Свежие истории от 14 февраля 2022

1. Рассказал(а) Аркадий

Забираю своего сына-старшеклассника из школы. Он сильно вытянулся прошлым летом, стал ростом с папу и теперь его вихрастая голова, возвышаясь над одноклассниками, хорошо видна издали.

Смотрю, стоит мой сын в окружении трех девушек и что-то увлеченно им рассказывает. Они слушают его завороженно и даже, в буквальном смысле слова, открыв рты. Заметив мою машину, сын попрощался со своими слушательницами и подошел ко мне.

— Сынок, — спрашиваю я его, — а почему твои собеседницы не в школьной форме?

— Мама, они же учительницы!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Актерская курилка

"Папаша, огоньку не найдется? ": история одной роли...

Далеко не все знают фамилию актера, который был в кадре меньше минуты и не попал даже в титры фильма "Бриллиантовая рука". Однако он запомнился зрителям своей колоритной внешностью и знаменитой фразой "Папаша, огоньку не найдется?". Эту роль сыграл журналист Леонид Плешаков.

Леонид

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Может, если коты приелись, то другой кто подойдет? У меня вот однажды киндерсюрприз пернатый был.

Мы шли как-то с папой по росе, по лесополосе. Вдруг из-под ног кто-то вышмыгнул. Смотрим — птенец типа цыпленка. В пуху еще, пестрый, а на спине — так вообще полоски, как у бурундука. "Куропатка! " — сразу определил папа

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Был какой-то праздник я, конечно же, принял некоторое количество горячительных напитков. Вечером умиротворенно лег спать, а утром жена прикалывается:

— Ты помнишь, как ночью посуду искал?

— Какую посуду?

— Проснулась ночью от того, что ты ворочаешься и материшься, что, мол, понапихивали полный пододеяльник посуды, спать нельзя. Я уж начала переживать: не "белочка" ли тебя посетила.

Я, что-то не очень смутно помня, решил все же проверить слова жены. Беру пододеяльник и вытряхиваю из него кучу посуды. Детской. Внучка вечером по постели лазала и оставила там свои игрушки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Игрушка

Бабушка мне в детстве говорила, что нельзя подбирать деньги на улице — они могут быть подброшены с целью передать болезнь.

Как-то во втором классе идем с одноклассницей со школы, и видим, что возле магазина валяется тысяча рублей — огромные деньги в то время. Я не стала брать, аргументируя свой поступок бабушкиными наставлениями, а подруга взяла.

Когда я пришла домой и с гордостью рассказала всем об этом, сестра и мама поржали и окрестили меня идиоткой, а бабушка молчала и не знала, что и сказать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Иго

Каждый раз, когда батя приходит домой, мама сразу же бежит его встречать и каждый раз целует. Но это не акт любви и нежности… Так она определяет, подбухнул батя сегодня или нет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дитя

— Благодаря качественным материалам и крою, обувь правильно прилегает к ножке и шаги вашего малыша будут быстрыми и лёгкими!

А нет ли у вас такой же обуви, но со свинцовой или чугунной подошвой?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Форумчанин

Английский режиссер Тони Ричардсон так сказал о фильме Чухрая: "Такие произведения, как "Баллада о солдате", это именно то, что я называю поэзией".

Главную роль в картине "Баллада о солдате" сыграл Владимир Ивашов. Это была его дебютная роль, которая и принесла юному актеру всемирную популярность. Снимался он в картине Чухрая, будучи

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Когда мне было лет 5-7, в церкви я подошла к батюшке и задала вопрос: "Если чревоугодие – грех, почему Вы такой толстый? "Стыдно до сих пор

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Света

— У нас был кот Тиша, который рос, рос и постепенно стал кот Туша. =)

— А у нас был кот Пушкин. Т. е сначала он Пушком звался, а потом бакенбарды отрастил...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024