Свежие истории от 17 декабря 2022

1. Рассказал(а) Ольга Мальцева

Нина третий день бродила по своей даче.. В который раз рассматривала, перекладывала, трогала бесконечные дорогие сердцу мелочи — ветхие зачитанные книги, фотографии в самодельных рамочках, тряпочки в шкафу, нехитрую посуду в серванте..

— Да, — понимала Нина, — сын прав, не за что ей здесь держаться. Барахло какое-то. Надо продавать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Антон

Лежим в больнице. Вышли во двор покурить. Из хирургии вываливается тип с гипсом на ноге и на костылях. Один взял да и ляпнул:

— Привет, а ты чё тут делаешь?

Тот посмотрел на свою ногу с гипсом и решил подхватить эстафету "Тупой вопрос — тупой ответ":

— Да вот, гепатит А у меня, блин.

— А нах костыли?

— Он же заразный. Чтобы руками всё подряд не хватал, дали костыли. Мол, руки будут заняты.

А чё в гипсе?

— Ногу сломали, чтобы костыли не забывал!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Из вк:

Сегодня на улице встретил какого-то мужчину в костюме, который явно куда-то очень спешил.

На лбу у него было написано маркером детским почерком: "папа встовай", и рядом нарисованы цветочки. Все прохожие смотрели на него и улыбались, а он не понимал, с чего такое внимание к нему.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) И.И.

Моей подруге парень предложил выйти замуж после того, как она согласилась сходить с ним на детский батут. Ему одному стыдно было, а с ней не так сильно. Когда она согласилась, он понял, что она его идеал. Через 2 недели они пошли расписались, а затем тихо поженились без огромного количества людей. Сейчас живут уже второй год вместе, ни разу не ссорились.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артем

Сидим в баре. Нас четыре человека, всем за полтос, все бывшие однокурсники. В какой-то момент начинаем фотографироваться на память. Тут подходит девица лет 17-18 и говорит: "А давайте я вас сфотографирую всех вместе". Ну, что ж, говорим, давай — спасибо тебе. Затем девица присаживается к нам за столик и пытается завязать разговор. Тут один из нас, желая потроллить молодое поколение, перебивает ее и задает вопрос: "Третья планета от солнца — быстро! "Девица беспомощно хлопает глазами минуты две и не знает, что сказать.

Мы хором: "Да это же Земля! "

У девицы глаза еще больше округляются: "А вы что — астрономы? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Вспомнилось интервью очень известной тележурналистики с не менее популярным армейским генералом. Суть передачи в непринужденной обстановке, показать героя во всей красе обычным зрителям с необычной стороны.

Так вот она задает вопросы про молодые годы, курсантское прошлое, первую любовь, первую самоволку, женитьбу и первые годы службы по гарнизонам.

Генерал отвечает односложно:

— Так точно, окончил школу. Так точно, поступил в училище. Никак нет, в самоволку не ходил.

Она отключает микрофон, и поясняет:

— Наша задача показать зрителю вас с интересной стороны.

На что он отвечает:

— Мой единственный зритель — это Министр обороны.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

ОБЯЗАННОСТИ КОТА ПО ДОМУ:

1. Кот должен защищать человека от комнатных растений.

2. Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т. д.

3. Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Брат недавно раскрыл секрет выбора своей жены. Встречался он с двумя девушками, обе симпатичные, хорошие, и обе ему нравятся. И уехал он в этот период на заработки в другой город. При этом продолжал с ними общаться. И вот вернулся через год, в день его приезда шёл ужасный ливень. Позвонил одной, мол, вот приехал, давай увидимся. Она обрадовалась: "Но дождь же, — говорит, — давай, когда дождь закончится". Позвонил он второй, а она сразу согласилась. На его вопрос "а дождь не пугает" она ответила: "Я тебя 12 месяцев не видела, меня даже снег не испугает! Буду готова через 15 минут". Они уже три года в браке.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иван

Год живём в новостройке. Уже не реагируем на ремонт у недавно купивших квартиру соседей. Но с обустроившимися соседями не повезло. На нашем этаже — любители ОЧЕНЬ ГРОМКО стонать во время ceкса в одной квартире, в другой — ребята, раз в месяц устраивающие вечеринку с запоем. Апогей — соседка сверху, тоже весьма громкая, только не [колыш]ется, а ржёт, и её ребёнок — любитель постучать по батарее, рассказывая стишки, и нервная от соседства с ними собака. Под звуки дрелей это всё звучит как девятый круг Ада.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

"Это было давно и неправда. "На самом деле здесь все чистая правда, только некоторые имена собственные изменены. Может, кому-то это покажется мимозой, ну что делать. Моя ближайшая подруга однажды сказала, что жизнь человека определяется любимым жанром его книг, а она всегда права. Я люблю магический реализм.

Давным-давно мы жили и работали в Испании.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024