Свежие истории от 22 августа 2022

1. Рассказал(а) Тема

На протяжении последних лет десяти пользовался своим собственным лайфхаком: не ставил молочные продукты на верхнюю полку в холодильнике, возле лампочки (лампочка же греется — значит, сметана скиснет).

Недавно поделился этим секретом с женой. Сказала, что я идиот, потому что в закрытом холодильнике свет не горит!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Иван

Не могу осознать масштабы своего счастья. Мне больше не надо ходить в школу. Сын поступил в вуз, и мы можем выйти из родительского школьного чата, не участвовать в бесконечной сдаче денег на нужды учителей и школы, не ходить на тупые классные собрания! Свобода! Мужу сказала, что если заскучаем, то просто сходим в школу на ЧУЖОЕ родительское собрание и устроим там небольшой скандал. .. Он согласен.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

Мужик выложил видео по приготовлению пьяного кваса на Ютуб. И вот комментарии людей, которые попробовали его рецепт. Я читал и плакал.

1. Чудной квас! Выпил 1 банку, а надристал — целых три! Вот откуда берется материя — из кваса!

2. Сварил квас по рецептуре автора, попробовал, минут через 15 почувствовал бурление в животе,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

ВАСЯ И РЕТРОГРАДНАЯ АМНЕЗИЯ

Виктор Семёнович – высокий, вполне ещё крепкий, семидесятилетний старик, уже четыре месяца как похоронил жену и учился жить один. Получалось плохо, как будто бы он вообще никогда без неё не жил. Частенько стал разговаривать с самим собой, чтобы получать от себя ценные советы по ведению домашнего хозяйства.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Игорь

Я из династии врачей. Начиная от прадедушки и прабабушки, все родственники связаны с медициной. Я рос и хотел заниматься совсем другим, но все начали хвататься за сердце, шантажировать здоровьем. В итоге я сдался и тоже стал врачом. Работу не люблю, но она приносит деньги, поэтому привык.

Потом я женился, родилась дочь, пошла в школу и проявила способности к математике, программированию. Когда настало время готовиться к университету, она выбрала техническую специальность. Вся родня снова схватилась за сердце, мол, как же можно прерывать династию, давай хотя бы на химфак! Звонили, сокрушались, грозили умереть от инфаркта. На все это моя жена сказала: "Хотите умирать — умирайте, дочь пойдёт туда, куда хочет".

Потом как-то всё затихло, дочь поступила, закончила, работает и обожает свою работу. И никто не умер, не отрёкся, все отношения в семье хорошие. Походу, я один здесь болван бесхребетный, не отстоял свою мечту.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

"Я испытываю стресс на дорогах общего пользования. И я стараюсь избегать вещей, которые ничего не приносят в мою жизнь. Когда я за рулем на обычной дороге, со мной что угодно может случиться. Там же сумасшествие творится, в каждую секунду что-то может произойти.

Люди думают, что я езжу на крутых спорткарах. На самом деле в последнее время я вожу электромобиль марки Smart.

Кто-то скажет: но ты же гоняешься на скорости 320 км/ч, как ты можешь бояться? На самом деле это разные вещи".

Льюис Хэмилтон, 7-кратный чемпион Формулы 1, рекордсмен по количеству побед, подиумов и поул-позишн.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адам

На кулинарном мастер-классе в, естественно, кулинарной студии дотошный шкет изматывает вопросами повара. Повар в профессии 19 лет, и у него уже есть ответы даже на те вопросы, которые еще не задали.

Слегка подустав шкет немного затыкается, но водит пытливым глазом по полкам.

Глаз вспыхивает любопытством:

— А это чо?

И он тянет шаловливые пакостливые ручки термометру для продуктов. Девайс похож на длинный тонкий гвоздь, к которому сверху прикреплен циферблат диаметром около 5 сантиметров.

Шеф-повар не останавливая ведение кулинарного вечера:

— Это термометр, — и благосклонно протягивает агрегат. Его с интересом рассматривает.

— А зачем?

— Измерять температуру в продуктах во время приготовления.

Пацан смотрит на шкалу:

— А почему там разные животные нарисованы?

— Потому что у разных животных разные требования к термической обработке.

— Острый! — он аккуратно пробует пальцем кончик термометра.

Повар кивает:

— Чтобы легче было воткнуть.

Глаз шкета замирает на бабушке, но он краем видит кулак мамы. Задумывается:

А у вас здесь кошки нет?

Повар кивает:

— Будет на десерт…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Я очень люблю историю и когда я был в Голландии меня повели на один тур. Одной из остановок было место где когда-то находилась старинная тюрьма. И гид рассказал очень интересную легенду.

Эта тюрьма, в отличии от очень многих других, была построена не для наказания осуждённых, а для того того что бы их реформировать. А реформировать можно лишь трудом. Но есть такие личности, которые трудиться не хотят ни в какую. И вот для них был придуман очень оригинальный метод "реформации".

Таких заключённых помещали в отдельную камеру в подвальном помещении. Их не били, не пытали, не ограничивали с едой, ничего подобного. Просто эту камеру затопляло до потолка каждое утро и каждый вечер (т. е. с каждым приливом). И что бы не утонуть эти заключённые должны были проводить по 2-3 часа каждое утро и каждый вечер вручную откачивая помпой воду.

Гид говорил что метод был настолько эффективный что 100% заключённых перевоспитывались максимум за неделю. Хотя может кто-то и не перевоспитывался, но о них ничего неизвестно.

Думаю и в современной жизни подобный метод во многих областях пригодился бы.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Игрушка

Решила мужа удивить и порадовать стриптизом с надеждой на офигенный ceкс. Надела чулки, белье, туфли на шпилях, а сверху пояс с огромной пряжкой. Посадила мужа в кресло и давай под музыку изгибаться, наклоняться. Сняла пояс, зачем-то, сама не знаю, начала им крутить. Пряжкой влепила мужу по лицу. Разбила губу, отколола зуб. Поругались, назвал "[м]лядью" и ушёл. Месяц жил у мамы, вернулся с условием, что никакого стриптиза.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арсений

Я по образованию химик-органик, аспирантуру делал в Чехии.

Ребята у нас в группе были компанейские, и собраться-посидеть вместе никогда не отказывались. И вот как-то, один из наших парнишек меня спрашивает, а не мог ли бы я им пельменей принести на предстоящие посиделки? Он неоднократно бывал до этого в России, русские пельмени

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024