Свежие истории от 13 августа 2022

1. Рассказал(а) Икота

Я поняла, в каком мире мы живём, где-то в возрасте шести лет. Когда, проезжая мимо старого кирпичного здания с зарешечёнными окнами, тусклым мерцающим светом, камерами на стенах, страшно мигающими в темноте, и огромным забором с колючей проволокой поверх, я спросила:

— Это тюрьма?

— Нет, это кондитерская фабрика.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

У меня две сестры двоюродные. Так как разница между ними год с небольшим, и находятся они сейчас в переходном возрасте (одной 11, второй 13) особой любви между ними не наблюдается.

Вечер. Младшая типа спит. Старшая мечтает о хорошем вслух: типа приедет принц на белом мерседесе, заберет в роскошную виллу на лазурном берегу... Значит заходят они в эту виллу.

На этом месте младшая открывает глаза, делает страшное лицо и говорит:

"А ТАМ Я!!!"

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Таня Карасева

Сегодня на день рождения моей мамули приехали две ее старшие подруги. Они у нас так и проходят под грифом "старшие подруги".

Тетя Юля и тетя Зина. Сколько помню себя, столько и знакома с этими удивительными тетушками. Тетя Зина маленькая, сухонькая, всегда в черном, носит длинное пальто и берет со стразами, опирается на трость с резным

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Доставили к нам в отделение женщину после ДТП. В тяжелейшем состоянии, но еще в сознании. Муж на коленях перед врачами рыдает, те сдержанно молчат... шансов там ноль. Пустили попрощаться. Женщина его увидела и тихонько так: "Володенька... я умру... а ты другую жену себе найдешь...". Помолчала с минуту и отчеканила: "А ВОТ ХЕР ТЕБЕ!!!". И выжила)) И даже выписывалась через полгода уже на своих двух. Мотивируют такие.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) И.И.

Осенью сработал датчик движения на даче. Посмотрели камеры. Дальние соседи пришли к забору с лопатами и дружно выкопали две недавно посаженные ели. Пошли разбираться с ними. Они сначала отнекивались, пока мы не показали им видео с камер с их участием. Потом по тем же камерам наблюдали, как они обратно наши ели сажают. Прям соседи года!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ирма

Перед отпуском готовлю фото, что я где-то на рыбалке, на пляже, в горах. В течение всего отпуска выкладываю в соцсети. Нет, я не сижу дома в отпуске, я действительно отдыхаю. Правда, не всегда далеко от города и дома. Я это делаю для начальства, чтобы меня не выдернули на работу из отпуска. Я далеко, в городе меня нет, приехать не успею. Уже на опыте. "Ты на даче? Когда следующий автобус? Через 4 часа? Ну ты не переживай, мы тебе сейчас такси закажем". Платят очень хорошо, да и в остальном всё вполне себе неплохо. Работаю уже 5 лет, но каждый отпуск — это целый квест.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Принимали на работу человека на позицию тестера.

Он не смог заполнить онлайн-форму приема на работу, так как нашел там баг, который в итоге обвалил систему.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ирка

Ездила в командировку в Сочи. От аэропорта вёз корпоративный водитель. Вечером того же дня начал написывать мне в мессенджеры, приглашать погулять. Сказала, что не заинтересована, получила ответ, что он настоящий горец и отказы не принимает. Отправила скрины в отдел кадров. Ему, видимо, сделали втык. На следующий день "настоящий горец" передо мной рыдал и просил подумать о его троих детях. А сам ты о них думал, когда ко мне лез?!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Мне говорят все знакомые, что у меня пугающая внешность. Все дело в ярких голубых глазах и смуглой коже. Короче, я похож на типичного злодея из аниме. Соседи даже слухи распускали, что из моего дома доносились женские крики (это мой какаду, [м]лять, орал). Вечером выкидывал старый манекен моей бывшей, которая шила на нем костюмы: засунул в чёрный пакет и понёс до мусорки, пока он не порвался. Проматерившись, заталкиваю голову обратно в пакет и замечаю соседку, наблюдавшую с открытым ртом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Дело было в период моего обучения в автошколе. Препод по теории – мужик, возраст в районе 50-ти, культурой особо не обремененный, собственно, аудитория в большей своей части тоже. И вот проходим тему про то, когда и при каких условиях нужно помогать сотрудникам доблестной и всем известной инспекции. Препод спрашивает группу:

— Если вас тормозит сотрудник ГИБДД и говорит, что ему необходимо доставить в больницу пострадавшего, чтО вы должны сделать?

— Помочь ему и отвезти в больницу.

— А если он тормозит вас и говорит: "Я на [м]лядки", чтo вы ему должны ответить?

Легкое секундное замешательство и тут голос с задней парты:

Я с тобой!!!

Следующие минут 5 никому уже не было до теории.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024