Свежие истории от 5 августа 2021

1. Рассказал(а) Иго

Когда-то давно, когда моей бабушке исполнилось 20 лет, за ней приехал мой дедушка из соседней деревни. Они совершенно не были знакомы друг с другом, но он сделал ей предложение, и бабушка, не задумываясь, сказала: "Да! "Они прожили долгую и счастливую жизнь, вплоть до его смерти. Он был самым замечательным дедушкой и отцом. На мой вопрос бабушке, как она не побоялась вслепую выходить замуж, как же любовь, она ответила: "Ну я знала его семью, посмотрела — человек хороший. А любовь… Она пришла с годами".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адам

Никогда не угадаешь, где тебя подкарауливает прекрасное. Мы вот вчера просто шли по улице и гадали: сильно ли помешал ночной ливень нашим ремонтным службам, которые, судя по энтузиазму раскопок, обнаружили одну пивную и одну коньячную струю? Не превратится ли в итоге траншея, которую они вырыли, в бассейн?

Идём, рассуждаем — и

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Жила–была в станице Калитвенской, что в глубине Ростовской области, девочка 13ти лет, которая увидела по телевизору девочку из Бурятии, и решила тоже написать письмо президенту Медведеву, раз уж он проводит такую громкую сбычу мечт. Пошла на сайт президента и написала ему письмо — про папу, про маму, что жизнь тяжёлая, но в общем всё

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Это было 6 лет назад. Познакомилась с парнем в интернете, договорились встретиться после работы. Он опаздывал уже на 15 минут, я была голодная и очень злая.

Смотрю по сторонам и вижу, как ко мне приближается двухметровый бородатый мужик, в очках, огромном шарфе и с кожаной сумкой через плечо. Я напрягалась немного, а он подходит ко мне и как

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

1. Первый эксперимент назывался "Вселенная-25". 4 мышей поместили в мышиный рай, где была еда и питье в неограниченном количестве и совсем не было опасностей. В таких условиях мыши стали очень быстро размножаться. Когда численность мышей достигла 600, появилась конкуренция между "старым" и "новым" поколениями. Появились первые "отверженные"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алан

В советские еще времена тесть моего приятеля, полковник КГБ, вышел в отставку. Будучи человеком активным, сидеть на даче не захотел. Устроился начальником Первого отдела в научно-исследовательский институт. Через полгода, по словам приятеля, задолбал всех так, что от него попытались избавиться. Но не тут-то было: полковник КГБ — это вам не хвост собачий. Выжил своего главного врага — парторга, а сам остался. Первого отдела ему, однако, оказалось мало. Подвизался читать лекции по линии всесоюзного общества "Знание". Его любимыми темами были работа органов во время Второй мировой войны и национальные отношения в Советском Союзе. Если правильно помню, о последних он даже написал несколько статей в "Вестник КГБ СССР".

Однажды после семейного обеда, находясь в расслабленном физическом и душевном состоянии, обратился к приятелю с вопросом:

— Олег, чье выражение: "Ты мне друг, но истина дороже"?

Олег, поковырявшись в памяти, сказал, что, вроде, произнес эту фразу по отношению к Платону то ли Сократ, то ли Аристотель.

Полковник вынул блокнотик, записал, попросил проверить, что записал правильно, и, не закрывая блокнота, снова спросил:

А кто вообще такие эти Сократ, Платон, Аристотель? У них хоть фамилии есть?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Игрушка

Мой муж — уникальный человек. Ему хватило интеллекта стать доктором наук и заслуженным профессором МГУ, но не хватает интеллекта подружиться с компьютером, что в эпоху удалёнки и ухода всех в Zооm и Теаms создаёт большие проблемы мне. Ибо я должна его подключать, страховать, пока он читает лекции или сидит на заседании учёного совета. Максимум, что он может сделать, — это прочитать почту или отправить письмо. Причём компьютер упорно не хочет его слушаться: то перезагружается, то обновляется, то ещё что-нибудь. И это вызывает яростный протест мужа.

Однажды, устав бороться со своим компом, он попросил мой, чтобы посмотреть почту. Через секунду раздался его вопль… Мой послушный комп выдавал какую-то абракадабру. Никакие нажатия кнопок не могли привести машину в чувство, даже просто отключить. Комп просто взбесился. Я выгнала мужа из комнаты, подошла к компу, нежно погладила его по клавиатуре и сказала: "Обещаю тебе, что он больше к тебе не подойдёт". Компьютер икнул, на мгновение погас и начал стандартно загружаться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

Наставник молодых

Первой моей работой была работа официантом. Было три бармена (по очереди, редко вдвоём). Они же наставники официантов. Расскажу про одного из них.

Мужик неплохой с виду, но по факту редкостный гандон, был у него заскок. Он считал что любой проходит через косяки, это норм. Но он сам, максимально беспалевно

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Икота

Переехала из Иркутска в Новосибирск. Моя соседка думала, что я бурятка (хотя внешне не похожа) и, стараясь доказать мне, что права, сказала: "Ты же из Иркутии, там ещё по-иркутски говорят". Логично.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ипполит

Юность, я студент первокурсник, она на год младше, ещё учится в школе. Мы встречаемся уже года полтора, первая любовь, все дела. Гуляли как-то по улице, она с подругой чуть впереди, а я с товарищем в метрах пяти от них, и тут из неоткуда к ним подлетает алкобомж. Мы уже бежим к ним, а он ей говорит: "Не выходи за него, не будет он менеджером! Будет обычным продавцом! "Мне 30 лет, ей почти тоже. Она замужем не за мной, я женат не на ней. Работаю продавцом, закончил "Менеджмент".

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024