Свежие истории от 30 марта 2022

1. Рассказал(а) Артем

Два пилота на "спарке" потеряли ориентировку. К счастью, вскоре они вышли на железнодорожную ветку. Пролетая вдоль неё, они вскоре увидели населенный пункт. Снизившись до минимально возможной высоты, они прошли вдоль станции и попытались прочитать её название. Однако скорость оказалась слишком высокой, и разобрать название им не удалось. Впрочем, лётчики успели заметить, что название состоит из четырёх букв. Тогда экипаж принял следующее решение: сделать ещё один заход, в ходе которого один из пилотов должен обратить всё своё внимание на две первые буквы, а другой — на две последние. Совершив очередной проход вдоль станционных построек, летчики с радостью делятся своими наблюдениями.

Первый называет две увиденные им буквы — К и А, второй с удивлением добавляет — Ф и Е...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Рассказал сосед в лифте. К нему на застекленный балкон, снаружи сел попугай. Он решил его приманить, и стал осторожно открывать, приговаривая: гули-гули, кушать хочешь. Попугай спокойно сидел и смотрел на это, потом сказал: ну что за йоб твою мать. И улетел.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Когда Джон Черчилль, 1й герцог Марльборо занемог, он отказывался принимать прописанное врачом лекарство под предлогом того, что оно ему не поможет. Чтобы уговорить его, леди Сара Черчилль, его супруга, заявила ему: "Если оно Вам не поможет, я покончу с собой! "

На что стоявший рядом врач заметил: "Вот видите, сударь, поможет ли, не поможет — в любом случае вы от какой-нибудь напасти, да избавитесь. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Очередь в Cбере.

На табло загорается номер А-8. Никто не подходит.

Объявляют по громкой связи "А-восемь!". Снова никого. "А-восемь!".

С очереди: "РАНЕН!". Никто так и не подошел.

Объявляют следующий номер "А-девять! ".

С очереди (тот же голос): "УБИТ! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

Женщина встретила бездомного у супермаркета, влюбилась в него и вскоре вышла за него замуж и родила двоих детей.

Жасмин Гроган рассказала, что однажды, когда пошла за продуктами, увидела у магазина бездомного мужчину по имени Маколи Мерчи. Она захотела помочь ему и предложила деньги, но тот отказался. "Я зашла внутрь и продолжила делать покупки, не переставая думать о нем. Потом я вышла на улицу и спросила, могу ли я ему помочь, но он отказался. Он спросил, не хочу ли я, чтобы он помог мне положить покупки в такси, и я согласилась", — вспомнила Гроган. В знак благодарности женщина принесла Мерчи еды, сняла номер в отеле и купила простой мобильный телефон. В тот день новые знакомые много переписывались, а на следующий день пошли вместе обедать. После ресторана Гроган пригласила Мерчи к себе домой, чтобы тот примерил вещи, которые она ему купила. В итоге мужчина остался у Гроган на несколько лет. "Мы мгновенно влюбились друг в друга. Я знала, что он тот, кто мне нужен. Он был таким милым", — призналась женщина. Спустя время Мерчи сделал предложение возлюбленной, и за два года отношений у пары родились двое детей.

Вот что значит долгосрочные инвестиции, а мог бы в самом начале знакомства взять пару долларов и остаться ни с чем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алексей

23 марта 1924 года в Далласе родилась девочка, которой в будущем было суждено стать изобретательницей жидкой бумаги.  

Ничего такого она изобретать не собиралась — мечтала стать художницей.  

Но по окончании Второй Мировой стала матерью-одиночкой и секретарём-машинисткой, печатающей с ошибками.

В 1951-м освоила печатную машинку и стенографию,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

В своем городе я довольно-таки известный музыкант, но никто из моих поклонников не знает, что я картавлю, потому все все мои песни я написал без единой буквы Р.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей

Как я был лунатиком.

Сколько мне тогда было? На новую квартиру мы уже переехали, а в школу я еще не ходил. Значит, семь, последнее лето перед школой. Я недавно научился бегло читать и, пользуясь тем, что родители были заняты работой, а дедушка и бабушка – моим годовалым братом, читал всё подряд. Бабушке это не нравилось, она гнала меня на улицу,

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ингвар

Мне было десять лет и мы гуляли в Химкинском лесопарке. Ох, давно это было... Один мальчик (я) и две девочки. И еще три бабушки, которые нас сопровождали. Одна из девочек мне нравилась, поэтому я и согласился пойти на эту тошнотворную прогулку, а не остался с ребятами во дворе. Но никакого удовольствия от прогулки я не получал: девочки прочно стали между собой что-то обсуждать, а меня даже попросили отстать, чтоб не слушал. И тогда я — просто так, чтобы привлечь внимание, крикнул: "Белка!". И показал пальцем в сторону, наугад. Уже готовился посмеяться над их реакцией, но там... действительно была белка! Они тогда там были рекостью, не то, что сейчас. Бабушки похвалили за внимательность, а я на долгие годы уверовал, что есть в жизни чудеса, которые можно сотворить по желанию.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Однажды мама решила конкретно заняться своим внешним видом и жизнью в целом. Записалась в зал, похудела, очень коротко постриглась, покрасилась и полностью сменила гардероб. Ко всему этому, заявила папе, что устала быть домохозяйкой и хочет на роботу. Папа взял её к себе на фирму администратором. Её рабочее место было в маленьком здании с большими окнами на территории, чтобы наблюдать за рабочим процессом. Папа часто сидел там вместе с ней, иногда обнимались, целовались, такое. И раз звонит маме её давняя знакомая, с которой они сто лет не виделись и которая ещё не видела маму в её новом амплуа, и говорит: "Людка, крепись, там твой на работе с какой-то облезлой крысой зажимается. У всех на виду! ". Родители тогда знатно насмеялись вместе с этой бдительной дамочкой)

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024