Свежие истории от 29 июля 2021

1. Рассказал(а) Анатолий

А вы знали...?

Не отрекаются, любя… Эти слова написала врач в далеком 1944! Дежурство в госпитале длилось 3 суток. После утомительных дней врач отделения нейрохирургии Вероника Михайловна Тушнова, едва дойдя до дома, записала на клочке старой бумаги "Не отрекаются, любя…" И уснула. Ей было всего 33 года. Шел 1944-й. Романс "Не отрекаются, любя…"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Без имени

Дождливым лондонским днём, а может и не очень, 1982 года жизнь 24–летнего студента изменилась навсегда.

Ранним вечером Бернарда Хэира разыскивала полиция. Он, как и всякий добропорядочный студент, денежных излишков не имел, а посему многие месяцы за свою студенческую лачугу не платил. А следовательно первой мыслью Бернарда стало то, что его

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Навеяна вчерашней про талоны на продукты в советские годы.

Где то год 1990. Жил в кооперативном доме, и упомянутые талоны раздавал председатель жилкооператива.

Сама ситуация: Собрание жильцов, один из вопросов — полнота и своевременность оплаты коммунальных платежей. Берет слово одна из агрессивных активисток и на повышенных тонах предлагает с владельцев собак взимать все платежи за животное, как за члена семьи. Смотрю, а народ начинает уже головами кивать, ведь могут и согласиться!

К слову у меня в то время была замечательная собачонка породы ньюфаундленд. Кто не знает- вес 70 кг и рост 75 см в холке — это не предел.

Надо ситуацию гасить в корне. Прошу слова и от имени всех владельцев собак (человек 25 в доме) говорю что я согласен с предыдущим оратором. По глазам собачников понимаю что они обо мне думают.

Продолжаю: "Конечно собаки потребляют воду, тепло, даже на лифте ездят. Но если я буду за пса платить как за члена семьи, тогда вы мне должны выдавать талоны на крупу, сахар, масло, водку, сигареты и пр. как на взрослого члена моей семьи."

Полминуты собрание переваривало информацию, потом перешло к другим вопросам.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Святослав

Есть у нас в селе дед. Известен тем, что любит пошутить. Так вот понадобилось как-то ему поехать в районную поликлинику, за справкой. Пришел в регистратуру, спрашивают:

— Вы у нас были?

— Был.

Девушка ищет карточку, не может найти.

— Точно были у нас?

— Да был я, был.

Не находится.

— А когда Вы у нас были?

Да 40 лет назад, как вашу поликлинику строили, приезжал цемент [зв]издить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Купил детям комплект сказок Волкова "Волшебник Изумрудного города". Читают. Сын так мне радостно сообщает. Слушай папа, в книге "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" — бригадир дуболомов — ВИТАС, а главный предатель Руф БИЛАН. Теперь я понимаю, почему и где поп-певцы берут псевдонимы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

История снимка, который обошел весь мир

На этом снимке самая известная в то время актриса мира Джина Лоллобриджида влюблённо смотрит на самого знаменитого тогда мужчину мира, Юрия Гагарина.

В июле 1961 года этот блистательный снимок обошёл весь мир. По самым приблизительным подсчётам его тогда опубликовали почти 600 мировых газет и журналов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Игрушка

В свое время эпично опечаталась, пытаясь извиниться, что не тому человеку отправила сообщение. Получилось у меня "это не тебе быдло", буковку "д" просто задела при печатании, и хорошо хоть запятая не образовалась. Извинялась за такое извинение вдвойне.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Одним летом работал медбратом на скорой помощи. Работа нелегкая, но суть не в этом. Однажды лежу на кровати в комнате для отдыха, смотрю телевизор в перерыве между вызовами. Тут заходит фельдшер и медбрат с аппаратом экг. Видит меня и говорит: "О, сними верх костюма, пожалуйста. Аппарат проверить хочу". Ну, я снял, мне не сложно. Присосали все присоски, пустили пленку. Она пленку берет и говорит так, кивая: "Ну, как я и думала: инфаркт". Я чуть с кровати не упал, глаза по 5 копеек, она, замечая это, говорит, смеясь: "Да расслабься ты! Две машины говорили, что этот аппарат неисправен и постоянно инфаркты выдает. Убедиться хотела". Так одновременно смешно и страшно мне никогда не было))

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Интел

В ожидании ребенка. Дабы постараться вырастить правильно и не превратиться в "я жизнь прожил" или "я – мать, поэтому права" и тому подобное, решили вести с мужем "бесячий дневник" – всё то, что раздражает и цепляет сейчас со стороны старшего поколения, записываем туда, чтобы потом освежить воспоминания. Надеюсь, что болезнь "это совсем другое" нас не настигнет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дитя

— Москва мечтает о небоскребах, СПБ мечтает чтобы не было больше небоскребов и Омск мечтает о второй станции метрополитена.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024