Свежие истории от 4 января 2023

1. Рассказал(а) Зяма

Был я когда-то студентом, и был у нас на первом курсе преподаватель — вел линейную алгебру и дифференциальные уравнения. Шустрый такой дедок. Звали его Борис Ильич Фридлендэр.

И вот идет лекция у всего потока, большая высокая аудитория. Он рассказывает, что-то пишет на доске. А с верхних рядов особо одаренные пускают самолетики...

И один самолетик втыкается в доску как раз рядом с его головой. У всех мысль — Ё-ё-ё...

Борис ильич оборачивается, откладывает мел, снимает очки и выдает:

— Вот вы все читали книгу Маугли. Ну, может кто не читал, но хотя бы мультик видел... И была там одна пантера по имени Багира. Как то раз пришла в джунгли засуха, и большая река превратилась в маленький ручеек. И все звери — и травоядные, и хищники — приходили на водопой, и никто никого не трогал. И Патнтера как-то раз пришла на водопой, а перед ней в ручейке прыгал и плескался ягненок, и мутил воду. Она ему ничего не сделала, не съела. Она просто посмотрела на него и запомнила. .. Так я это к чему — скоро сессия...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Сотрудник был на рыбалке в прошедшие выходные, рассказал.

ГИМС (госинспекция маломерных судов) — водный аналог гаишников, просто сорвались с цепи в прошедшие субботу-воскресенье, видимо им тоже нужно детишек в школу готовить. Проверяли всех, кто был на Дону, штрафовали за малейшие несоответсвие уставу. Соседскую с ним лодку начали проверять, как назло у мужика все было — аптечка, документы, ремсредсва, госномер, спасательный жилет... И тут гимсовца осенило:

— А свисток есть?! (спасательный жилет по правилам комплектуется свистком)

Мужик замирает, те светлеют от радости,

— ЕСТЬ!!! Есть СВИСТОК!!!

Рыбак был видимо и охотником, метнулся в какие-то пожитки в лодке и достает манок, который крякает по утиному...

На последнее трепыхание гимсовцев, мужик отрезал, что тональность свистка в правилах не оговаривается и он мог бы вообще флейту с собой возить...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Кого бы здесь обидеть.

Двадцать лет назад в деревне Афанасьево проживало больше пятисот человек. И скотины тогда по всем дворам было предостаточно. Со временем, молодёжь разъехалась по городам, а старики доживали свой век, не надеясь на помощь уехавших в заготовке кормов для животных. Коров в деревне не стало, зато козы почувствовали себя полноправными

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игорь

Возвращались с подругами из клуба ночью веселенькие на такси. Спустя некоторое время заиграла песня Мурата Насырова "Я это ты". Водитель, выслушав наше "прекрасное пение", в конце добавил: "Однажды, слушая эту песню десятый раз подряд, я пообещал одной маленькой девочке на ней жениться, когда вырастем". "И что, женились? " — спросила одна из моих подруг. "Женился, только на другой", — ответил водитель. "А та куда делась? " — не унималась подруга. "А та... сидит вон сзади и не верит, что это сейчас происходит". Так я встретила человека, с которым связано все мое детство. Оба женаты, теперь дружим семьями.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) И.И.

Я родился, когда маме и папе было по 16 лет. Несмотря на ранний возраст, они стали для меня самой настоящей опорой, и я безумно им благодарен за счастливое детство. Для меня они не только родители, но и самые лучшие друзья.

Почти год назад я выпустился из магистратуры, собеседование за собеседованием и везде "мы вам перезвоним". На фоне этого сдуру начал бухать, как черт. Из этого состояния меня вовремя вывела мама, чем я ей по гроб обязан. В очередной раз, когда я напился вдребезги, она просто от[метел]ила меня скалкой со всей силы. Орала на меня, угрожала сломать мне все конечности. Я пересрался… и как отлегло. Метод жестокий, но рабочий, за что я очень благодарен маме.

