Свежие истории от 22 октября 2021

1. Рассказал(а) Аркадий

В Америке все перед праздниками украшают лужайки перед домом. Потом ходят экскурсиями по району и сравнивают, у кого прикольнее.

Один наш сосед лет 10 назад устраивал шикарную инсталляцию на Хэллоуин. Поставил между деревьями с десяток старых садовых кресел, задрапировал их чем-то вроде простыней и паутины. В кресла посадил чучела: штаны, ботинки, плащ, какая-нибудь жуткая маска, всё это набито каким-то синтепоном или соломой. Если не присматриваться, точь-в-точь человек сидит, только страшный. Между креслами поставил столик с конфетами. А в одном из кресел, в таких же штанах, плаще с капюшоном и дурацкой маске, сидел сам сосед. Тихонечко и совершенно неподвижно. Когда посетители подходили поближе, чтобы рассмотреть чучела и взять конфету, он кого-нибудь внезапно хватал за руку. Визгу стояло на весь квартал. Маленьких детей щадил, хватал родителей, которые их сопровождали, или подростков.

Я думаю, он так себя обеспечивал клиентурой на следующий год. Он психиатр по профессии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дитя

— Да что вы знаете о неловких моментах? Мне на 14 лет любимая (без сарказма) бабуля подарила футболку вырвиглазной расцветки, всю усыпанную стразиками. Я такое обычно не носила, но месяц спустя поддалась на уговоры мамы и надела-таки это чудо китайской промышленности к бабуле в гости. Сделать приятное и всё такое. Первое, что она мне сказала: "Оля, где ты выкопала этот кошмар со стразиками? "

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Иван

У начальника была причуда: с новенькими вёл себя странно, мог притвориться крайне суеверным или всерьёз обсуждать теории заговора, визиты пришельцев и прочее. Если человек ему подыгрывал, то с ним прощались, потому что нафиг нам не надо психов и подхалимов. Мы с коллегой проверку прошли лучше всех: она мягко посоветовала хорошего психотерапевта, а я заржала и собралась уходить. Самый крутой коллектив был, никто не сплетничал, все дружили. Давно контора закрылась, а связь поддерживаем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Интел

Работала в зоомагазине. Чего только за три года не наслушалась! Впору книгу написать. Но больше всего запомнилась девушка, которая искала тест на беременность для улитки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артур

Вот говорят, что самая медленная у нас служба -- "Почта России".

Я вчера убедился, что им далеко до "Триколора" (это те, что спутниковое телевидение.

Звонок по телефону с питерского номера:

— Добрый день. Это Триколор беспокоит. Могу я поговорить с Виктором Петровичем.

— Слушаю вас.

— Я звоню по поводу Вашей заявки

— Какой?

— Ну Вы же оставляли заявку на обмен оборудования по акции

— Нет.

— Ну тогда извините за беспокойство.

Все бы ничего, но я потом вспомнил, что таки оставлял заявку на замену приёмника MPEG2 на UltraHD. Вот только делал это ПОЛТОРА года назад, в разгар пресловутой самоизоляции, когда мы с женой на даче два месяца жили. Не прошло и двух лет, как очередь подошла....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дитя

А как же это:

"Бригада из двух хаски подготовит вашу квартиру к косметическому ремонту в сжатые сроки за два мешка корма"?

Ааааа... Ну, это да...)))))))

Снятие плинтусов, обоев, линолеума, подготовка стен для нанесения раствора, проверка качества шумоизоляции — в этом они большииииие спецы!)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Эту историю рассказал товарищ по работе. С его слов:

Дело было в 1985 году в московском аэропорту (по моему, во Внуково). Мы, четверо демобилизованных (служили все в спец. подразделении, базирующемся за пределами Союза) курили на балконе второго этажа. Внизу стояла урна.

Подходит к нам милиционер.

— Ребята, почему мусорим?! Бычки мимо урны кидаем. Надо прибраться.

Надо сказать, что действительно около урны полно было окурков. Видно, решил служивый немного почмонить дембелей.

Препирательства длились пару минут. Видя, что он не понимает русский язык, мы закурили. А потом, по команде, кинули дружно сигареты. Сигареты с интервалом в доли секунды эффектно "легли" в урну. Все четыре штуки.

— Командир, к нам вопросы еще какие-нибудь будут?

У обалдевшего милиционера вопросов больше не было.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Коля

— Верное наблюдение. Люди растут. С 1960х средний рост и мужчин, и женщин в России, например, увеличился на 10 см.

— Врёте вы все. Я в конце 70х был 170см, а сейчас 168. И нифига на 10 см не вырос.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Интел

В детстве обожала консервированную кильку в томате и особенно нравились какие-то шарики, плавающие в томате. Любила их раскусывать, думала, что то какие-то специи, пока мама не объяснила мне, что этими шариками были – глаза. Больше не ем кильку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Cигнализация

После Второй мировой войны британское правительство заявило об упразднении своего протектората в Палестине. Война истощила ресурсы британцев и они устали быть посредниками в сложных отношениях между арабами и евреями.

Для евреев, живущих в Палестине, было очевидно: как только британцы уйдут, начнется

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024