Свежие истории от 11 марта 2022

1. Рассказал(а) Зяма

С Хабра. Как моя коллега будучи молодым специалистом в авиационном НИИ пришла получать на складе по накладной спирт этиловый ректификованный в количестве пяти килограмм. Будучи молодым инженером, она рассчитала объем получаемого материала и взяла с собой пятилитровую канистру и ещё бутылку. Кладовщик ей налил канистру и закрыл наряд. Коллега потребовала долива. Кладовщик долго не врубался, пришлось обращаться к руководству.

Получился скандал все-институтского масштаба, ибо за весь исторический период спирт покупали и списывали килограммами, а выдавали литрами

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Август
-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Альфред

В юности немецкий ученый Пауль Эрлих учился в гимназии.

Однажды учитель словесности задал ему сочинение на тему "Жизнь есть мечта".

Эрлих написал следующее: "Мечты являются результатом функции нашего мозга, а функция мозга есть не что иное, как то же самое окисление… Мечты — это нечто вроде фосфоресценции мозга".

Прочитав сочинение, учитель в ярости воскликнул: Дмитрий Свиридов- С этих позиций "Джоконда" — просто двести граммов краски, размазанной по текстилю!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

Еду однажды с ночной рыбалки, в багажнике удочки, палатка и прочая чепуха. На заднем сиденье резиновая лодка в чехле, занимает все пространство. На дороге гайцы стоят, тормозят всех подряд. Увидел и меня, машет палкой, остановись дескать. Грустным голосом говорит.

— Добрый день, такой такой-то. Документы на проверку.

Отдаю водительское, гаишник заглядывает в салон и смотрит на заднее сиденье.

— Что везёте?

— Лодку

На лице гаишника появляется лучик света, глаза блестят от радости.

— ВОДКУ....?

— Нет, у меня там ЛОдка.

Лучик света погас, глаза стали грустными.

— Удачи на дороге, досвидания....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арнольд

Будущий генералиссимус Александр Васильевич Суворов начинал службу рядовым при дворе Елизаветы Петровны.

В 1779 году Семёновский полк, где служил Александр Васильевич, нёс караульную службу в Петергофе.

Стоя на посту у Монплезира, Суворов так старательно и ловко отдавал честь императрице, что та, проходя мимо, решила уточнить, как его зовут и протянула солдату серебряный рубль.

Суворов заявил, что на посту брать денег не положено, а Елизавета Петровна оставила монету у его ног и повелела забрать при смене караула.

На следующий день рядового Суворова произвели в капралы, а рубль, подаренный императрицей, он хранил всю жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Мой дед во время войны служил в бомбардировочной авиации. После Победы их полк еще несколько месяцев базировался в Германии, возле небольшого немецкого городка.

Из большей части домов хозяева бежали. Ожидающие скорую демобилизацию летчики обходили пустые дома в поисках трофеев. Начальство знало об этом, но смотрело на все сквозь пальцы, понимая, что возвращаться придется в страну, разоренную дотла. С паршивой овцы — хоть шерсти клок. Было единственное ограничение — брать не больше того, что можешь унести с собой. Вот и брали — столовые приборы, инструменты. Среди холостяков хорошим трофеем считался велосипед.

Но был в полку один молоденький еврей — авиатехник Боря. Он брал только иголки от швейных машинок. Над Борей подсмеивались, но при этом помогали ему. И набрал Боря полную командирскую сумку-планшет.

Только вернувшись в Союз дед оценил Борину гениальность. В условиях смертельного дефицита хорошая игла для швейной машинке на черном рынке стоила целой зарплаты. А у Бори таких иголок была сумка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Племянница (3,5 года) развлекается переводом окружающих в звериное состояние типа, я — слоненок, папа — слон, мама — слониха и т. п.

Минут через 10 такой развлекаловки выдает шедевр: я — козленок, мама -коза, а папа — козел. Папа слегко обиженный: а дедушка кто?

— А дедушка — старый козел. ..

Ребенок долго не мог понять почему окружающие корчатся в судорогах...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

И вот теперь, через пять лет после защиты диплома, мне наконец-то пригодился матанализ: я решаю дифуравнения своей сестре, а она моет за меня посуду...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Альфред

Генеральская сметана

В кухонном наряде.

С точки зрения истории этот случай произошел недавно, но для меня это было очень давно, почти 35 лет тому назад. Весной 1980 года наш курсантский взвод был назначен в кухонный наряд. После приема наряда нас с моим товарищем Верещагиным дежурный по столовой направили для получения продуктов

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024