завела знакомых, стала позитивнее, появилось вдохновение, появилась энергия. Всё-таки не собаки похожи на своих хозяев, а иногда и хозяева на собак.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Навеяло историей от 30.10.03 о сдаче экзамена по истории в школе в советские времена, вопрос: "Коммунистическая Партия Советского Союза в борьбе за мир" из "лучших историй".

Тоже школа, 10 класс, 80 год, экзамен по физике. Подружка с физикой не дружит, первый вопрос билета не знает. Вообще не знает, а ей сейчас идти отвечать.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ирма

На приём пришла пациентка с фамилией Булахова. Гадаем, куда ударение ставить: БулАхова, БУлахова или БулахОва. Решили спросить и не мучаться, к тому же часто будем видеться. Пациентка растрогалась:

— Спасибо, доктор, а то обычно просто пишут с ошибками, а уж про ударение никогда не спрашивают.

— Да? И что же пишут чаще всего?

— БуХалова.

И ведь зрят в корень…))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

1987, я только после армии (вообще-то стройбата), поступаю на юрфак КГУ, селюсь в общагу — в комнате сержант милиции. Предложил он забавную схему по обретению мяса. В то время воровали прилично везде, в том числе и на Красноярском мясокомбинате. Старались предотвратить: заборы с колючей проволокой, охрана — фактически граница.: ) Но рабочие делали вот что: упаковывали мясо и перебрасывали через забор, а кто-то свой подбирал его (комбинат на окраине, за забором пустошь, а потом лесок). Так что мы делали: затаившись в леске, ждали когда очередная переброска состоится и при виде человека, подбиравшего мясо, выходили — он в форме, я с повязкой дружинника. "Постойте, гражданин" — человек бросал мясо и сваливал. Мясо мы забирали себе и возвращались в общагу. Всё лето мяса было нереально много.: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Игнор

Когда еду в маршрутке и вижу девушку в короткой юбке, всегда вспоминаю слова учительницы по биологии, которая уезжала жить в другой город и сказала такую фразу: "И, наконец, девочки, запомните: не носите короткие юбки, а то кто его знает, на что сядете в маршрутке, а здоровый сперматозоид и с коленки доберётся".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Из школьного сочинения:

Если бы я был попом из сказки Пушкина, то меня бы напрягало не ожидание щелчков по лбу, а то что попенок зовет Балду тятей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адам

Броня крепка и танки наши…

В 1978 году служил я планшетистом на командном пункте полка перехватчиков Миг-25П под Днепропетровском.

Лафа, если учений не было, причём неважно по какую сторону границы СССР. Плановые полёты обслужил и делай что хочешь. Авиация никогда дисциплиной не могла похвастаться, а командный пункт – это вообще другое государство,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аня

— ну всё, прощай диета на удалёнке!

— сила воли закончилась или зарплату повысили?

— если бы! Моя бабуля открыла для себя не только видеосвязь по скайпу, но и прелести курьерской доставки.

— отмазы "я на метро", "тяжело нести" и "не лезет в рюкзак" уже не работают /мрачно смотрит на мешок картохи, батарею закаток и кусман сала, размером со свою голову/

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Игрушка
-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей

Везем взрослого сына в первый раз в Россию. Он ни разу не был! На вьезде в Москву, где жилые дома спальных районов уже пошли, прильнул к окну такси. И спрашивает:

— Ма, а русские — все больные?

—?

— 17 аптек насчитал! И ни одного магазина!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024