Свежие истории от 31 августа 2022

1. Рассказал(а) Зяма

Стала встречаться с вдовцом, его сыну десять лет, жили у меня. В один прекрасный день мужик просто свалил в неизвестном направлении. Как оказалось, к женщине в другой город, оставив мелкого со мной. А парнишка молодец: очень самостоятельный, помогает по дому, когда я с работы возвращаюсь. Много с ним общаемся, играем в приставку, учу его программированию. Понимаю, что с точки зрения закона мы друг другу никто, но ищу хорошего юриста. Надеюсь лишить нерадивого папашу прав и усыновить мальчишку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

наблюдал недавно со стороны: некая девушка (назовём её Олеся) приехала в Германию из Украины как о-пэр (домашняя няня) — в Германию многие так приезжают из СНГ подработать (нередко, с надеждами остаться)... у Олеси остаться получилось — между нею и женатым человеком (который, кстати, старше её на 30 лет) вспыхнула чистая обоюдная лУбовь, в результате акта которой девушка забеременела, а престарелый дядя бросил свою семью и стал жить-поживать с молодой украинкой в ожидании ребёнка... и вот в разговоре со знакомой эта самая Олеся рассуждает, что, мол, хотелось бы после родов пойти учиться, да только проблема — куда девать ребёнка?.. теперь, внимание! фраза из монолога Олеси практически дословно:

"можно конечно о-пэр взять, но чужую в дом брать не хочется — они все такие б**ди, что просто страшно становится"

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

Среди моих знакомых есть девушка Дина. Бездонные карие глаза, черные кудри и некоторая избыточность форм, которая так нравится восточным мужчинам. Ненужные эмоции в сторону, Дина давно и счастливо замужем.

Когда-то она училась в университете, проводила там вечера в кафетерии за учебником и чашкой кофе и стала объектом назойливого внимания

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

— Володь, представляешь, у меня все группы нормально тест написали, а 342 завалила начисто! Ребята вроде не хуже остальных, забастовка у них что ли...

— орлы, чё! А когда они писали, не с 3 до 5 случайно?)))

— Да, в 15:15 сели, а тебе зачем?

— А я с 3 до 5 роутеры новые ставил, там вайфая не было: ), привет студентам!)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) И.И.

Нравятся нам с мужем горные велосипеды. Выходные, поехали кататься на сопки местные. Лес, спуск, я еду первая, и тут навстречу идёт грибник с собакой породы хаски (по опыту знаю, что эти собаки не входят в число умных пород). Соответственно, торможу до противного визга колодок, дабы собака не набросилась, а это кобель здоровый и бежит на меня, страшно. Спрашиваю неуверенно:

— Она не укусит?

— Да х[рен] его знает! Это же собака!

Как сказал муж: "Это был самый невоодушевляющий ответ".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Стоян

Десятка лучших опечаток в истории журнала "Иностранная литература".

NN Напечатано: — Следует читать:

10. Штурмбаннфюрер СССР — Штурмбаннфюрер СС.

9. Пистолетница — Писательница.

8. Парнография — п@рнография.

7. Хулиган Гримау — Хулиан Гримау.

6. Невразумительные возможности социалистического реализма — Непревзойденные возможности социалистического реализма.

5. Рождественские трепари — Рождественские тропари.

4. Мудрец являлся ко двору со своею мотней — Мудрец являлся ко двору со своею лютней.

3. На ее лице играл горячий румынец — На ее лице играл горячий румянец.

2. Намыленная икона — Намоленная икона.

1. Марксизм де Сад — Маркиз де Сад.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) И.И.

Как-то ночью, где-то в 2-3 часа, звонит телефон. Я сплю. Смотрю, друг звонит, беру трубку:

— Кать, ты хлеба хочешь?

— Нет.

Значит, сам съем!

Наутро он этого разговора даже не вспомнил)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Иван

Сын подарил сертификат на профессиональную фотосессию. Не очень хотела идти, так как лет мне уже много, и фигура оставляет желать лучшего, но ведь подарок. Подготовилась, сделала макияж в салоне, подобрала наряды. Читала где-то, что человек видит своё отражение красивее, чем на самом деле, процентов на 30. Враньё это всё! Процентов на 150 лучше себя видишь в зеркале. Посмотрела на фото и упала в глубокую депрессию. Даже на памятник ничего не подойдёт. А все так меня и видят, кошмар.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Это было в городе Стокгольме пару лет назад. В турпоездке у моего приятеля натерлись ноги и требовалось в аптеке купить пластырь. Пятку заклеить.

Заходим в аптеку. А надо сказать, что шведского мы не знаем. А шведы английским владеют хорошо. Я не знаю, как будет по-английски слово

"лейкопластырь" и, заведя неторопливый разговор с продавщицей, начинаю синонимы подыскивать. Примерно так:

— узкая полоска мед. материала

— одна сторона липкая

— бывают разных цветов, но лучше телесного цвета

— не бинт, но можно при перевязках использовать

— в рулонах бывают, но лучше бы нам плоскую упаковку ну и так далее...

Тетка аптечная дисциплинированно стоит, слушает долго эти объяснялки, прям как в телепередаче "Устами младенца" и потом так робко вопрошает:

— LEYKOPLASTYR?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Когда мне становится грустно, сразу же покупаю в ближайшем зоомагазине кошачий корм и потом подолгу гуляю по дворам, выискивая нуждающихся. Получается своеобразная кототерапия: довольные котики мурчат, ластятся, а я получаю море положительных эмоций. После подобных прогулок всегда возвращаюсь с отличным настроением: ))

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024