Свежие истории от 9 апреля 2021

1. Рассказал(а) Ира

Сижу дома, звонок в дверь. Стоят две девочки лет 10 и спрашивают про моего чёрного кота. Я сразу испугалась, подумала, что он выпал из окна (такое уже было, благо 3-й этаж), они говорят: "У вас чёрный кот есть же, да? Он сейчас на балконе, и мне моя мама кинула с окна 100 рублей, а ваш кот поймал лапой эти 100 рублей. Можете вернуть, пожалуйста? "Иду на балкон, а там мой кот сидит на подоконнике и рядом с ним лежит купюра. Купюру отдала, а кота похвалила, мол, молодец – в дом деньги приносишь

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Рассказал знакомый краевед.

В 90-е подрабатывал он экскурсоводом в Питере. Тогда какой-то предприниматель придумал ночные экскурсии от аэропорта Пулково. В Пулково транзитному пассажиру тоскливо. Переночевать негде, даже сиденья в зале ожидания с подлокотниками. Уезжать из аэропорта в гостиницу дорого, да и страшновато. А тут им предлагают провести 2 часа в удобных креслах экскурсионного автобуса. Большинство покупали экскурсию только ради того, чтобы подремать. На то и был расчет предпринимателя. Фактически это была мобильная ночлежка. Но в лицензии написано "экскурсии", значит, надо сажать в автобус экскурсовода, и он должен рассказывать. А то нарвешься на тайного проверяющего и хана лицензии.

Вот мой знакомый такие экскурсии и проводил. Надо сказать, что он до такой степени напичкан краеведческой информацией, что фонтанирует ею при каждом удобном случае. Ну, любит он свое дело.

Экскурсионная нагрузка в те дни у него была большая. Днем экскурсии от вокзалов, ночью – от Пулково. И вот как-то ведет он ночную экскурсию. Устал, как собака. Пассажиры спят, поэтому он говорит негромко. В какой-то момент его-таки вырубило и он провалился в сон. Через 40 минут (как позже выяснилось) он проснулся и продолжил фразу с того места, на котором ее прервал сон. Взрыв хохота пассажиров был ему ответом.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Иго

У меня был тяжёлый переходный период. Меня с отцом вызвали в РОНО по вопросу воспитания, хотели отправить в спецшколу-интернат для трудных детей. Когда меня вызвали "на ковёр" и начали отчитывать, спрашивать, что я могу сказать по поводу своего воспитания, я шокировал там всех, своего отца в том числе, сказав: "По правилу этикета, обращаясь ко мне, Вы должны встать или предложить мне сесть. И не нужно мне "тыкать", я же ко всем вам на ВЫ". Выгнали из кабинета со скандалом. Закончил обычную школу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Как-то моя мама и ее старшая сестра отдыхали в Крыму. Было им соответственно 43 и 45 лет, но фигурки обе сохранили очень неплохие.

Лежат на пляже, загорают. А рядом с их пансионатом была база отдыха военных. Вдруг оттуда бежит пацаненок лет двенадцати. Подбегает и кричит: Девочки! Там с вами мальчики познакомиться хотят! Тетя, не поднимая головы с топчана, говорит: малыш, ты посмотри на нас внимательней, кикие мы тебе девочки. На что мальчишка радостно: а вы не переживайте, девочки! Там и мальчики такие же!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Света

— Занимательный факт. Строительный материал из глины и соломы называется саман. На испанском языке — это Adobe.

Можно ли считать, что в названии компании, выпускающей фотошоп, ридер и много других полезных программ, кроется сакральный смысл "из говна и палок"?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Несколько лет назад я работал в банке в Торонто.

По емэйлу приходит общая рассылка из отдела кадров:

"Коэффициент диверсити (расового многообразия) за этот год повысился с 948 до 970. "

Что означают эти цифры — понятия не имею!

Один из сотрудников, молодой либеральный англосакс Джереми обрадовался:

"Всё-таки это правильно! Надо преодолевать расовую несправедливость! "

Я у него спросил: "Как ты думаешь, если нас с тобой выгонят, этот коэффициент повысится? "

"Немножко" — буркнул он, и почему-то обиженно отвернулся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Тема

И на сладкое — цитаты Виктора

Черномырдина!

В харизме надо родиться.

Вас хоть на попа поставь, хоть в другую позицию — все равно толку нет!

Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

Вот Михаил Михайлович — новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви.

Вот мы там всё это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазёром.

Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно.

Мы выполнили все пункты от А до Б.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

В нашем городе уже вполне себе тепло, доходит до плюс 15. Проходил через парк, не удержался, сел на скамейку. Вскоре появилась маленькая бабушка с внучкой. Мы как-то разговорились. Бабушка оказалась очень продвинутой. Присмотревшись, заметил, что на ней очень дорогие стильные вещи. Ей было 75 лет, она сама сказала об этом к слову. Предложила продолжить дальнейшее общение в фейсбуке. Очень удивилась, когда сказал, что не присутствую в этом месте. Когда выяснилось, что не присутствую ни в одной соцсети, она еще больше удивилась. А как же вы сообщаете миру о своих новостях. Никак, а о новостях других предпочитаю узнавать из новостных лент. Бабушка Вера, так ее звали, спросила можно сделать совместное селфи. Я, разумеется согласился. Когда собрался идти, то уже знал ее адрес в фейсбуке, который она назвала раз десять в разговоре. Через пару дней заметил на себе внимательный и несколько удивленный взгляд пожилой соседки по этажу бабы Лены. С ее сыном Колей мы когда-то учились в школе. Что-то меня кольнуло. Зашел в фейсбук, нашел бабушку Веру. Увидел нашу совместную фотку. Под ней строки: познакомилась с интересным мужчиной. Он несколько своеобразный, но что-то между нами проскочило. Посмотрим. Жизнь покажет. Не думаю, что это меня к чему-то обязывает. Но как все объяснить бабе Лене.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Игрушка

Являюсь счастливым обладателем привередливого в еде пса. Сварила ему кашу, а этот гад есть не стал! Думаю, что добру пропадать? Попробовала ложечку — очень даже! Взяла на работу "собачий обед", коллеги спрашивают, чем так вкусно пахнет, я молчу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тема

Цитаты М. Горбачёва.

"Я вам отвечу по-горбачёвски. Вы знаете, что это будет сложнее, чем простой ответ. "

"Пьянка была везде. И на производстве, и на кафедрах. Это я знаю по работе

Раисы Максимовны. "

"И главное: я всегда пишу и говорю одно и то же, поэтому мне не надо разбираться — где я врал, а где — сочинял! "

"Кончил, не кончил — 3 минуты! " (о регламенте у микрофона).

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024