Свежие истории от 18 января 2023

1. Рассказал(а) Александр

Моей племяшке 4 с небольшим всего. Каждый разговор по телефону — ждём подарки, а вот мы хотим то и то. Причём, дарила по возможности: отправляла почтой либо деньгами на карту родителям.

Побывала у них в гостях. Когда я уже уходила домой, эта мелкая засранка не дала себя обнять на прощание, укусила сильно за руку и сказала "целуй велосипед". Оказывается, я должна была ей что-то купить и куда-то свозить динозавров показать. Вот, вроде ребёнок, а так стало обидно от такого. И родители — что мои, что ребёнка — лишь посмеялись над ситуацией. Сразу им всем сказала: мелкой покупать больше ничего не буду, раз она даже не понимает что делает, а только требует и истерики закатывает, если не получает то, что хочет.

С тех пор каждый раз, когда с меня опять начинали выпрашивать подарки, отвечала так же: "целуйте велосипед".

Больше не просят ничего.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Денис

Когда за огромные долги распродавали имущество аристократа, Цезарь приказал купить себе его подушку. На удивлённые вопросы друзей он ответил:

"Нельзя упустить эту чудесную подушку, на которой можно спокойно спать, имея такие долги".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Еще в школе я наглядно увидела разницу между уверенным и неуверенным в себе человеком. Двое мужчин-учителей на всю школу: физрук и физик. Первый — здоровенный детина, при любом удобном и неудобном случае унижающий учеников, позволяющий себе оскорбительные высказывания в сторону девочек и заискивающий перед "крутыми". Сплетничали, что от него ушла жена к более успешному, а он даже захудалое ПТУ не осилил. И физик — невысокий, худощавый, в очках, лет, наверно, 40. Уважительно обращался ко всем ученикам на "вы", что поначалу вгоняло нас в некий ступор, одним взглядом мог успокоить разбушевавшихся мальчишек. Как рассказывали, в молодости был боксером-любителем. Счастливо женат, два сына, старший мой ровесник, учился в параллельном классе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Виталия Япритопала

О том, что мой супруг болен на всю голову, свидетельствует уже тот факт, что он женат на мне. У него какое-то невероятное количество бзиков, которые со временем начинают распространяться воздушно-капельным путём на родных, друзей и знакомых.

Одним из таких бзиков является манера давать человеческие имена неодушевлённым предметам. Не всем, конечно, а только наиболее достойным. И он не просто их крестит — он с ними ещё и разговаривает.

Например, у него есть любимая кружка. На кружке нарисован пингвин. Пингвина зовут Пафнутий.

Я как-то поинтересовалась:

— А почему Пафнутий-то?

Муж посмотрел на меня удивлённо и спросил:

— Ну, а как?

Я подумала и поняла: действительно, больше никак.

По утрам муж достаёт Пафнутия из кухонного шкафчика и говорит:

— Ну, брат Пафнутий, по кофейку?

Вечерами они с Пафнутием пьют чай, и муж мой жалуется ему на меня:

— Видишь, Пафнутий, с кем приходится коротать век? Цени, брат, одиночество, не заводи пингвиниху.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Борис Крумер

Был у меня школьный друг. Андрюша назывался. Хороший парень – не дурак, красивый, высокий, сильный. Последние два школьных года были мы с ним, не разлей вода – вместе девчонок кадрили, вместе приключения на свою задницу выискивали, вместе портвейн в параднике пили. Славный был человек, душевный.

После десятого класса он пошел в подводники

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

Иные современные фильмы смотреть — никакого Жванецкого не надо, обхохочешься.

Летит по Москве Иван Грозный в санях, сани ковром, медвежьей полостью покрыты, впряжен один (!) конь. Ладно. Кричит кучеру: "Стой! Тормози!". Я линолеум как раз стелил и смотрел это вполглаза, ржал так, что угол не в ту сторону резать начал.

Кино

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Я в десять лет поиграл в индейца снарядил добротный лук из орешника, и каак засадил деду промеж лопаток хорошо заточенной стрелой рейкой.

Ручки ножки дед не оторвал?

В тот день я узнал что старый деда может быстро пробежать пару километров без остановки, не переставая стегать меня по жопе ивовой веткой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

АРХИМЕД

Меня всегда поражали и вдохновляли люди типа Архимеда. Ведь только благодаря их уму, гомо сапиенс до сих пор как-то выживает на нашей сказочно-опасной планете.

Сидел старичок Архимед у себя во дворе и может быть подсчитывал площадь поверхности своего тела, или массу Луны без Амстронга. Да мало ли? Как вдруг к нему во двор

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Слава Сэ

Чем дешевле шампанское, тем выше его зенитные свойства. Советское полусухое не оставляет люстре шансов. Осколки сыплются в салат, придавая блюду эстетическую и смысловую завершённость. Именно на этот случай во всех новогодних домах салатов больше чем люстр.

Мы договорились обойтись лёгкими закусками. Семья отдельно объяснила мне смысл.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Мой коллега по работе, Олег его имя, ездил недавно на юг с семьей. Дорога ТУДА лежала через солнечную Башкирию, где Олег и нарушил чего-то там. Или не нарушил, просто номера у него не Башкирские, что само по себе уже является преступлением в вышепоименованной солнечной Башкирии. Башкирский ГАИшник продемонстрировал Олегу полосатую палочку и кратко изрек:

— ТРИСТА

Олег обалдел от таких подходов, но быстро нашелся:

— Слушай, ты деньги себе или протокол оформлять будем??

На лице гаишника отобразилась сложная гамма чувств, но он был непреклонен и решителен:

— Конечно себе

Олег предложил компромисс:

— если так, то давай хотя бы не ТРИСТА, а ДВЕСТИ...

А теперь вслушайтесь в ответ ГАИшника:

— Не, ну ты даешь!!! ДВЕСТИ — ЭТО ЖЕ ГРАБЕЖ!!! У НАС ТРИСТА — ЭТО МИНИМУМ!!

Олег рассказывал нам эту историю, а мы хохотали и думали: НУ С КАКОЙ ЭТО СТАТИ БАШКИРСКИЙ ГАИШНИК ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ ОЛЕГА ЗА СВОЙ СЧЕТ??

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024