Свежие истории от 29 июня 2021

1. Рассказал(а) Арнольд

Дядя рассказывал

Звонок

Плачущий девичий голос:

— Папа, папа, я попала, мне срочно нужны деньги...

Дядя (у него детей нет): — И много надо?

— Тысяч пятнадцать-двадцать... а может и больше

— И где передать?

Она называет адрес

Он: — Не, меня не устраивает... Давай лучше на Комсомольской, 44 (городское отделение милиции)

Бросили трубку

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Моя маленькая дочь, встретив на улице Москвы индуса в чалме, не смогла сдержать эмоций и прокричала на всю улицу: "Мама, смотри, джинн! " )))

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ирка

Работаю в психиатрической больнице психологом, очень много среди пациентов людей со "сверхспособностями". Рассказывали мне про мои, якобы, прошлые жизни, и много всего нереального. И вот на одном из приёмов пациенту не давал покоя мой прыщ на лбу. А он, зараза, большой был и подкожный. Пациент уверенно сказал, что сейчас мне всё вылечит. Сосредоточился и спросил, стало ли мне лучше. В шутку ответила, что да, мол, исцелил, а через пару часов прыщ и вправду рассосался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ирка

Муж женился на мне и перевёз в другой город вместе с котом; как он говорит, усыновил. Теперь он в любую свободную минуту зажимает и таскает на руках бедное животное, приговаривая: "Мой бублик мохнатый", — прибегает с работы и сразу к нему. Котик уже не знает, куда прятаться, а мне иногда кажется, что женились на мне из-за него.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Живу в деревне. Есть своя баня. Два года назад обнаружил, что мой кот любит париться. Как-то топил баню, мыл полки. Нес свежие веники с улицы, и со мной забежал кот (а до этого он никогда не интересовался баней, не заходил внутрь). Изучил все, зашел в парилку (там уже было довольно жарко), лег на полок. Ну, думаю, полежит минуту и уйдет. А он не уходит

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ирма

Лето. Первая сессия. Чужой город. Около 11 вечера. Невероятно хочу спать, просто с ног валюсь. Стою на остановке. Кроме меня только алкаш спит на лавке, больше ни души. Транспорта тоже нет. Стою, зеваю. Тут алкаш поднимает голову и заплетающимся языком говорит: "Устала поди, бедненяжка, вся иззевалась. Ты приляг чё ли, ё[ж]та" и обратно спать завалился. Я постояла чутка, подумала и решила, чего бы не прилечь, ё[ж]та? Легла на соседнюю лавку, одним глазом высматривала маршрутку. Минут через 15 уехала

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Мы в своё время с коллегой, Игорем, часто пересекали Канадско-Американскую границу в районе Буфало. Американцы обычно спрашивают цель поездки, чтобы не дай Б-г не было ничего связанного с бизнесом. Канадцев же интересует преимущественно количество ввозимого табака и алкоголя, поскольку в США это намного дешевле.

Едем в очередной раз на делвую встречу.

"Какая цель вашей поездки и сколько времени вы собираетесь провести в США? " — привычно спросил американский пограничник.

Я уже было собрался объяснять ему об очередном Дне Рождения нашего друга, которое будет достаточно формальным, поэтому у нас ссобой костюмы.

Но Игорь заготовил другой ответ: "Мы едем в Буфало на 2 часа, чтобы купить там ящик виски для перепродажи в Канаде. "

Я уже мысленно приготовил руки для наручников, но всё же у меня теплилась надежда, что нас просто развернут.

Но пограничник в ответ ухмыльнулся: "Нам всё равно. Но у вас могут возникнуть проблемы с канадской таможней. "

"Там у нас всё схвачено! " — важно ответил Игорь, и мы поехали дальше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Коля

— Каким баночным пивом под 40 р. (лучше для к&б) посоветуете заменить Балтика9? Тяжело в жару такое пить, потом голова...

— То есть, вариант "Не пить пиво в жару" изначально не рассматривается? Мсье знает толк.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

"Как швейцарские часы"

Что такое Швейцария для приезжего? Небольшая, богатая, благополучная страна, с расписанным порядком жизни, шаблонно ассоциируемая со швейцарскими часами, ножами, шоколадом и сыром. И с отлично организованной транспортной системой. Если ты прилетел, скажем, в Цюрих, но надо тебе в совсем другой город, то ты идёшь к автомату

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Вот прямо сейчас...

Задолбали звонки на телефоне с неизвестных номеров. Часто отвечаю по телефону — морг, дежурный фельдшер "имярек". Ну и так получается — что номер квартиры попадает под первую комбинацию перебора на домофоне (практически как консьерж).

Вообщем ситуация: Звонит домофон, решаю ответить как по телефону (напомню "морг, дежурный фельдшер "имярек"). Секундная пауза и ответ — "так это скорая, мы за телом приехали".

Зы. По факту — реально скорая, выше этажом к соседу приехала. Уходя с вызова — позвонили в дверь "Пациент Ваш, оставляем". Посмеялись вместе: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024