Свежие истории от 16 ноября 2022

1. Рассказал(а) Ирма

В 90-е совершали так называемые прозвоны с целью ограбления (по словам милиции, мама обращалась). В один из дней нам позвонили, когда я (восемь лет) дома была одна. Обычно просили позвать взрослых, а в тот день, узнав, что никого нет, даже уточнили, сколько комнат в квартире. Мама предупреждала звонить в милицию в такой ситуации, а самой взять самое ценное и бежать к подругам. Когда прибежала мама с работы, я сидела возле подъезда с кошкой: ни золота, ни денег при мне не было. У детей свои ценности.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Иволга

Моя бабушка живёт в частном доме, и когда-то у неё был кот. Однажды он ушёл из дома и не вернулся, а потому мы всей семьёй решили, что кот просто ушёл в укромное место умирать.

Пару дней назад он вернулся. Зашёл в дом, поел и лёг спать в своё кресло, как будто ничего и не случилось. А между тем три года прошло. Кота не было дома три года! Теперь боимся, как бы собака не воскресла.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Умение хорошо продать товар - тоже искусство.

Зашли с мужиками просто поужинать. Ну, и как водится, решили взять по сто. Подхожу к бармену:

— Три по сто! — и выкладываю деньги. Бармен молча ставит на стойку три стакана и непочатую бутылку водки.

— Я же просил три по сто!

Ответ парня сначала поверг меня в состояние легкой эйфории, а затем я понял — знание русской психологии повышает объем продаж, у таких как он, до небес. Он сказал:

— Останется, принесешь назад...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Медицинский форум. Раздел о проблемах психомоторного и речевого развития детей.

Обращение мамы к специалисту:

— Он очень плохо говорит. Проблемы с речью я начала замечать ещё в 2 года, тогда он говорил всего около пяти слов (мама, папа, свинка Пеппа, пульт). Повела его к неврологу, которая сказала, что у ребёнка энцефалопатия.

— Очень жаль, что при таком наборе слов ни один врач не посоветовал вам выбросить пульт вместе с телевизором и начинать читать книжки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

Спускаюсь сегодня по лестнице, а на встречу соседка, остановила меня и говорит:

— Я знаю, что вы с супругой скрываете от всего подъезда!

Тут я впал в ступор и думаю, что мы такого натворили, в итоге спрашиваю.

— А что мы скрываем то?!

— Я знаю, вы медики, посмотрите моего ребенка!

Ладно хоть не шантажировала...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

У меня большой, но очень трусливый пёс. Живу в доме. Когда уезжаю по делам или на работу, то оставляю открытые двери, чтобы пёс мог сам во двор выйти. У него очень низкий басовый лай, и все боятся войти на территорию. Эх, знали бы они, что он готов облизать с ног до головы каждого, кто приходит, а лает, чтобы меня позвать, что его защитить надо! Так и живём: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Антон

Аллюр три креста

Всем известно и понятно выражение “Аллюр три креста”.

Типичный ответ из интернета:

Вручая посыльному запечатанный пакет, помимо имени адресата командир-отправитель указывал на нем время отправления в часах и минутах, после чего ставил указание, с какой скоростью донесение следует доставить. Этим указанием было

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

На случайном сайте в Интернете читаю отзывы после благостной статейки о воробышках, синичках, голубках … идут умиленные (в основном женские) посты с рассказами о сообразительности птиц, об их полезности и пр. … Последние несколько постов приводят примеры связанных с птицами "надежных" примет, позволяющих узнать погоду на ближайшие часы и дни – один пост сообщает, что если синица свистит – быть ясному дню…; другой пост уверяет: если на кормушках собирается много пичуг – к метели и снегопаду…; третий пост: если синицы попискивают – быть ночному морозу…

В чисто женский "разговор" встревает пост с усатой рожей на аватарке:

"…если ворона летит жопой вперёд — значит сегодня сильный ветер…".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) И.И.

Как-то раз мы с мужем ехали мимо парка и обратили внимание на мужчину, который лежал на асфальте без признаков жизни. Сразу остановились. Посмотрев на него, поняли, что он пьяный, но всё равно вызвали скорую и стали ждать рядом с ним. Через 10 минут подъезжает скорая, выскакивает медбрат, смотрит и говорит нам: "Ааа, я думал что-то срочное, а это просто Лёха снова лежит". Наклонился к нему, постучал по щекам, пока тот не проснулся, пожелал Лёхе хорошего дня, сел в машину и уехал)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иволга

В детстве, мне было 9 лет, я отдыхал у бабушки с дедушкой. Мне тогда казалось, что они глубокие старики, но случайно застал, как они занимались ceксом. Мне стало неудобно, я решил им не мешать и ушел из дома. Вечером, когда меня нашли, я слышал, как дедушка, подмигивая бабушке, говорил моей маме, что они чуть внука не про[втык]али. И только я знал, что он ни капли не соврал и сказал чистую правду. Им на тот момент было по 50 лет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024