Свежие истории от 10 декабря 2021

1. Рассказал(а) Артем

Из резюме коммерческого директора.

В мезозое была эпоха больших и длинных динозавров. Представьте себе такого гиганта 40 метров длиной. К его хвосту подбегает мелкий хищник размером с кошку и начинает откусывать мясо. По нервным волокнам динозавра бежит сигнал в голову: что-то не так. Но скорость сигнала всего 80 метров в секунду (это норма и для человека). Через полсекунды сигнал в мозгах. Еще полсекунды на выработку решения: посмотреть, что там. Многотонная шея с головой поворачиваются: ага! Меня едят! На это уходит еще полторы секунды. В хвост побежала команда: раздавить эту наглую писюшку в фарш. Еще полсекунды и хвост начинает движение. Итого три секунды. За это время можно отгрызть хороший кусок, отпрыгнуть в сторону и наблюдать за движениями хвоста неудачливого динозавра.

Вы думаете, что эти диплодоки ходили с отгрызанными хвостами? Отнюдь! У динозавров развился второй центр принятия решений. Это не мозг, а утолщение спинного мозга размером с грецкий орех. И находилось оно как раз под хвостом — у задницы. Теперь простые решения динозавр мог принимать раза в три быстрее и так просто его было не укусить. Да. Решения принимались жопой, но это вынужденный компромисс. Работая в крупной компании, не удивляйтесь, что многие вопросы решаются "через жопу". Решение головой может занять несколько лет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адриан

Моего приятеля врачи в свое время вытащили с того света. Поставили сердечный шунт и велели срочно менять образ жизни, ибо в прежнем образе он долго не протянет. В отличие от многих других мужчин, приятель воспринял это всерьез и взялся за ЗОЖ по полной программе. Дальше с его слов.

"Летом я был в Анапе. В гостинице имелся тренажерный зал в цокольном этаже, в который я каждое утро и ходил. Делал свою обычную программу: растяжка, кардио, силовые. Всегда там был один. Однажды заметил, что за мной из угла наблюдает мальчишка-повар. Когда он понял, что я его засек, то подошел и робко спросил:

– Скажите пожалуйста, сколько вам лет?

– Шестьдесят восемь. А почему ты спрашиваешь?

– Да понимаете, – расстроенно ответил мальчишка, – моему отцу сорок, а он вообще ничего не может.

– Не переживай, – утешил я его. – Когда мне было сорок, я тоже ничего не мог".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

Чем отличается хороший инспектор от обычного

Неукоснительно пользоваться ремнями безопасности я стал задолго до того, как это было предписано законодательно. Почему стал это делать – отдельная история, о которой не сейчас.

Но, вот, как сказал, пристегиваюсь ремнем безопасности всегда. И пассажиры мои тоже. Однако,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игрушка

А я знаю, как зимой существенно сократить время на глажение мужниных рубашек ;)) Стираю, застёгиваю на пуговицы, вешаю на вешалку и отношу на мороз (балкон, веранда, сад — у кого что). Как заледенеет, заношу в тепло, пусть висит. Через некоторое время получаю идеально выглаженную рубашку, которая ещё и зимней свежестью пахнет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аня

Племяш (8 лет): А вот ты знаешь, сколько будет корень из 144?

Я: Знаю. 12.

П: И папа сказал 12. Откуда вы это знаете? Мама вот не знает...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

У меня есть братишка, ему 5 лет. Прихожу однажды домой часов в 11 вечера, захожу в комнату и вижу как он играет на компьютере. Ну ладно, я не обратил внимания, но после того как братишка снял штаны и в одних трусах вышел из комнаты в туалет, а вернувшись, надел штаны и как ни в чём не бывало сел и дальше начал играть, у меня возникло недоумение.

— Что ты сделал?

На что он мне ответил:

А... папа думает, что я сплю. Не хотел его разубеждать в этом...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аня

В нашем собачьем сквере гуляет парень лет 30, супер-брутальный, литые мышцы, квадратный подбородок, тёмные очки, короткая стрижка и всё это плотно упаковано в чёрную джинсу и кожу. Неимоверно крут.

И к нему пристёгнут такой же брутальный пёс — грудь мощная, лапы широко поставлены, походка упругая, взгляд цепкий. Супер-мега — Альфа-самец. Мопс.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

— Че сегодня злой такой?

— Ремонт в коридоре.

— Как, вчера ж только закончил!

— Кошаку не понравилось.

— Чего??

— Ну, помнишь, ты обои со мной покупал виниловые мягкие такие?

— Ну, да.

— Кошак по ним до потолка залез, обои его не выдержали, и он ободрал целиком всю стену в коридоре. Брр, жуткая картина — медленно отклеивающиеся обои, и на них кошак громко жалобно орет от ужаса.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ирка

Была у подруги в гостях. Разбирали ее старые вещи. Наткнулись на прописи. Я рассматриваю красивые закорючки, умиляюсь. Тут мой взгляд падает на огромную 5 с плюсом и на задание: "Напишите продолжение: мне бабушка рассказывала сказку.. "Корявым детским почерком моей подруги было написано: "Как дед насрал в коляску". Ржали до слез! Научил папа, к которому она тогда обратилась за помощью в написании сказки. Учительница, похоже, была с юмором и плохую оценку ставить за этот ШЕДЕВР не стала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дама

— Вот сколько всего говорят и пишут про яжматерей, но реально в живую не разу не встречал. Может это выдумки? Кто-нибудь из присутствующих здесь действительно встречал в жизни по максимуму охреневших яжматерей?

— в детской поликлинике попробуй карточку педиатру отдать. без очереди

ты в курсе, что в интернете нельзя рекламировать способы самоубийства?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024