Свежие истории от 10 декабря 2022

1. Рассказал(а) Сослан Плиев

Ося орал старательно. Вкладывал в этот ор всю свою котовскую душу. Орал как чайка раненная в жопу. Как Ярославна.

Мы терпели долго. Даже кот в нашем доме имеет право на нервный срыв и самовыражение. Тем более орал он где-то в районе детской. И мне, как и милосердной Симе Маирбековне, лень было идти и кидать в него тапком. Поэтому мы покричали Дане:

— Дана! Открой этому уроду дверь в детскую! Он скучает и хочет к вам зайти!

Ответ Даны послышался неожиданно громко:

— У нас открыто! Он просто сидит на пороге детской, не заходит и орёт на нас!

— Господи, Дана! Ты как пятилетняя! Значит закрой дверь в детскую, он не хочет вас видеть.

Из недр квартиры послышался звук закрывающейся двери. Ося заорал на пару децибелов громче.

— Ну? — послышался крик Даны из комнаты, — не помогло!

— Дана! Вот ты его первый день знаешь? Теперь открой ему дверь! Он передумал. Теперь он хочет зайти.

Дверь открылась. Кот заткнулся. Через 3 секунды пришёл на кухню. Предсказуемое, примитивное животное.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Ночевал как-то у подруги, заядлой туристки. Любимое ее занятие это лазать с рюкзаком по горам и петь с гитарой у костра.

У нее окна выходят на оживленное шоссе. Привыкнув дома к относительной тишине по ночам, начинаю ворчать: "ну вот, уснуть невозможно, ты бы себе хоть стеклопакеты поставила, машины, понимаешь, ездят, …

Беруши надо было прихватить и снотворное.

— Это не машины, — отвечает она, — это море шумит… Представь… Пляж… Море… Лазурные волны набегают на берег и, пенясь, откатываются назад… Набегают… и откатываются… Их ровный шум убаюкивает, навевает сны… Ласковый ветер освежает нагретую солнцем кожу… Волны шумят…

Я верю, я почти засыпаю…

Тут "шум моря" прерывает громкий треск — мотоцикл без глушителя.

Невозмутимый голос подруги:

— Легкий моторный катер пронесся по глади бухты…

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ира

Была в Гималаях, высоко в горах. Зарядил дождь, холодно, идти невозможно. Я сижу в малюсенькой хижине, ем острый рис с карри. И вдруг приходит кот. Вокруг на 20 км ни души, а тут он. Просит еды, но кроме того, что я ем, ничего нет. Даю ему с руки немного риса, он благодарно ест. Быстро, взахлёб. Съедает всё без остатка. А потом открывает рот, и я вижу, как от острого у него на глаза наворачиваются крупные слёзы. Катятся по длинной переносице, а кот терпит и проветривает рот. Классный зверь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Однажды моего начальника повысили до очень нервной должности. На новой работе он быстро почернел лицом. Перепуганные подчинённые, устав от раскатов начальственного гнева и побаиваясь за психическое здоровье шефа, подарили ему на день рождения большой аквариум, посоветовав выпускать всю негативную энергию туда. Средство подействовало – я с удовольствием наблюдал, как он с разгорающейся яростью бегает туда-сюда по кабинету, и вдруг вперяет свой огненный взор в аквариум, выпучив глаза и надув щёки на очень похожих с ним по физиономии рыбок – как будто нарочно подобрали таких для подарка. В такие минуты казалось, что вода в аквариуме сейчас закипит. Возвращался он оттуда просветлённый и как ни в чём ни бывало продолжал разговор на спокойной ноте. Хватало минут на пятнадцать, потом звонок от вышестоящего начальства, и он снова начинал бегать по кабинету. Через неделю рыбки в аквариуме сдохли…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адриан

Историй про мобилизацию почему то не нашёл в историях. ЛаднА ")

Выражение "взять королевский шиллинг" (to take the King’s shilling) до сих пор существует в Англии: это синоним фразы "поступление на военную службу". Но по смыслу это ближе к выражению "быть забритым в солдаты", то есть "попасть на службу против своей воли". Служба в бри­танской

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Андрей

Творожная Запеканка

Часть 1. Будничная.

