Свежие истории от 15 октября 2022

1. Рассказал(а) Зяма

Еду в полупустой электричке. Заходит бабка с недовольным видом и ищет к кому бы прицепиться. Села рядом со мной, напротив нас — парень, лет 20. Цокала языком, разглядывала его: волосы лохматые, оранжевые джинсы, яркая футболка. Прокомментировала его внешность и завершает: "Ну и чего ты ходишь так? Клоун что ли?".

Парень с покерфейсом включает на телефоне веселую музыку из детского мультика, достаёт из рюкзака три яблока и жонглирует, глядя на бабку. Молча. Не мигая. Это было прекрасно!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Андрей

Я всегда встаю по утрам в школу раньше родителей. Сегодня утром я проснулась, полезла в холодильник за продуктами и не обнаружила майонеза... И перед выходом из дома оставила на холодильнике записочку: "Родители, будите в магазине, купите майонез!".

Прихожу со школы домой, на моей записке ниже подпись: "Кого будить в магазине? =)".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ипполит

Работала в ресторане поваром. Всю стряпню контролировал и пробовал шеф-повар. Каждый раз, пробуя какое-либо блюдо, на всю кухню раздавался возглас: "МММ, Х[рен]НЯ-ТО КАКАЯ! "И только по его интонации можно было понять, понравилось ему или нет))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Повадился один гаишник меня штрафовать, причем происходило это возле моего дома. Придирался ко всему — фары не той системы, ремень безопасности не одет и т. д. Невзлюбил он меня почему-то. Каждое утро, выезжая со двора на дорогу, я сразу попадал в руки к этому гаишнику.

Утро у меня начиналось со свистка, взмаха палочки

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Перегонял как-то один летчик Ан-2 с аэродрома на аэродром. Через всю страну летел... Промежуточная посадка у него была на базе дальней авиации и как раз в тот момент, когда аэродром принимал полк дальних бомбардировщиков. Летит этот мужик и слышит, как по радио переговариваются диспетчеры с экипажами бомберов. Сообщают им курсы, эшелоны и т. д. А летчики, соответственно, говорят:

— Я борт такой-то, остаток топлива 10 тонн, обороты в норме, шасси выпустилось и т. д.

Мужик тоже встрял:

— Я борт такой-то, остаток топлива — 400 кг, иду на одном двигателе, шасси не убирается...

Пришлось ему тут же срочно очистить полосу. И на глазах у всего аэродрома кукурузник гордо сел под вой сирен пожарных машин и машин скорой помощи...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Поставили розетки с защитой от детей, чтобы за малую не бояться. Спустя час мужа [бах]нуло током, потому что ему было любопытно узнать, как они работают и он сунул в розетку две спицы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Криминальная кошка

Кошка эта была абсолютно черная, гладкая, как пантера, красивая и, по-видимому, хороших кровей. Но ей не повезло в жизни (скорее всего, кто-то выгнал из дому) и она сама промышляла пропитание. Летом на ближайших дачных участках, а зимой на окрестных помойках в поселке. Людей не боялась, но и не заискивала, и

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ирма

Если мне совсем трудно, больно и больше нет сил терпеть ту или иную ситуацию, в которой я оказалась, повторяю несколько раз в голове одну фразу: "Этому дню суждено закончиться, как и любому дню. Это пройдёт, и всё будет хорошо". И, знаете, выручает, помогает справиться и взять себя в руки.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

У одной моей подруги есть дитятко — любознательное и смекалистое. Интересно ему все, только успевай отвечать на вопросы.

Так вот: однажды она с ним вышла во двор погулять, а навстречу соседка идет. Увидела ангелочка, сразу хвать на руки и давай сюсюкать. А надо сказать, что дама эта была довольно-таки пышнотелая, а грудь — достойная пера классика (цитата "сидит как на стуле двухлетний ребенок у ней на груди" еще в школе поражала наше воображение). При этом дама предпочитала это богатство не скрывать от публики, и носила довольно-таки глубокие декольте.

Ребеночек же, оглядев соседские перси, спросил: "Тетя, а почему у тебя попа впереди? "

После этого она даже здороваться перестала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Антон

Не смешно, но забавно.

Лет 40 назад заехали в гости к друзьям в Клайпеду. Поболтали, вспомнили, обсудили всё, что можно. Дошла очередь до угощения. Решил положить кусочек селёдки, порезаной крупными кусочками и вОвремя заметил, как хозяева при этом на меня смотрят с еле-еле заметными улыбками. Ткнул вилкой в ближайшую селёдку, положил кусочек

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024