Свежие истории от 26 октября 2021

1. Рассказал(а) Адам

В Нью-Йоркском музее современного искусства в 1961 году выставили работу Матисса "Лодка". Спустя более чем месяц поняли – картина висит вверх ногами )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Евгений Весник к каждой своей роли относился очень ответственно. Всё "по школе" — системе К. С. Станиславского. Даже если это была малюсенькая роль, он всегда стремился найти образу какую-нибудь характерную деталь — говорок, манеры, походку.

В 1979 году он сыграл учителя математики по прозвищу "Таратар Таратарыч" в фильме "Приключения Электроника". Актёр рассказывал, что манеру разговаривать немного в нос он взял у С. Я. Маршака, походку заимствовал у знакомого врача. Получился довольно милый, симпатичный и смешной образ.

Весник был очень удивлён, когда дети стали писать ему письма, в которых просили помочь разобраться с трудной задачкой или примером. А ученики одной школы даже написали коллективное письмо с просьбой прийти к ним, чтобы преподавать алгебру и геометрию.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

— Здравствуйте, а вы могли бы разместить нам рекламу бесплатно?

Называю минимальную стоимость рекламного поста.

— Не, ну у нас нет такой статьи расходов. А вы можете за "спасибо"?

— А у нас нет такой статьи доходов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Тоня

Carrotik:... интересует еще такой разрез. Почему консерватория — на Литейной, а металлургический завод — на ул. актёра Щепкина?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Иго

Недавно обсуждали тему поборов в садиках. Речь поднималась о дебильных представлениях, которые не стоят тех денег, которые за них платят родители. Блин! Сегодня меня просто обескуражил воспитатель. "С вас, — говорит, — n-ая сумма рублей за спектакль. Но раз у нас пандемия, то артисты не приедут. Спектакль будет показан на большом экране (метр на полтора для проектора)". Вот как надо деньги стричь: один раз записали на флешку и пошли гастролировать по садикам. Ни костюмы возить, ни грим накладывать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Кинорежиссер и однокурсник Шукшина Александр Митта вспоминает такую историю. Когда Шукшин пришел поступать во ВГИК, он полагал, что люди собираются, договариваются и артелью делают кино. Но оказалось, что есть главный человек, которого все слушаются, — ре­жиссер. Тогда Шукшин решил поступать на ре­жиссерский факультет. На экзамене М. И. Ромм попросил его:

— Расскажите мне о Пьере Безухове.

— Я "Войну и мир" не читал, — простодуш­но сказал Шукшин. — Толстая книжка, време­ни не было.

— Вы, что же, толстых книг никогда не чи­тали? — удивился Ромм.

— Одну прочел, — сказал Шукшин. — "Мартин Иден". Хорошая книжка. Ромм возмутился:

— Как же вы работали директором школы? Вы же некультурный человек! А еще режиссе­ром хотите стать!

И тут Шукшин взорвался:

— А что такое директор школы? Дрова до­стань, напили, наколи, сложи, чтобы детишки не замерзли зимой. Учебники достань, керосин добудь, учителей найди. А машина одна в дерев­не — на четырех копытах и с хвостом... А то и на собственном горбу... Куда уж тут книжки толстые читать. ..

Ромм поставил ему "пять" и принял.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

Подарил тёще очень крутой робот-пылесос. Она назвала его Валерия, и она отзывалась и делала работу. Но сегодня он перестал отзываться, перепробовано всё, отозвался на Валерий.

Тёща, очень громко:

— Валера, хоть ты и сменил пол, но драить его обязан, скотина!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арнольд

ДОРОГА ДОМОЙ

Как оказалось, дорога домой ничуть не проще дороги к месту работы, а порой и сложнее. Летом в 1974 году в Казахстанские степи в очередную экспедицию я добирался сначала самолетом из Москвы в Алма-Ату, а оттуда за сотни километров до самой экспедиции – на машине, которая ждала меня в аэропорту. Обратно домой в Москву я решил

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) И.И.

Сижу на куче таблеток: депрессия, расстройства на почве еды (периодически доходило до полного отказа), бессонница, мигрени и ещё полный букет всякой ерунды. Ничего не помогает, вообще ничего. Всё ещё не хочется жить, а отражение в зеркале — худший враг.

На днях лучшая подруга подарила мне щенка. Я впервые за несколько месяцев вышла на улицу не ко врачу, а просто так. Стояла под лучами солнца, держала в объятиях щенка и плакала. Мне лучше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арсений

КАК СТАТЬ ПЛОХИМ РАБОТНИКОМ (субъективное мнение, на право истины не претендует)

Остановили наш груз на таможне. Разрешение на ввоз не выдают, на разгрузку тоже, простой, штраф за демураж на каждый день насчитывается, а там далеко не копейки. Экстренное совещание в компании, каждый что-то говорит, разговор в стиле "смотрите какие

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024