Свежие истории от 26 декабря 2022

1. Рассказал(а) Ира

Живём в деревне. Наш кот всё время приводит других бездомных животных. Мы уже пять котов вылечили и отдали знакомым, а он всё приводит и приводит новых.

Недавно притащил ЩЕНКА. Мы его оставили. Теперь пёс с котом дружат и приносят вдвое больше животных))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) FereroArt

Привела сына на собеседование для поступления в первый класс. К слову, привела на собеседование хорошо читающего ребенка с уровнем математических знаний 2 класса.

Начались стандартные вопросы и тут опа! — вопрос.

Дословно: "На общей полянке играли 7 зайчиков. А потом раз — и разбежались на две полянки. Как они разбежались?".

Сын

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Из показаний задержанного. 26 мая, я Кузнецов С. А. , прогуливался с женой и новорожденным ребенком. На территории детской площадки молодые люди, в количестве двух парней и двух девушек, распивали спиртные напитки. Их громкие крики разбудили сына, и он стал плакать. Успокоить его не получалось, потому что молодые люди постоянно очень громко матом смеялись. Я подошел к ним и попросил потише обсуждать их личные проблемы. В ответ на это девушки стали нецензурной бранью оскорблять мою жену, а парень с татуировкой сказал, что это я нашел проблемы, после чего ударил меня в область груди. Не стремясь ввязываться в драку, я начал объяснять ему, что это дурной пример для его товарищей и махнул в их сторону рукой. В этот момент как раз молодой человек чуть подался вперед, чтоб снова нанести мне удар и совершенно случайно натолкнулся на мою руку лицом. После этого его сморила внезапная усталость. И он лег в песочницу отдохнуть. Резкая перемена положения тела из стоячего в лежачее повысила внутри него артериальное давление, и у него через нос пошла кровь. В больнице говорят, что давление — бич нашего времени и даже молодежь, как оказывается, особо подвержена такому недугу. Друзья молодого человека стали сильно за него переживать, даже вскочили со своих и разбежались по сторонам. Их возгласы привлекли внимание патруля, который и задержал меня для выяснения всех обстоятельств.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Давным давно, в конце боевых 80-х моя жена работала после МАИ на НПО Лавочкина (спутники там всякие делают). Проектировала она там в КБ. И вот один раз звонят ей из цеха опытного производства и говорят: *Срочно приходите, с вашей деталью тут проблемы*. Бежит она в цех, прихватив чертежи. Навстречу ей — начальник цеха. Вы, говорит, чертили деталь *Гайка корончатая*? Я, отвечает жена, а что за проблемы? Да вот, полюбуйтесь, говорит начальник цеха, и машет кому-то рукой. В ответ появляются два работяги, которые тащат гайку весом килограмм на 30 и диаметром в полметра. Это, говорят, ваша ошибочка, что там за размеры вы проставили? Сантиметры?

С женой сделалось дурно и все чертежи выпали из ее рук...

Потом оказалось, что это избитая шутка цеха и гайка была сделана лет 10 назад для создания чувства ущербности у молодых специалистов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Из реальных пресс-релизов МВД о задержании группировки хакеров:

"В квартирах подозреваемых обнаружено большое количество криптовалюты"…

Занавес

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Татьяна Болдырева

"Добрый день, Анастасия. Вы меня вряд ли помните. Два месяца назад мы купили у Вас кошечку, и Вы обещали нам, что она вырастет милой, умной и ласковой кошкой.

Так вот, что-то пошло не так.

В первый же вечер малышка, которая даже не умела лакать, чуть не откусила палец мужу, отнимая у него жареные свиные ребра. Это был первый звоночек.

Мы

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Сижу на объекте, ковыряюсь в коммутационном щите. Задача тупо найти и подписать фазу на ста сорока линиях. Работа на целый день, нудная, кропотливая и немного опасная, ибо 220 вольт все ж таки, мелочь, а неприятно. Приходит местный электрик, мужик пожилой и тертый местами до дыр. Смотрит на меня пару минут и изрекает:

— Х.. ли ты с этими приборами тут тыркаешься? Отойди, пацан, и готовь сразу все этикетки.

Далее берется одной рукой за ноль, а указательным пальцем второй руки начинает по очереди тыкать в контакты. Периодически слегка вздагивает и изрекает:

— Б.. дь! Фаза! Давай.

Я подаю ему этикетку, он наклеивает и продолжает дальше. Через пару секунд опять:

— Б.. дь! Фаза! Давай.

Управились за полчаса.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Икота

Как-то поехала к другу на море в сентябре. Приехали вечером на пляж, купаться уже поздно, решили посидеть на берегу. С дороги есть хотелось зверски, подошли к кафешке на пляже, спрашиваем, что есть из меню. Нам говорят, что есть только борщ. Мы согласились, и нам принесли борщ в пивных стаканах! С трубочками! Объяснив это тем, что другой посуды просто нет. Ночь, море, звёзды. И два кретина хлюпают борщом.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

Несколько дней назад собрался я с выездом на машине по своим делам. Ну и жена перед этим решила собрать весь мусор, который мне полагалось сбросить в первый же мусорный бак по дороге. Мусор она собрала в самый обычный пакет, какие предоставляются практически во всех магазинах. Сами наверное знаете, такие пакеты после приобретения используются обычно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Roman

Середина 80-х. Я, курсант 4-го курса радиотехнического отделения Ленинградской мореходки прохожу плавательскую практику на учебно-производственном судне т/х Профессор Щёголев. Рейс Авилес Испания — Карфаген (Калинингад). Везём железо в рулонах для жигулей. Бискайский залив, ночная вахта, радиорубка, борюсь со сном. Штатный радист на минуту вышел и из приёмника SOS! Вспотев, от сверхответственности, по букве принимаю радиограмму.

— SOS! Всем судам! Судно.. название.. , в координатах... , пожар на борту, судно принимает воду и тонет, есть человеческие жертвы... Просьба оказать помощь...

Врываюсь в кромейшую тьму ходовой рубки. Сквозь крики, [ч]удак, закрой дверь, говорю — СОС! Меня берут за плечо и ведут в штурманскую выгородку. Штурман включает свет, читает радиограмму, мерит циркулем по карте. Вздыхает, морщится, чешется, сопит, кряхтит.

— А кто тонет, то?

Снова читает рдо.

— А рыбаки...

И выключает свет.

Ну и х[рен] с ними!

И мир больше никогда не был для меня прежним....

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024