Свежие истории от 21 марта 2022

1. Рассказал(а) Арнольд

Это случилось накануне Нового года, несколько лет назад. Подходит ко мне однокурсница Наташка и говорит: "Есть костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Хочу объявление дать, что на дом ходим платно. Ты в доле? Заработаем! "

Конечно, я согласился. Деньги нужны были, а роль сыграть – раз плюнуть, мы с Наташкой в КВНе постоянно участвовали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Семен

Начало 90х. Смоленская атомная станция.

Ежегодный экзамен по технике безопасности. Пожилой рабочий отвечает на вопрос, как освободить пораженного электрическим током. Что-то мямлит, пытается вспомнить. Инженер по ТБ пытается подсказать: "перерубить опасный провод топором, отпихнуть тело сухой доской... "И тут рабочий взрывается:

Блин, как вы меня достали со всей этой херней! Который год одно и то же! Ну хоть бы кто подумал, откуда в реакторном отделении топоры и доски?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Читатель

Oдна из сaмых трoгатeльных истoрий жизни Мaякoвского прoизoшла с ним в Пaрижe, кoгда oн влюбился в Тaтьяну Якoвлeву.

Между ними не могло быть ничего общего. Русская эмигрантка, точеная и утонченная, воспитанная на Пушкине и Тютчеве, не воспринимала ни слова из рубленых, жестких, рваных стихов модного советского поэта, "ледокола"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Альфред

ОБЗОР ТЕРМОСА

"Раз он в море закинул невод, —

Пришёл невод с одною тиной. "

(А. С. Пушкин)

У моего приятеля сын второклассник, шустрый парень и будущий блогер-миллионник. Зовут его Марик.

Сегодня, правда, у него не миллион подписчиков, а чуть меньше, всего три: папа, младший брат и бабушка.

Ну, ничего, если на твоём канале

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адриан

Создай проблемы а потом помоги решить их (из серии как стал миллионером)

Руфик приехал из бывшего Союза в штаты и когда попробовал приготовить привычный плов, то не нашёл одного ингредиента: хлопковое масло.

Он не верил своим глазам, смотря на бескрайние штатовские хлопковые поля (а штаты по сути огромная искусственно поливаемая пустыня, за некоторым исключением)

Тогда он начал узнавать, а куда девают хлопковые семена?

— Ему всюду отвечали примерно одно и тоже:

— дорогой, забери бесплатно! мы деньги платим за утилизацию этого семени, они у нас в хлопковом деле идут как побочный продукт!

Руфика не надо было долго упрашивать, благо в далёкой юности он освоил весь процесс добычи хлопкового масла ещё в Фергане.

Вначале были натяжки со сбытом:

— население просто не знало что это за масло и как его применять. но выручил интернет и огромная диаспора с Азиатских стран, которые быстро откликнулись дружными закупками хлопкового, привычного для эмигранта масла.

Продажи удваивалась ежеквартально.

Рафик открывает четвертый завод по выработке и расфасовке хлопкового масла.

На очереди стоят: Австралия, Бразилия и Индия.

На вопрос:

— как жизнь Рафик? отвечает коротко: удалась и что вы так жили!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артур

Однажды...

— Ты к Славке на заимку прогуляться не против? — спросил меня Серега, — порыбачить, да и просто денька три провести на природе. Мне вчера отпуск подписали.

Чапать пять километров по тундре, не сахар. А ближе на мотоцикле не подъедешь. Но и портить другу отпуск тоже не хотелось. Поэтому я в согласии кивнул головой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Опять поселок под Москвой. На дорожке между домами стоит мальчик пяти лет. Ел бутерброд, уронил, задумчиво смотрит на дело рук своих. На бутерброд с разных точек также смотрят: белка, ворона, кошка, собака соседей, местный кролик. Все тихо сходятся, каждый со своей стороны. Кролик Машка, ручная, нюхает сыр, крутит носом, не ест, но не уходит. Кошка тоже нюхает сыр, но косится на Машку, которая ее уже била задними лапами. Кошке неудобно отступать, потому что позади ее — ворона. С таким клювом много шансов забрать все. Ворона уверенно подходит, отгоняет кошку, игнорируя Машку, готовится ударить клювом по бутерброду, но отвлекается на белку. И в этот момент три крупных воробья, презрев все эти условности, уносят куски булки, сыр и еще какие-то крошки. Собака лает на всех. Ей прикольно. Мальчик, так и не покинувший место событий, кричит няне:

— Все съел..!

Занавес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Наблюдал картину в медиамаркете: парень стоит у стойки с винтами внешними, что-то разглядывает. Подходит симпатичная девушка-консультант и спрашивает, может ли она чем-нибудь помочь. Парень смотрит на нее так грусто, вздыхает и говорит трагическим голосом: "Да вы не согласитель" и уходит

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Чем современные дети отличаются от школьников 1980-х: 10 пунктов учителя истории

Я, Игорь Николаевич Гусев, служил в Рижской средней школе № 17 с 1986 по 1994 гг. Преподавал историю, а также обществоведение, психологию и логику (в те годы экспериментально практиковались и такие дисциплины). Был классным руководителем. Ушёл из школы

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Без имени

Из письма Чехова брату:

"Возьми в рот штаны и подавись ими от зависти. Проехал я через всю Сибирь, 12 дней плыл по Амуру, 3 месяца и 3 дня прожил на Сахалине, был во Владивостоке, в Гонконге, в Сингапуре, ездил по железной дороге на Цейлоне, переплыл океан, видел Синай, обедал с Дарданеллами, любовался КонстантинопoлeM и привез с собою миллион сто тысяч воспоминаний и трех замечательных зверей, именуемых мангусами. Оные мангусы бьют посуду, прыгают на столы и уж причинили нам убытку на сто тысяч, но тем не менее все-таки пользуются общею любовью".

В итоге остался только самец по кличке Сволочь. Через ГОД ОН по ошибке убежал в лес.

Из письма Левитана Чехову:

"Как вы упустили мангуста? Ведь это черт знает что такое! Просто похабно везти из Цейлона зверя для того, чтобы Он пропал в Калужской губернии! "

Через 18 дней зверь нашелся. Из письма Чехова Суворину:

"Мангус нашелся... Блуждал он по лесам 18 дней. Несмотря на ужасные для него климатические условия, он стал жирным таково действие свободы. Да, сударь, свобода великая штука".

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024