Свежие истории от 14 декабря 2022

1. Рассказал(а) Толя

Однажды Плевако участвовал в защите старушки, вина которой состояла в краже жестяного чайника стоимостью 50 копеек.

Прокурор, зная, кто будет выступать адвокатом, решил заранее парализовать влияние речи защитника, и сам высказал все, что можно было сказать в пользу подсудимой: бедная старушка, нужда горькая, кража незначительная, подсудимая вызывает не негодование, а только жалость. Но собственность священна, и, если позволить людям посягать на нее, страна погибнет.

Выслушав прокурора, поднялся Плевако и сказал: "Много бед и испытаний пришлось перетерпеть России за ее более чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки.

Двенадцать языков обрушились на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь, теперь... старушка украла чайник ценою в пятьдесят копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно".

Естественно, старушка была оправдана.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Обожаю ходить на рынок:

— Мандаринов на 240 и хурма 160. С вас 500.

— Алё, получается ж 400!!

— Ну хер с ним, давай 400.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артем

Люди, не рискуйте и не трогайте ежей!

Ежу не страшны ни волчьи клыки, ни змеиные яды. А от его укуса может лишиться жизни даже человек. Кроме того, ежи очень любят пиво, и чаще всего начинают быть от него зависимы.

Детские сказки гласили, что ежи – спокойные, добрые, тихие, семейные животные, которые таскают яблочки и грибочки на своих иголочках и раздают их лесному зверью на зимовку. Забудьте эти "сказки". Ежи – это хищники, питающиеся насекомыми и разным мясом. На свои иглы ёж насаживает добычу, таща её в своё логово. Никаких фруктов, ягод, грибов.

Касательно защитной экипировки ежа. Иголки являются видоизмененной в ходе эволюции шерстью. В моменты, когда ёж спокоен, его иглы вовсе не колют, зверя даже можно гладить ладонью. Да и когда ежиха рожает, зверёныши, чтобы не навредить матери, рождаются на свет абсолютно голыми. Колючки у них появятся в ближайшие дни жизни. Когда ёж напряжён, испуган, агрессивен – он максимально активизирует свои иглы и приводит их в боевую готовность. Животное напрягает особые мышцы, ощущая угрозу. Ёж охотно лакомится лягушками, ящерицами, ну, и конечно, змеями. Когда змея атакует, ёж выставляет иголки, тем самым обрекая её на смерть от огромного количества ран. Позже ёж разгрызает её на кусочки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Моя бабушка с матерью, моей прабабушкой, жили в Луганске, в Украине. Отец ушёл на войну. Жили они в частном доме. Прабабушка прятала в подвале сразу три семьи евреев. В подвал можно было попасть только через люк в полу на веранде. Город оккупировали. Каждый раз, когда к ней приходили немцы, моя прабабушка ставила на люк сундук, сажала сверху свою маленькую дочь, мою бабушку, и затем водой рисовала ей на лице слёзы. Когда в дом приходили немцы, им не приходило в голову заглянуть под сундук, на котором сидит и плачет ребёнок. Так моя прабабушка спасла довольно много людей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Вчера стою с дочкой в очереди на кассе в детском магазине.

Тут с улицы заходят мальчик лет восьми и его отец, который несет разбитый в хлам игрушечный вертолет. Идут прямо к кассе.

Сразу видно — случай явно не гарантийный.

Далее диалог на кассе.

— Девушка, мы у вас сегодня утром вот этот вертолет купили.

— Я вас помню, но мы не можем принять назад вещь, которая...

— Нет, вы нас не поняли, мы его просто принесли, вдруг кто еще такой купит, а тут пульт хороший, да и так... , запчасти... Отдайте им. Понимаете, мы его только запустили, он до второго этажа поднялся и на него ворона напала.

Тут в разговор вступает пацан:

— А рогатки у вас в магазине есть?

Камлот

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Ехала с таксистом сегодня утром, настроение отличное, а у него в салоне так классно пахнет баней, вот будто сосновые полешки, смола, вах!

Говорю ему: "У вас так баней вкусно пахнет".

Он помолчал и отвечает: "Это у меня гараж сгорел".

Едем дальше молча.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Советские люди

Коллега рассказал немножко из истории своей семьи. Они из Казанских татар. В тридцатых годах были раскулачены. Старший из восьми детей уже женатый, ссылки избежал – уехал в Узбекистан и там прижился. Остальные провели весь срок ссылки в Красноярском крае. После окончания срока ссылки вся семья вернулась в Казань.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ирма

В строительном магазине купил самый крупный болт, что продавался там. Теперь в любой непонятной ситуации достаю его из рюкзака и кладу на всё неугодное. Люди в большинстве своём крутят пальцем у виска, а мне всё нравится. Спокойнее стал.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артур

К истории от 7 октября про кормежку синичек.

В прошлом году встретил удивительного деда в очереди в поликлинике — лет ему было 97, взгляд радостный, походка пружинистая. Разговорились. Он овдовел лет 20 назад, осталась квартира в городе, но жить предпочитает далеко за его пределами. У леса, на свежем воздухе, на старинной даче. Москва -

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Недавно. Сижу на работе, а в кабинете помимо меня и еще пары человек простых сотрудников, сидит директор по маркетингу. Краем уха слышу его диалог:

— Вы получили наш медиа-план?

— Да очень долго разрабатывали..

— Безусловно, были привлечены лучшие сотрудники и ряд сторонних организаций...

— Конечно, мы очень ответственно относимся к подобного рода проектам...

Так каково Ваше мнение?

— Что?... Херня какая-то?!)

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024