Свежие истории от 17 декабря 2021

1. Рассказал(а) Ира

У меня две сестры, обе замужем за музыкантами. Оба закончили одно и то же училище, играют в одном стиле и даже внешне похожи. Когда началась эпидемия коронавируса, оба остались фактически без денег, потому что концертов нет. И тут обнаружилась разница в характерах. Потому что один лег на диван страдать, а второй начал искать способы как-то вырулить. Преподает сольфеджио и вокал онлайн, пока не мог найти учеников — курьерил, чтобы хоть что-то заработать, рассматривал вариант пойти хоть грузчиком в супермаркет, лишь бы взяли. Говорит, что не будет себя уважать, если не сможет прокормить семью, будучи здоровым и дееспособным. Интересно, что сестра, которая жена первого, второго слегка презирает: считает, что творческой личности должно быть стыдно заниматься такими приземленными вещами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Интел

В детстве родители очень ругались, когда находили у меня в карманах осколки стекла. А ведь это были нужные штуки! Были у нас мелких "секретики": находилось что-то красивое — фантики, вырезки, цветы, ягоды, бусинки и все такое, клалось в ямку, накрывалось стеклышком и присыпалось землей. Потом, если в нужном месте аккуратно разворошить землю пальчиком, открывалось "окошко с секретиком". Мне до сих пор кажется, что это красиво! Показала детям, пищат)

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Альфред

В 98-м пришел новый ректор. Тут же развилась бурная деятельность. Чуть ли не каждую неделю поступала новая вводная. Я с самого начала понимал что это хрень, а заниматься хренью мне было лень, поэтому говорил – да, да, хорошо, но ничего не делал. Через неделю-другую вся эта свистопляска, как я и ожидал, заканчивалась, оказываясь никому не нужной, поступала новая вводная, история повторялась. Тогда и родилось бессмертное – Лень спасает от дурной работы...)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артем

Я — старый охотник, стаж охотника — 44 года. Лет 15 назад на загонной охоте подстрелил хорошего кабана, килограммов на 150-160. Через 5 минут около добычи собрались все охотники и, по отрядной традиции, начали подшучивать: кабан, наверняка был хромой на все 4 ноги... а не от старости-ли он умер... он умер от разрыва сердца, увидев твою причёску... а чего он такой большой, ты, что, надул его соломинкой в...

Так продолжалось минут 10, пока "убитому" кабану это не надоело и он, вскочив на мощные копыта, но НЕ СПЕША исчез в лесу... От неожиданости, никто даже не поднял ружья. Кабаньей крови не нашли ни капли, видимо, пуля его только чуток контузила... И славненько!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Ирма

Трехдневные переговоры завели в тупик.

Кошка считает, что ёлка должна лежать, а двухлетняя дочь — что она должна быть лысой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Без имени

Я воспитан в спартанских условиях выпивки и посиделок на кухнях. В гараже, на капоте машины, раскладывалась газета, быстро нарезались ливерная колбаса, батон, огурец. Хрясь! И уже сразу хорошо. Когда сегодня я попадаю в фешенебельные рестораны… приносят толстые, в переплете из тисненой кожи меню… у меня сразу начинается изжога. Раньше и в ресторанах было проще: быстро мажешь хлеб горчицей, сверху — сальцо, солью посыпанное, махнешь под стакан — и уже „загрунтовался“. Ну, а потом заказываешь, что они могут добыть у себя в закромах.

Александр Ширвиндт

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Игорь

Меня удивляет, как в фильмах, когда люди съезжают оттуда, где они жили, собирают один чемодан и уходят. Да мне, чтобы съехать с квартиры, три самосвала надо заказывать и собирать всё три дня!! ! С ужасом представляю, что будет, если со съёмной квартиры придётся съезжать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Рассказал Владимир Этуш.

Он как-то пошел в детский театр — вероятно отсматривать актеров. А там был спектакль для самых маленьких, публика этак по 3-4 годика.

И вот на сцене появляется лохмато-зубастый злодей, и с растопыренными руками наступает на публику, со словами: "Сейчас! Я! Вас! Всех! Съем!"...

Рядом с Этушем сидит маленький мальчик, выпучивший глазёнки, трясется от страха, но, тем не менее, тихо бормочет:

— Всех не съешь — обделаешься...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Андрей

Мою собаку зовут Текила и иногда меня спрашивают что за странная кличка для собаки.

Её настоящее, данное родителями имя, отвечаю я, мы никогда не узнаем. Впрочем, как и причины, что некогда побудили крохотного щенка намертво прилепиться на улице к моей супруге.

Супруге просто ничего не оставалось, как подобрать и принести домой, а там

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Город Петропавловск, Северный Казахстан. Еду утром в трамвае, стоя на задней площадке; полно народу, не протолкнуться. Рядом со мной едет русский пацанёнок с рюкзаком за спиной, на взгляд — пяти-шестиклассник. Прямо напротив нас, хочешь — не хочешь, а глаза упираются: на заднем стекле трамвая приклеена эдакая бумажная табличка приблизительно следующего содержания: "Казак тылинде сойлеу — бздын азамматтык парызы" и ниже — надпись уже дублируется по-русски: "Говорить на казахском языке — наш общий гражданский долг". И в самом низу таблички синей пастой корявыми, много раз обведёнными буквами приписано: "Х[рен]". Пацанёнок долго изучает табличку, потом вздыхает, достаёт из кармана ручку, зачёркивает слово "Х[рен]" и аккуратно выводит: "КОТАК".

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024