Свежие истории от 21 января 2023

1. Рассказал(а) Алексей

Сейчас всем фильмам, концертам и любым общественным мероприятиям присваивается возрастная категория 0+, 6+, 12+, 16+, 18+. Наши дети смотрят мультфильмы и часто обращают внимание на эти категории. Насколько они большие, и что им уже разрешено) История в тему.

Девочка (7 лет) шепчет бабушке на ухо, но достаточно громко, так что все слышат:

— Бабушка, я у дедушки видела бутылочку в шкафу, на ней написано — Коньяк, 5 лет. Это значит, что мне уже можно его попробовать, ведь мне-то уже целых 7!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Игорь

Был у нас кот по имени Марсик. Он был очень жирным и любил много гулять. Однажды пропал на несколько дней, но вернулся грязным и тощим.

Как-то иду с Марсиком по улице и вижу, что на участке соседей на качелях кот сидит. Точь-в-точь как наш Марсик, но жирный (как в лучшие свои годы; до того, как пропал на N дней). Я подошёл ближе и понял, что вот худой кот – это нихера не Марсик, а чужой; тот, что на качелях, наш. НО! Раз этот наглый и жирный пидрила лишь безразлично окинул меня взглядом, то я принял решение забить х[рен] на этого предателя, родителям ничего не рассказал, и мы всей семьёй принялись обхаживать худого кота. Приятно то, что этот новый Марсик был в разы ласковее и дружелюбнее прежнего, что, конечно, очень удивило моих родных, но правду им знать необязательно

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Эффектом кобры называют состояние, когда выбранное для устранения некоторой проблемы решение привело лишь к ее усилению.

При чем тут кобры? По легенде, во времена колониального правления в Индии британцам стало досаждать, что в Дели развелось слишком много кобр. Чтобы избавиться от ядовитых змей, губернатор назначил награду за каждую убитую кобру.

Вначале количество змей быстро сократилось в результате их уничтожения. Однако вскоре предприимчивые индийцы начали сами разводить кобр ради премии.

Когда об этом стало известно правительству и награда за убитую кобру была отменена, разводчики выпустили обесценившихся змей на волю, и, таким образом, количество ядовитых кобр не только не уменьшилось, но даже возросло.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адам

"Большой любитель порядка и военных игр, император Павел как-то задумал маневры.

Он с отрядом должен был атаковать крепость, а ее защитникам велел продержаться до 12 часов.

За полтора часа до назначенного срока император подошел к крепости, но тут хлынул затяжной дождь.

Павел приказал коменданту открыть ворота, но он и не подумал впускать его.

Ровно в 12 император оказался в крепости и с гневными упреками обрушился на коменданта.

Но тот показал Павлу его же собственный приказ, в соответствии с которым он и поступил.

Императору ничего не оставалось, как поблагодарить стойкого полковника за точное исполнение приказа.

Полковник тут же стал генерал-майором, но незамедлительно был выставлен под продолжающийся ливень".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Если Вы когда-нибудь ездили в поезде, то знаете, как достают пассажиров всякие там вагонные продавцы, предлагающие купить от газет с кроссвордами до какого-то хрусталя и т. п. Нудные, надоедливые, но подкованные — просто ужас берет.

Недавно едем в плацкарте. Заходит мужик: "Газетки, журнальчики покупаем, молодые люди!" Мы ему в ответ (с интонацией типа отвяжись): "Да мы читать-то и не умеем...". Реакция мгновенная: "А хотите, я вам книжку-расскраску продам?" Мы (слегка офигев): "Да нам и рисовать-то нечем..." Сразу же предлагает: "А я вам набор цветных карандашей продам! "

Что скажешь — профессионал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алан

Это предистория к двум последующим.

Мне было 20 лет, только что из Советской Армии, жил у родителей, не женат. у нас в семье была собака (огромный черный лохматый ньюфаундленд).

И я его соответственно выгуливал. Утром и вечером.

Познакомился с собачниками. А это кто в это время — большинство подростки 13-16 лет с разными собаками.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

Вечерний перрон, несколько групп людей стоят на перроне в зоне вероятной будущей пересадки — кто-то в центре, кто-то в начале, кто-то в конце перрона. Поезд не торопится, люди уткнулись в телефоны. Вот, наконец, огни поезда, народ сдвигается и не торопясь входит и занимает свободные места. Я, планируя поначалу пересесть на другую

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Идeт рабочая переписка по электронной почте, и каждое письмо от неe начинается со слов: "Антон, я Марина!".

Думаю: "Молодец девушка, всегда напоминает, кто она".

И только на восьмом письме понял, что я всe это время называю еe Машей...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аркадий

Что-то зачастили истории про опоздания на поезд/самолёт расскажу свою.

Дело было году в 99м, теперь уже прошлого столетия. Собрались мы с отцом в Крым отдыхать ехать, в местечко с громким названием Карабах. Жили мы тогда в Воткинске (Удмуртия), а ЖД вокзал с поездами до Симферополя (или Севастополя) был в 60км в столице республике.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Мой брат волей судьбы попал вместе с экипажем судна в непредвиденный "отпуск", и застряли на полгода в индийском Гоа. За это отдельная история. Сейчас о другом.

Выживали ребята как могли. Кто что мог продать с парохода- продавал. Сережка заведовал складом рыбацкой соли. Спасибо ей- выжил. Но потом и она кончилась.... И тут, помогла банальная

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024