Свежие истории от 4 февраля 2022

1. Рассказал(а) Зяма

Всегда помнила свою воспитательницу из детского сада, хоть мне уже 30. Она была молодой, очень красивой, доброй. Ко мне прониклась особыми чувствами. Может, догадывалась, что в семье не всё гладко, и любви толком ребенок не получал. Называла "котик". Неделю назад стою на остановке, вижу женщину рядом. А она так на нее похожа! Нахлынули воспоминания, стою, пялюсь на нее, улыбаюсь как идиотка. Она замечает, долго смотрит на меня. Ну, думаю, пипец. Дама думает, что я куку. И вдруг: "Котик, ты? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Игнор

Друг рассказывал. У них в семье есть такая традиция — праздновать Новый Год все вместе на даче. Едут они туда, конечно же, на машине. И вот новогодние каникулы выдались очень морозными, и машина не завелась. Пришлось ехать на электричке со всеми вещами, собакой и котом.

Кота папа засунул себе под куртку и застегнул до конца.

Едут они, мама начинает возмущаться, мол, животному дышать нечем. Папа расстёгивает куртку, кот высовывает голову, недовольно смотрит и залезает ещё глубже под одежду.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

Только что на работе звонит телефон. Неприятный женский голос заявляет:

— Из военного комиссариата звонят! Факс для генерального директора примите.

Я: (судорожно пытаюсь вспомнить, что это) Прошу прощения, мы не используем факс в работе

— ВЫ ЧТО ТАМ, В КАМЕННОМ ВЕКЕ ЖИВЁТЕ?!

Я даже как–то опешил... В итоге предложил отправить письмо на электронку, на что получил не менее эпичный ответ: "Электронная почта у нас только для внутреннего пользования! "

Попросил отправить гонца, сбросили трубку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Есть у меня знакомая пара с двумя детьми, 9 и 6 лет. И он, и она из неблагополучных семей, в быту разговаривают на русском матерном, из разряда "прих[рена]чь эту поебень к этой херовине". Дети, соответственно, разговаривают примерно так же.

Ужасные родители? Я вот не уверен. Пусть и не самым культурным языком, но до детей донесли очень строгие нормы поведения.

"Мусорят на улице только лохи и свиньи" — дети никогда не бросают свои фантики под ноги, а несут до урны, даже если её приходится специально искать.

"Обижают слабых [ч]удаки и трусы" — дети никогда не поднимают руку на животных и малышей. Заступаются за девчонок, не воруют, не ябедничают. Место в автобусе пожилым людям уступают.

И знаете, мне гораздо приятнее видеть ребёнка, который разговаривает как гопник, но ведёт себя как мужчина, чем чистеньких перелюбленных деток, которым можно и обёртку на клумбу бросить, и кошку палкой избить, потому что их родителям наплевать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Ипполит

Однажды возвращалась с работы домой. Уже поздно, половина первого ночи, на улице подошёл мужчина, попросил подкурить. Смотрю, а у него сигарета сломана, предложила новую и зажигалку. С ухмылкой взял, прикурил и ушёл. Через день вижу ориентировку на него по району. Изнасилование, убийство, расчленение. Рядом с моим домом. А ведь это могла быть и я. .. Вероятно, вот так страшно мне помогла моя щедрость.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Игнор

Было это в канун новогодних праздников. Родители лепили пельмени. В те времена была традиция делать один пельмень с начинкой из теста — счастливый пельмень. Мы с братишкой всегда помогали в лепке. Вот и пришла нам, детям, идея новой начинки счастливого пельменя. И сделали мы сюрприз родителям: пельмень с заваркой. Мама долго не могла понять, почему бульон темнеет, гости так и остались без пельменей, а мы только недавно сознались маме в содеянном. Сейчас смешно, а тогда испугались гнева мамы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Ласточки жируют. Летают и жрут на лету майских жуков. Вышел на лоджию покурить. Влепился в лоб майский жук. Следом чуть не влепилась ласточка.

Ушёл с лоджии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

— Нет, сегодня никак не смогу. Мне завтра сря сдавать — сказало воздушное создание и я опешил. Ибо никак не вязалось это неожиданно произнесённое с образом той бесконечно рафинированной девочки — припевочки, чьи нежные губки выдали эту тираду.

А потом понял, что СРЯ — это "современный русский язык", а великий и могучий и здесь оказался совершенно точным в своих определениях.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Времена дефицита цитрусовых.... лечу в самолете ТУ-134 из Ленинграда домой.

Самолет идет на взлет.... и вдруг, мужчина, сидящий за мной, легко похлопывая меня по плечу, говорит: "Девушка, возьмите, пожалуйста! " — и протягивает мне апельсин... "Спасибо, у меня есть! " -гордо ему отвечаю. "Так это же ваш! Вон, под креслом рассыпались! "

... Оставшееся время для набора высоты, я провела под креслом, собирая апельсины... и поскуливая от смеха....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иго

Всем моим знакомым парам хочется романтики, ужина в дорогом ресторане. А мы с парнем идём и раз в неделю нажираемся в фастфуде. Я — гимнастка, он — тренер по плаванию. Такого удовольствия не получаем даже от ceкса.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024