Дети в детском саду любили творожную запеканку. Очень уж удачно повар её умела готовить. Поэтому, когда в меню на ужин появлялась это блюдо, то пришедшие за детьми родители послушно ждали в раздевалке, а дети с ложками в руках сидели за столами и следили за раздачей.

Но в тот вечер одна

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Игорь

Шла очень пьяная домой с дня рождения подруги. Шла, никого не трогала. Докопался до меня сотрудник правоохранительных органов, почему, мол, так поздно и одна. И грубить страшно, понятия не имею, могли ли меня забрать в обезьянник, и, откровенно говоря, он прям клеится ко мне. Почему-то вспомнилось мне: "Не удаётся избежать насилия – расслабься и получай удовольствие". Ну и на его подкаты откровенно начала делать то же самое. Сама не заметила, как моё воображение уже разыгралось, и вроде мне уже и хотелось продолжать. Зашёл со мной в подъезд, в лифте мы уже целовались, я уже рассчитывала на безумную ночь, но когда пригласила, он сказал: "Проспишься — поговорим". Так меня ещё никто не обламывал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

История рассказана знакомым лётчиком, насколько правда -(?), с его слов:

80-е, перегоняем истребители с Дальнего Востока в европейскую часть

СССР. Маршрут длинный, несколько промежуточных посадок, на одной из них выясняется — сегодня дальше не летим..

Быстренько организуем междусобойчик, спирт из самолёта, нехитрaя закусь и.. полетели. Долго ли, коротко ли, но "на грудь" приняли уже вполне прилично.. Прибегает посыльный из штаба — "Ваш вылет через полчаса! "

Оделись, по самолётам, кислородную маску на лицо, включаем кислород — сознание проясняется, зрение обретает резкость, опьянения как не бывало...

Взлёт-посадка без происшествий..

Отключаем кислород, снимаем маски -опьянение медленно возвращается..

Кожа той части лица, которая была под маской, приобрела выраженный синюшный оттенок, "гиббоны" какие-то, мать вашу..

Топаем на доклад... Алкоголь вернулся полностью.. "Равняйсь..

Смирно.......... без происшествий! "

"А чего рожи синие? С похмелья что ли? "

"Никак нет... Пьяные!.. "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Навеяно историей про Деда Мороза.

Подруга моя в декрете была со вторым ребенком. а старшему уже лет 12 было, и вот в разговоре с мамой, сынок посмел усомниться в существовании вышеуказанного Деда, да не просто усомниться, а посмеяться над сказкой для маленьких.

Подруга разубеждать его не стала, просто оставила дома с сестренкой, а сама помчалась к знакомой, которая работала в Доме Культуры, вымолила у нее костюм Мороза, и прямиком к одинокому, малоприметному, пьющему мужику, живущему на той же улице в их частном секторе. Как она его принудила к актерству, это отдельная история, но отказать он не посмел.

И вот картина: мама с детьми давно дома, раздается стук, и на призыв войти, тожественно зашагивает САМ ДЕД МОРОЗ!

Сынок в ступоре.

Дед смущается и мямлит, не знает как вести себя с ребенком.

Наконец находит спасительную тему:

— А как ты Игорь, учишься?

И надо было видеть и слышать, как большой, уже слегка циничный мальчик, тоненько завыл:

— Двойка-а-а-а по а-а-лгебре-е-е-.....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алан

Вертолет

Квартира над моей съемная, там временно живут разные люди. В основном с юга нашей страны.

Иногда тихие, спокойные, иногда дебоширы.

Их объединяет одно – это всегда семьи с детьми.

Звукоизоляция в панельных домах слабая, иногда когда кто-то громко чихнет за стенкой, говорю громкое БУДЬ Здоров! И мне откликаются

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024