Свежие истории от 3 июня 2021

1. Рассказал(а) Ирка

Так как в моей ванной комнате ремонт, пошла стирать белье к дочери. Все на работе. А у них кот Тимофей. Надо видеть его удивленные глаза — "Ты чё тут делаешь? "Все четыре часа он следил за мной! Что положила в машинку? Что достала? Зачем холодильник открыла? Я ему: "Честное слово, ничего не возьму вашего". Не верит. Все места перенюхал. Потом сел около порога, типа — "Ты когда уже свалишь?! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Garry

Как-то довелось жить на съёмной квартире, на втором этаже типовой пятиэтажки. Выхожу утром на балкон покурить. Сверху спускается нечто непонятное, привязанное к веревочке. Присмотрелся – пластиковая миска. Слышу сверху женский голос:

– Снежинка! Не подходи, ты уже поела, сейчас Чебурашкина очередь!

Оказывается, пара моих соседей, весьма пожилых пенсионеров этажом выше, таким манером выкармливает абсолютно диких котят, родившихся в подвале. Причём уже не первое поколение. Позже соседи признались мне:

– Мы пытались как-то подружиться с ними, приносили вниз еду, хотели хоть погладить – какой там, не даются! Дикие ведь. А так, с балкона спускаем мисочки – бегут, как миленькие)))

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

Мелкий ремонт на улице. Вдруг слышу со двора "сделай мне больно, я буду довольнааа... " и так — раз 200 по возрастаюшей. Из за поворота выходят 2 мальчика лет 8 — 9, не более. У одного на бельевой веревке через плечо — колонка с полметра длиной...

Торможу процессию. Говорю: будь добр, выключи этот бред, и вообще: ты видишь, чтобы кто то, кроме тебя, шел по улице, и у него громко играла музыка, причем — такая дебильная... Так только коровки на лугах ходят с колокольчиком на шее...

Напомню: мальчику — максимум 9 лет. Его ответный спитч был посвящен теме "как хочу, так и хожу" и "кто ты такой, чтобы мне че то тут говорить"... 9 лет ему — 52 мне...

И в памяти сразу вслывает наш старый двор и мы, дворовая банда 12 оторв, каждый день - то гонки на великах, то — бомбочки, то войнушка... Но, если хоть кто то из врослых, не повышая голос, делал нам замечания — блин.... залет... как стыдно, обидно... А если родители узнают....

Но прошло 40 лет с моего детства и новое поколение "Сделай мне больно я буду довольна.... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Герман Греф, во многом определяющий сейчас экономическую политику в России, вспоминает:

"Вот эта пауза в классе, моя фамилия когда-то начиналась на букву "г". И вот это — "сегодня будет отвечать", и рука учителя начинает... И у меня сердце сжимается. Потом я считаю, применяя все свои математические способности, чтобы подсчитать,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артем

За кружечкой пива рассказал друг, расставшийся недавно с пассией. Это важно — он 2 метра ростом, поэтому масса 110 кило выглядит вполне гармонично, без свисающих боков и подбородков, хотя, конечно, жирок есть.

Переругиваемся мы снова, причем не помню по какому поводу и она мне заявляет — "Убери этот спасательный круг, он портит тебе всю фигуру! Не спасет он тебя, одни проблемы! "И тычем при этом мне в живот пальцем. Я задумываюсь, а сколько раз он меня спасал:

1) Когда был совсем молодым, он реально помогал мне учится плавать, худым сложнее держатся на воде

2) Повзрослев, мой "спасательный круг" не раз спасал мне печень и селезенку от более тяжких последствий во всяких потасовках

3) После операции на горле было очень трудно есть, потерял 10 кило. Врач прямо сказал, что без запасов выкарабкивался бы дольше и сложнее

В общем, не понравились ей мои объяснения в том, что это не только минусы, но и плюсы, разошлись по факту. А вот теперь сижу и думаю — нужно еще один пункт добавить.

4) Охраняет от токсичных отношений

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

В конце 90-х был в Израиле знаменитый вор и пройдоха — Mоти Ашкенази. Промышлял Моти на пляжах Тель-Авива, был на короткой ноге с героином, но весь Израиль его просто обожает и знает как героя. И все благодаря одной истории.

Дело было в 20 июня 1997 года.

Рецидивист Ашкенази в очередной раз был арестован, но нарушил условия домашнего ареста

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дама

Из обсуждения иностранцев в Японии

khathi: У меня смешнее байка есть, про моего знакомого казаха, которого все принимали за местного. А он сам алма-атинский шала-казах, обрусевший совсем, и даже по-казахски ни бум-бум, только по-русски и по-английски. И поэтому он везде выставлял впереди себя жену, которая японистка, но зато чалдонка из Ангарска. Все местные потому считали, что это он просто гордый очень, ну и иностранной женой хвастается. ;)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Рыба по-грузински.

Захожу в кафе недалёко от автовокзала в Тбилиси. Меню только на грузинском.

Официантка, женщина средних лет:

— Вы спрашивайте, я вам подскажу.

— Спасибо, у вас рыба есть?

— Какая?

— Ну, не знаю.. жареная рыба.

— Да, конечно.

— Мне рыбу и пиво, пожалуйста.

Пиво она принесла сразу. Через какое-то время приносит и само блюдо на аппетитно шипящей сковородке. Запах — изумительный, хоть и не совсем рыбный. На радостях заказал ещё одно пиво.

Пробую блюдо. Вроде как жареные грибы. Ковырнул вилкой глубже. Да, действительно — грибы. Официантка возвращается к моему столику со вторым пивом.

— По-моему это не рыба, — говорю.

— А что это?

— Это грибы.

Она изумлённо:

— Да, это и есть грыба.

Поперхнулся пивом так, что не сразу вернулся к своей грыбе. Обожаю грузинскую кухню.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Игорь

Забирал девушку из караоке. Пьянющая в стельку. Останавливают гайцы. Подходит один. Открываю окно, спрашивает:

– Чего нарушаем?

Не успев ничего сказать, моя девушка влезает:

– Капитан, красавчик, может, договоримся?

И начинает расстёгивать блузку. У меня с гайцом глаза О_О. Спрашиваю у нее, что она творит. Она замерла. Посмотрела на нас, на расстегнутую блузку и говорит:

– Ой, привычка...

Привычка? ! Мент отпустил, сказал, что и так проблем сейчас много будет...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тоня

— так а что, нормальное лето!

— а лыжами по морде хочешь?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024