Свежие истории от 24 декабря 2021

1. Рассказал(а) Адам

Кому-то на работе блокируют сайты категории "Для взрослых", а мне заблокировали мою любимую категорию "Сад, огород и консервация".

Для ещё более взрослых.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адриан

В 94-м году, в качестве благодарности, я принес врачу, сделавшему мне операцию, коньяк и кофе, что по тем временам было совсем небедно. Врач отказывался, но я привел убойный аргумент:

— Взятка — это когда до, а когда после — это уже благодарность.

Он улыбнулся, подумал и взял. Спустя лет пять моя дипломница, за которую я сделал часть диплома, после защиты принесла мне в качестве благодарности коньяк и конфеты. Я брать не хотел, но она обезоружила меня моей же фразой:

— Взятка — это когда до, а когда после — это уже благодарность.

Я вспомнил себя в ситуации с врачом, улыбнулся и, видя, что это — от чистого сердца, чтобы не обижать, взял (потом отдал отцу, который любил кофе с коньяком). Все возвращается, вплоть до мелочей ).

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

Даже на гастролях актёры старались выглядеть элегантно, особенно актрисы. Однажды Лев Дуров ехал в поезде в одном купе с Ольгой Аросевой. Поезд шёл ночью, и актёры улеглись спать.

Дурову не спалось. Он вертелся, вертелся и решил сходить в туалет. Напяливать рубашку и брюки не хотелось. Он сел на своей полке и стал прислушиваться, спит ли Аросева? Даже наклонился к актрисе, но та или действительно спала или тщательно делал вид.

Лев Константинович схватил висящий на вешалке элегантный халатик коллеги, надел его на себя, сунул ноги в её отороченные мехом домашние туфельки на каблучке и в таком виде вышел в коридор. Вернувшись, всё поставил и повесил на место.

Утром ничего не подозревающая Ольга Александровна облачилась в халатик и туфли и пошла умываться. Проходя мимо двух женщин, стоявших в конце коридора, случайно услышала тихий разговор:

— Смотри-ка, — говорила одна. — Ей за восемьдесят, а как шикарно выглядит!

— Шикарно? — возмутилась вторая. — Да ты её ночью не видела! Во-первых, на ней парик, а на самом деле она уже лысая! Во-вторых, она сейчас накрашена, а без макияжа у неё очень страшное, грубое, старое, морщинистое лицо! Хотя, надо признать, ножки очень стройные! Я сама видела.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Интел

Звонит мне бывший в шесть утра, пьянющий и сильно икающий, и так жалобно говорит мне: "Ты сейчас думаешь обо мне? Не думай, пожалуйста! Я так устал икать, хватит меня мучить…"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тоня

Зашли сейчас с дочерью — ей 2 года — в магазин, у нас уже снежно и я вожу её на коляске, так быстрее и удобнее. Стоим на кассе, и тут где-то в торговом зале начинает плакать ребёнок. Я на автомате начинаю покачивать свою коляску, через секунду понимаю, что моя уже выросла и на ней это не сработает, ещё через секунду доходит, что это не мой ребёнок плачет и оборачиваюсь. С кассовой зоны хорошо просматривается почти весь зал и видно, как практически поголовно все женщины с колясками или продуктовыми тележками (и некоторые мужчины тоже, видимо, молодые отцы) тихонько их покачивают. И забавно наблюдать, как до каждой доходит, что качают они либо спокойно лежащего ребёнка, либо вообще продукты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Боря

Фильмы об агенте 007.

Очень оригинальные названия, конечно…

Живёшь только дважды (1967)

Живи и дай умереть (1973)

Умри, но не сейчас (2002)

Не время умирать (2021)

Мы все умрем (2022)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

она: Я, когда нервничаю, начинаю дома уборку и долго драю все до блеска. Это успокаивает. он: А можешь как-нибудь зайти ко мне понервничать?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Коля

Вчера иду и вижу слегка пьяного толстого мужика, который лежит в снегу и лазает в телефоне. Спрашиваю "Вам помочь?". В ответ:

Не беспокойтесь, я просто тут в сугробе притаился, скоро встану. Всё хорошо!

Ну, ок, пошел дальше...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

aaa: Девочки, а вот если бы вы оказались на необитаемом острове с мужчиной, кого бы вы выбрали?

bbb: Я бы Джонни Деппа наверное

ccc: не, я бы Паттинсона выбрала.

ddd: А я бы выбрала симпатичного практикующего врача широкого профиля, увлекающегося охотой, рыбалкой и садоводством. А вы все умрёте.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

Опубликован список лучших ресторанов мира. Два московских ресторана попали в топ-30. Для меня было неожиданностью, что лучший французский ресторан только на 23 месте. И это при том, что французы одни из главных судей составителей списка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024