Свежие истории от 21 мая 2022

1. Рассказал(а) Зяма

В Америке все перед праздниками украшают лужайки перед домом. Потом ходят экскурсиями по району и сравнивают, у кого прикольнее.

Один наш сосед лет 10 назад устраивал шикарную инсталляцию на Хэллоуин. Поставил между деревьями с десяток старых садовых кресел, задрапировал их чем-то вроде простыней и паутины. В кресла посадил чучела: штаны, ботинки, плащ, какая-нибудь жуткая маска, всё это набито каким-то синтепоном или соломой. Если не присматриваться, точь-в-точь человек сидит, только страшный. Между креслами поставил столик с конфетами. А в одном из кресел, в таких же штанах, плаще с капюшоном и дурацкой маске, сидел сам сосед. Тихонечко и совершенно неподвижно. Когда посетители подходили поближе, чтобы рассмотреть чучела и взять конфету, он кого-нибудь внезапно хватал за руку. Визгу стояло на весь квартал. Маленьких детей щадил, хватал родителей, которые их сопровождали, или подростков.

Я думаю, он так себя обеспечивал клиентурой на следующий год. Он психиатр по профессии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ипполит

До моего окна доносятся столь дикие звуки, что складывается ощущение, будто я живу рядом с порталом в ад. Или, по крайней мере, рядом с фермой, где растят чужих и хищников, а неподалёку у них имеется амфитеатр для битв. Или что там зомби поедают людей.

Но я осознаю, что на самом деле я просто живу рядом с детским садом…

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Альфред

У меня Пежо 308SW белая. А если учесть, что их перестали в Россию поставлять 11 лет назад, то и на дороге их встретишь достаточно редко. Недавно еду по трассе и догоняю такой же белый пыжик. Моргнули друг другу приветствуя и разъехались, но что-то зацепило в этой машине. И только минут через 15 я сообразил -- у моей номер т541ук, а встретил машину с номером т542ук. Правда регионы разные оказались...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Мой сын обладает хорошей памятью. В детском саду он знал наизусть все тексты утренников, поэтому до последнего дня было непонятно, какой у него костюм, ведь детки болеют и он мог их заменить, зная все роли.

На новогодний утренник пятилетнему сынуле досталась роль огурца.

Узнав об этом накануне дежурства, я купила зелёную футболочку,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

— Ну вот как так, я вчера ПОДУМАЛ, что в мастерской надо бы сварочный аппарат иметь, а питать его лучше от генератора, чтобы без угроз для электроники дома. А сегодня гугл рекламирует мне генераторы! Я ведь даже вслух не говорил!

— Ты ж вакцинировался!

— Да, аргумент.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

Про творческий беспорядок или не все то золото что блестит.

Познакомился в прошлом году на одном мероприятии с дамой шикарной внешности, одетую со вкусом в дорогие шмотки, умной (знала три языка).

Дама стояла и скучала на этом фуршете, постоянно что то снимая и постя в смартфоне.

Безо всякой надежды подкатив к ней яйца я поинтересовался

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Утро. Выношу мусор. Контейнер. Возле него копошатся два бомжа. Я остановился в сторонке и терпеливо жду. Через пару минут обозначаю себя лёгким покашливанием. Один из товарищей прекращает копаться, поднимает голову и говорит другому:

— Витёк, а пропусти-ка поставщика!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Был у нас директор армянин который в гараже свет все время выключал (хотя за стеной насосы качали по 500 квт/час). Приходит в очередной раз, видит никого нет (а все слесаря в ямах) выключает свет. Слесарям директор известен, они молча на переносках тоже свет выключили, стоя в ямах, ждут когда он уйдет. А он впотьмах падает в яму. Встает и кричит сам себе — ХДЭ ЗДЭСЬ СВЭТ?! А рядом два слесаря стоят, но молчат, хотя от смеха аж давятся. Директор наощупь вылез и ушел. Больше свет в гараже не выключал....

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Интел

Зима 93 года, тишина, раннее утро, стою на остановке у моста, жду троллейбус до школы, гололед и мороз жуткий. Со мной две женщины, стоят ко мне спиной. Чтобы согреться, тихонько топчусь на месте. Вдруг одна нога соскальзывает вперед, и я, откидываясь назад, от неожиданности издаю громкий звук ужасным басом: "ХХЫЫИЫЫИ!" Не упала, сразу выпрямилась. Тетки подскакивают, оборачиваются и одна другой говорит:

Что это?!

— Наверное, того бомжа под мостом убили…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

Про министерскую проверку в школе узнали ещё за месяц. Документацию, территорию, классы все привели в образцовое состояние. Сегодня пришло время заняться внешним видом учеников. Завуч пошла с утра по классам, девчонки выглядят хорошо, а вот пацанов не мешало бы подстричь. Причём чем младше, тем срочнее.

Рядом есть парикмахерская, завуч заключает моментальный договор. И защелкали ножницы, зажужжали машинки, только успевай.

— Как вас подстричь, молодой человек?

— Под канадку.

— Мне спортивную.

— Полубокс хочу.

— А меня под карандаш.

— Как это под карандаш?

— Ну учительница сказала, у кого нет денег с собой сегодня, можно под карандаш подстричься...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024