Свежие истории от 21 июля 2021

1. Рассказал(а) Алексей

Телефонные мошенники наткнулись на непреодолимую преграду и стали жертвами простой пенсионерки из Челябинска. Об этом сообщает местное агентство "Доступ 1".

По его данным, злоумышленники под видом банковских служащих позвонили 70-летней преподавательнице иностранных языков. Они сообщили женщине, что неизвестные якобы хотят похитить деньги с её счёта, и уточнили при этом, какая сумма лежит на нём. На счёте хранилось всего 50 рублей, однако пенсионерка внезапно назвала сумму в 160 тысяч раз больше — 8 миллионов.

Далее аферисты начали торопить женщину с переводом денег на якобы безопасный счёт, а также попросили всегда оставаться на связи. В ответ челябинка заявила, что входящие вызовы на её телефон платные, тогда мошенники предложили пополнить её баланс.

"Почти сразу они перевели мне 500 рублей. Видно, собирались держать меня на крючке долго. Затем тот же "сотрудник" перезвонил и бодро сообщил, что доверие и безопасность клиентов для него превыше всего, снова настоятельно предложив пойти к банкомату. Но я не собиралась никуда идти и переспросила, какой банк он представляет. Когда он назвал, я прикинулась склеротичкой и заявила, что 8 млн лежат в другой организации, а у них — только 50 рублей", — поделилась пенсионерка.

Далее она "услышала отборную ругань" в трубке, после чего обманутый злоумышленник завершил разговор.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Людмила

Зашёл в один гипермаркет, стою в очереди на кассе, народу дофига, из 6 касс работает только одна. Вижу объявление: "Если очередь более 5 человек — звоните по такому то номеру". Набираю, слышу сообщение автоответчика: "Оставайтесь на линии, ваш звонок 20 в очереди".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ирка

В 90-е у нас был доберман. Кормили его хорошо, но он был из ненасытных. Однажды мама купила себе зимние кожаные ботфорты до колена (шикарная покупка по тем временам) и убрала их в шкаф до зимы. Пока никого не было дома, пёс достал один и объел голенище до состояния сабо, только молния сбоку осталась. Мама сильно на него обиделась и неделю с ним не разговаривала, пёс страдал. Потом она его всё-таки простила. На следующий день он с чистой совестью доел второй сапог.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Тромб

— Сестра рассказала.

— Клиентка в разговоре ругается на своего риэлтора: "Он еще какого-то моржа приплетает! " — "? " — " говорит, что ему моржа должна же остаться! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Икота

Когда брат еще в школе учился, им как-то на уроке ОБЖ рассказывали об экстренной помощи при ожогах, и одним из ингредиентов был пух камыша. Заглянув в тетрадь к соседу, брат увидел запись "пухка-мыша", у соседей сзади то же. Оказалось, весь класс, даже самые заучки с умным видом записывали "пухка-мыша", видимо, подразумевая мохнатого грызуна. И их ни разу не смутило, что эту пухку надо смешивать с топленым маслом и втирать в кожу. Брат знатно поугорал над одноклассничками, а потом и мы с мамой, когда услышали эту историю. А наш кот Маркиз с тех пор получил второе прозвище Пухка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дама

— Петербургские бабушки — это что-то. Бульвар близ Лиговского, сидят в тени лип:

— Инна Викторовна, дорогая, вы вакцинировались? Идут слухи про новый штамм.

— Конечно же. А вы, Александра Павловна?

— Опасаюсь. От вакцины, говорят, последствия.

— *нежно* Что, дура, хочешь сд@хнуть?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Тоня

Парень показывает на мониторе фото румынской телеведущей Кристианы Дочиану, где она с глубоким декольте (у неё почти все фото такие) и комментирует:

— Так вот, если внимательно посмотреть всё-таки на лицо, то можно заметить, что она больше похожа на немку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

Поэт и автор песен Александр Галич рассказал эту историю во время одного из своих концертов.

Анна Ахматова, Лидия Чуковская и Ольга Берггольц пили чай и беседовали на даче у Ахматовой.

Берггольц, прошедшая сталинские лагеря, очень много ругалась матом. В конце концов, Лидия Корнеевна не выдержала и сделала ей замечание, на что Анна Андреевна резонно заметила: "Ну что Вы, Лидочка, мы же в конце концов филологи".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ирма

Ночь, я в постели читаю Подслушано про котов, за спиной спит муж. Я стараюсь не ржать в голос, тихонько похрюкиваю. Но в какой-то момент меня начинает трясти от хохота, аж до слез. Муж просыпается, в ужасе спрашивает, почему я рыдаю. Ну, я, не будь дурой, говорю — ты меня не люююбишь! Такого жаркого и нежного ceкса у нас не было уже сто лет. Спасибо котикам и Подслушано.)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тоня

Сын растет программистом.

На днях в обед поставили перед ним тарелку с рожками.

Он по одной руками берет и ест.

— Саша, не ешь руками.

Угу, руки убрал, опустил лицо в тарелку и ест прямо так.

— Саша, возьми вилку!

Угу, берет в руку вилку, рожки из тарелки ест по-прежнему.

— Саша, ешь вилкой!

Угу. Берет рукой кусочек, нанизывает на вилку, несет до рта, там рукой снимает и кладет в рот.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024