Свежие истории от 7 июня 2021

1. Рассказал(а) Без имени

Недавно проходил в Питере экономический форум! В меню был бок ягнёнка по цене 17.000 руб. за порцию и чай за 1200 руб.

Напомните, это ведь те самые люди, которые установили нам прожиточный минимум 12.702 руб?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Игрушка

На работе всем урезали зарплату, задерживают её и всячески склоняют людей увольняться. Коллега устроилась в городскую психбольницу. Провожали её со словами: "Везёт тебе, ты-то будешь работать в нормальной организации, а не в этом дурдоме".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) И.И.

Постоянно удивлялась, откуда на коврике перед входной дверью комья грязи. Недавно шла по подъезду за бабушкой-соседкой, которая с дачи возвращалась. Она встала на мой коврик, от души вытерла ноги и спокойно зашла к себе в квартиру.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Икота

В шестом классе на уроке русского языка мы изучали, как правильно пишется заявление: кому, от кого, где дата, где подпись и прочее. Уроки закончились, мы бежим в гардероб, а он закрыт — гардеробщица отошла. И конечно же, мы написали на неё заяву на имя директора. На следующий день учитель русского похвалила нас за грамотность написания и поругала за ябедничество))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

После сказок, рассказываемых МинОбром и Академией Наук президенту, о высоких зарплатах молодых ученых в науке, с трудом нашел должность учителя математики в лицее для особоодаренных детей. Под особоодаренными понимались дети особообеспеченных родителей, для которых ежемесячный "добровольный" взнос в кассу лицея в размере удвоенной

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Биржан Чукин

Особо хитромудрым удалось спастись в годы репрессий. Один деятель Коминтерна был уверен, что его заберут. Уже многие его коллеги исчезли. Он решил не ждать, что-то придумать. Перебрал все варианты. Самый надежный способ — это, конечно, бежать за границу. Но этот способ был и самый сложный. И он нашел способ. Он... спился. Вернее,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

Про тетку в фиолетовых рейтузах

На днях вечером провожал сына (он взрослый) до его дома, когда заметили возле пешеходной дорожки между детсадом и школьным стадионом лежащего на спине грузного мужчину.

Я нагнулся — дышит. Алкоголем вроде не пахнет.

— Что с вами? Вам помощь нужна?

Слабо отвечает:

— Да!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Когда 17-летний Моцарт давал концерт во Франфкурте-на-Майне, к нему подошел 14-летний мальчик и сказал, как тот замечательно играет, и что ему самому так играть никогда не научиться. На это композитор ответил, что играть это же так просто. Еще Моцарт спросил у мальчика, пробовал ли он записывать музыку, которая приходит ему в голову. Мальчик сказал, что ему в голову приходят только стихи и

ЧТО ИХ Писать вот это на самом деле легко. Собеседником Моцарта был юный Гете.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Игнор

Работаю в оконной компании; пришла бабушка, оплатила заказ и ушла. Через час звонит и говорит: "Аферисты, верните деньги, я вернулась домой, а окна до сих пор старые стоят".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ирка

Поехала в свою родную деревню, там встретилась со старыми друзьями. Гуляли допоздна, как в старые добрые времена. Кому-то пришла идея в прятки поиграть. Неподалёку было поле кукурузы, и один умник решил там спрятаться. Игра давно закончилась, а его всё нет. Позвонили ему на мобильный, он сказал, что всё под контролем, он уже идёт. Видимо, он забыл положить трубку, и мы услышали, как он начинает читать "Отче наш". Нашёлся, жив, здоров.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024