Свежие истории от 17 октября 2022

1. Рассказал(а) Адам

Это было жарким летом с десяток лет назад.

Идём мы с дитём в поликлинику. Если спешим, то по короткому пути топаем. На нем есть неширокий такой, не сильно удобный поворотик. А на углу этого поворота стоит девушка в лёгком сарафане на тонких бретельках, повернувшись в нашу сторону открытой спиной. Я аж тормознулась. И не потому, что кто-то из нас сильно толстый, чтоб не разминуться...

У девушки плечо и вся лопатка были покрыты какой-то довольно крупной сыпью, или точнее, множеством очень подозрительных болячек размером в некрупную вишню, смазанных, похоже, фукорцином.

Признаю, испугалась — кто знает, может это по воздуху передаётся?!

Потом мы всё же продолжили движение, только осторожно (может, уйдёт, а нам к врачу по записи, на время) — чтобы ветер не поднимать.

И только в метрах трёх от девушки я поняла, что на спине у неё просто стрррашно красивая татуировка — цветущая розовая сакура.

А отойти чуть подальше, ну хоть тресни — зараза заразой, честное слово...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

УРА, я выиграл тендер!!

Я выиграл его у трех других поставщиков!

Я согласовал с юристом заказчика договор на 16 страницах, три их которых подписал и отправил почтой в разное время.

Мне оплатили собрав 6 подписей, согласно договора 30% суммы.

На все это ушло около полутора месяцев.

Я привез и отгрузил заказ в три дня, и мне оплатили оставшиеся 70%, снова собрав 6 подписей.

Я СЧАСТЛИВ!!

PS — заказ был на паяльник стоимостью 410р.

Это позволило заказчику удешевить его с 413ти рублей!

Да здравствует тендерная система!!

Только она поможет нам поднять экономику, особенно НИР!!

PPS — все эти полтора месяца человек у заказчика не мог работать — предыдущий паяльник сгорел.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Домой возвращаюсь. По пути забежала в ЦУМ, чтобы колготки посмотреть. Завернула в отдел ювелирных украшений. У прилавка стоит мужчина лет эдак 60-ти, покупает серьги и что-то там вещает продавцу. Дай, думаю, послушаю. Снимаю наушники.

— Какие лучше: эти или эти? Ей ведь завтра 38 лет исполняется.

Девушка оборачивается ко мне:

— Какие лучше?

Честно говорю, мол, вот эти, ажурные.

— Я ведь дочке дарю. Старшей. Муж ей не дарит, пусть хоть отец…

В каждой морщинке его красного лица я почувствовала нежность к своей дочке, наверное, по его мнению, непутёвой — муж ведь ничего не дарит. На миг как будто увидела весь срез нежности и любви. Отцовские руки, держащие нежную прозрачную руку малыша, а потом невесты, будущей матери, жены и вот, 38-летней женщины… Тем не менее дочки. Как это прекрасно, Господи!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Я — государственный инспектор по охране территории одного заповедника. Во время одного из осмотров территорий, которые чаще всего становятся местом дислокации браконьеров, мы с ребятами наткнулись на труп мужика, который был обмотан рыболовной сетью. Сразу же вызвали полицейских. Приехали полицейские, осмотрели тело, начали было вытягивать труп на берег, а не могут — что-то тянет сетку и беднягу опять в озеро. Приглядываемся, а в сетке исцарапанный, но огромный сом! Полицейские сразу же легко вздохнули и предположили то, что потом подтвердила и экспертиза: мужик, незаконно рыбача, поймал в сети сома, пытался его вытащить, но, находясь слегка в алкогольном опьянении, подскользнулся и упал сам в сети, в которых и увяз. А сом, имея вес почти в 60 килограмм, спокойно его утопил. Природа наказала похлеще, чем законодательство наказало бы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Икота

Купили телёнка, думали, что вырастим, и мясо будет. Ага! Маленький был такой хорошенький, ласковый, тискали его, в нос целовали. Дотискались… Такая дура вымахала! Неуправляемый и наглый бычара, а мы его даже живым весом на бойню сдать не можем. Жалко. Вот такой питомец теперь у нас.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Хотел меня сегодня гаишник остановить за 110-120 км/ч. Но слишком резво махнул палкой — на взмахе вверх она у него вырвалась из руки и улетела за спину. ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ не стал, т. к. поза "гаишник бросающий палку за спину" не описана в ПДД.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Вдогонку к историям про контролеров. Учился я в конце 80-х в Ленинграде в спортинтернате. Как правило, на стадион на тренировки нас возили специальные автобусы, но часто ездили и общественным транспортом. Ехать долго, почти час. Контролеры заходили чуть не через день. Мы традиционно предъявляли ученические интернатовские удостоверения и нас не трогали. Но тут как-то прицепились к нам два контролера накачанных и в трениках и ни в какую — платите штраф и похрену ваши липовые бумажки. Выглядели мы худосочно, хоть и спортсмены. Да и как должны выглядеть бегуны на средние дистанции. Тут с переднего сидения на скандал оборачивается еще пара наших легкоатлетов и говорят, мол, дяденьки, а у нас такие же удостоверения. Те почти не глядя — с вас тоже штраф. А дайте, говорит один из них по имени Дима, посмотреть на ваше удостоверение. Качок сует ему свою корочку под нос. Дима быстрым движением выхватывает документ и выбрасывает в открытую форточку. "Ну вот, какой ты теперь контролер? "Потом они встают, поворачиваются и спрашивают, мол, еще контролеры в вагоне есть? В ответ тишина, молчат в злорадстве и пассажиры. Качки дождались остановки, выскочили и побежали искать на трамвайных путях свой реквизит.

Кто ж знал, что среди легкоатлетов бывают и толкатели ядра, и метатели молота. А Дима к тому же еще и чемпионом СССР среди юношей был.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Отцу 72 года. Только 2 месяца назад начал носить очки. Теперь половину своего времени тратит на их поиски. Сегодня я заехала его проведать. За 2 часа он 3 раза "потерял" очки.

2 раза мы их нашли, потом я уехала на работу.

Звонок от папы:

— Всё уже перерыл, как в воду канули, зато нашёл твои солнцезащитные..

Снимаю с головы очки. Мля...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адам

Анекдот это, али быль, сказать сейчас сложно.

Нью-Йорк, Уолл-стрит, лето, жара.

Президент компании зашёл с улицы в офис, вытирая лицо платком, и отдал приказ включить все кондиционеры.

Некоторые сотрудники стали зябнуть и включили обогреватели.

В середине дня главный компьютерщик доложил начальству о необычном перерасходе электроэнергии в офисе.

Был вызван офис-менеджер, которому приказали разобраться и устранить излишества.

Тот прошёлся по офису, осмотрел всё своим хозяйским взглядом и распорядился сделать меньше яркость мониторов.

Вот как-то так на торговле ценными бумагами делают миллионы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

"100 дней до приказа"

Через 100 дней мне – 60.

Спойлер:

Лет мне дохрена, их не чувствую, и им удивляюсь.

Не могу точно сказать, когда молодость сменилась зрелостью, но ник "Немолодой" выбрал на этом сайте в августе 2003 года.

Мне чудно, что истории из моего детства и моей молодости уже стали Историей.

Прошлое страны и моего Воскресенска,

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024