Свежие истории от 25 января 2023

1. Рассказал(а) Александр

Про помощь на дороге.

На первой машинке, 18-летней старушке, набирал опыт покатушек. Еду как-то по МКАДу, надо на Щелковское поворачивать в сторону области, а там пробища громадная. Но я-то умный, знал там проезд один (его, кстати, быстренько убрали).

Ну и заруливаю туда, срезать "напрямки". Еду, зима, темнота, дорога так себе, смотрю — стоит пара машин с аварийкой и группка мужиков. На меня смотрят. Хмуро так. Недобро.

И тут машина бамс! и на сантиметров 30 резко ниже стала. Яму громадную не заметил по неопытности.

Мужики со словами "Е[ж]т! Еще один!" Оцепляют мою коробчонку в 800кг+я, ПОДНИМАЮТ в свои 8 рук, и выпихивают из ямы.

Хотел выйти хоть спасибо сказать, отмахнулись, мол, едь себе дальше.

Больше не срезал там.

Если кто из них читает (13 лет, чай прошло), то спасибо вам, хмурые снаружи, но добрые внутри мужики!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Укусил меня как-то клещ в ногу. Я лежала на шезлонге и думала, что уколола ногу, и это капля крови. Приготовилась писать завещание после того, как друзья его жгли бензином, душили маслом и крутили пинцетом. Пошла к хирургу, а там живой забор из бабушек. На двери табличка – укушенным без очереди. Я нагло пру и на весь коридор: "Я укушенная, так что имею право! "Бабки охренели и отшатнулись. Оказалось, укушенным собаками, хирург объяснил мне это после 5 минут смеха, слыша мое выступление в коридоре. Ну а че... укушенная же)

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий

Три месяца искренне верил в чудеса предсказания. Именно столько работаю руководителем полусреднего звена в РЭП. Это предприятие в составе огромного завода, которое занимается ремонтом оборудования, станков и электродвигателей. В первый же день услышал диалог:

— Ну что зарплата сегодня будет?

— Конечно, обмотчицы

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Бабушка оставила наследство — старенькую дачу. Её дети, моя мама и мой дядя, умерли, других родственников тоже нет, поэтому первое лето дача стояла пустая. Поехала приводить в порядок на следующий год, а там живёт дочь соседки с семьёй. Они вскрыли замок, устроились и удивились, когда я попросила покинуть дом. "Тебе она на что? Даже не появилась тем летом! Ты же на море поехать можешь, а у нас двое детей, им тесно в нашем доме". Пока я была там, пришлось ещё и детей гонять с участка — привыкли уже.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

Осенью 1999 года меня пригласили работать тренером мужской сборной Кувейта. Предложение было заманчивым, тем более что зарабатывать шахматами в Армении в то время было непросто. И я согласился. Оформили документы, и уже 27 декабря, под самый миллениум, я оказался в Кувейте.

В аэропорту меня встретил пожилой седоволосый мужчина в

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алан

Сестра дружила с парнем (45 лет назад). Через несколько месяцев узнала, что у него есть брат-близнец (однояйцевый, т. е. полная копия). Парень рассказывал, что они в школе, в начальных классах, любили меняться местами за партами (сидели раздельно), т. к. учить задания можно было по-братски: один учил предметы ХХХХХ, а другой — ННННН, и они регулярно менялись местами — каждый выучивший первым поднимал руку и отвечал учителю за себя и за брата (каждый второй урок). Но ребята признались, что учителя были внимательными и в 4 или 5 классе заметили, что у одного из братьев зрачок левого глаза имеет маленький дефект — выемку трёхугольной формы. Так "мучителя" приучили их учить все уроки и экзамены они сдавали каждый за себя.

Но, когда поступили в ВИСИ — сдавали вступительные брат за брата (и потом учились в одной группе), то все 5 лет, опять применяли детскую практику сдачи экзов/зачётов и активного участия в семинарах друг за друга — вузовские преподаватели так и не заметили их разницы. Кстати, школу закончили с медалью и в институте чуть не получили "золото"...

Кстати, в детстве, нашкодив, бывало, что один брат "отхватывал" "награду" за двоих. Ребята не обижались на "вторую половинку", но, когда наступал час расплаты, старались прятаться от родителей в разных местах дома и сильно прищуривали глаза, что-б родители их не различили. Говорят, это было им весело...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Антон

Знакомые справили новоселье. В легендарном Доме на Набережной. С одной стороны квартиры вид на Кремль, с другой — на Храм Христа Спасителя. Никакие не олигархи, и даже не миллионеры, если считать в долларах. Новосел — врач, хирург, просто хорошо зарабатывающий. Вроде булгаковского профессора Преображенского. Нравятся

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Прихожу к врачу. Дядька лет сорока.

Тот смотрит меня и срывающимся голосом шепчет медсестре:

— Наташенька, дожили... Слава тебе, Госсподи...

Она рот закрывает ладошкой. Глаза по пять копеек.

— Точно? Это действительно он? Никакой ошибки?

— Он

Встают оба передо мной по стойке смирно. И громко с пафосом в один голос:

— АБСЦЕСС ВЕКА!!!

Садятся и уже в полголоса, как будто ничего не случилось...

Молодой человек, у вас абсцесс правого века.

Ну не суки ли?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Никогда не забуду, как мой отец при одной из редких встреч, когда мне было лет шесть, говорил, чтоб я никогда не пробовал кайф от наркотиков. Что кайф можно получать от адреналина, любви, спорта. Сказал: "Сейчас ты не поймёшь, но запомни это. И когда-нибудь сделаешь правильный выбор". Отец умер 10 лет назад в возрасте 37 лет. Думаю, и так понятно от чего. Мне 24 года, но я никогда и сигареты не скурил. И помню, что кайф надо получать не от дряни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

Думаете равняться на футболистов? Ну-ну!!

Таксист проехал 120 км, чтобы вернуть Мануэлю Нойеру случайно забытый им в такси кошелек с 800 евро и картами – вратарь прислал футболку "Баварии" в благодарность...

По закону, человек, нашедший вещь стоимостью 500 евро, имеет право на 5% от ее цены. За оставшуюся часть суммы нашедший может получить 3%. Таким образом, 5% от 500 евро – это 25 евро. От оставшейся суммы в 300 евро Хазир мог бы получить еще 3% — 9 евро. В сумме водитель мог бы получить 34 евро, что значительно ниже стоимости футболки "Баварии". Обычно они стоят более 100 евро.

Однако, как пишет Bild, основной проблемой является то, что водитель проехал 120 километров, чтобы вернуть кошелек. Эта поездка обошлась таксисту в 400 евро.

А вы бы вернули кошелек долларовому миллионеру?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024