Сейчас устроился на прекрасную работу, успел несколько раз повыситься, а маме теперь каждый месяц покупаю ее любимые тюльпаны.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Лет 40 назад, осенью прогуливаясь с другом по его саду, увидел грущу, усеяную огромными грушами, некоторые уже упали на землю. Подумал: друг всем, чем можно и нельзя угощал, а вот таких шикарных груш и не предложил (редиска этакая!). И так невино: ой, какие красивые груши (намекаю — УГОСТИ!). А он — эти груши — для "гостей", а не

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Биржан Чукин

У входа в заведение общепита стоит уличный рекламный штендер. Написано, что у них "изысканные блюда". Среди прочих изысков и такой — "Цыпленок в табаке".

Если цыпленка приготовить в табаке, то можно купить "на вынос". У кого в доме мыши завелись, так в самый раз. Или службе деритизации выдавать. Замечательное антикрысиное средство.

Отваром табака садовники опрыскивают деревья против вредителей. Тоже хорошо помогает.

Давно интересовало название: что за табак? Думал, от тюркского "табак" — деревянное блюдо. Типа балапан табак.

Гугла сказала, что "тапа" — сковородка в Грузии. А блюдо — "цицила тапака". Со временем тапак превратился в табак.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ирма

Я девушка, работаю официантом в кафе. Видела многое, но сегодня все мои представления об адекватности людей рухнули в один миг. Картина следующая. Молодой парень (лет этак 30-35 максимум) просит меня принести ему лук. ЛУК! Ну что поделать, принесла. Затем с серьезнейшим видом требует тарелку, нож, кетчуп и салфетки. Желание клиента — закон! Несу все остальное, конечно, неоднократно покрутив у виска пальцем. Дальше с интересом наблюдаю. Режет лук, аккуратно поливает его кетчупом, добивает все это дело салфетками и со словами: "Отнесите это моей жене воооон за тем столом и поблагодарите ее от меня за 5 лет совместной жизни! " — разворачивается и вылетает из кафе. Ну не пи[c]ец ли?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Это было на самом деле... Ехал ночью по трассе КАМАЗ. Большой такой, бронированныйконтейнер одной из спецслужб. А за ним пристроился "ЧАИНИК" на"ШЕСТЕРКЕ", и прёт этот "ЧАЙНИК" за КАМАЗом с включеннымдальним светом и слепит водителя этого КАМАЗа в зеркала заднего вида ине обгоняет. Надоело это водителю КАМАЗа он и врубил заднюю погрузочнуюфару ( это такая большая фара на заднем мосту под кузовом, типа фаноря заднегохода). "ШЕСТЕРКА" и исчезла после этого. Проходит дня два спустяна автобазу N_спецслужбы сотрудник ГАИ. (Камаз-спецмашина, номера сами понимаетене простые, да и посты ГАИ "проход" таких машин контролируют, вобщем" ВЫ ехали — Гаишник к Водителю КАМАЗа с ВОПРОСОМ, — ЧТО ХОДЬ СЛУЧИЛОСЬ, РАССКАЖИТЕ? КАМАЗовец всё как было так и расказал: про дальний свет, что мешал и про включения заднего фонаря. ГАИшник в свою очередь тоже расказывает:" Когда мы этого ПРИДУРКА на "ШЕСТЕРКЕ" из кувета вытащилион только и повторял "Ехал я за КАМАЗом, а ИЗ ПОД НЕГО МОТОЦИКЛКАК ВЫСКОЧИТ, МАТЬ ЕГО! , Я И РУЛЬ ВПРАВО"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей

Лучший способ радостно проснуться рано утром в городе, если не помогают все обычные виды спорта и зарядок — это найти себе занятие именно необычное, но по душе.

Лично знаком с дамой, которая на первый взгляд производит впечатление то ли сумасшедшей, то ли выполняющий на рассвете какой-то сложнейший комплекс физических упражнений.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024