Свежие истории от 26 января 2023

1. Рассказал(а) Бенедикт Сарнов.

О сложных взаимоотношениях Паустовского с котом рассказывала жена Константина Георгиевича Татьяна Алексеевна. Сам Константин Георгиевич в продолжение всего этого ее рассказа молчал.

Если кот, — рассказывала она, — вспрыгивает на его рабочий стол и ложится на рукопись, над которой он в данный момент работает, Константин Георгиевич спокойно продолжает писать, располагая строчки сочиняемого им рассказа так, чтобы они обтекали туловище животного, не мешая ему наслаждаться согревающим его теплом настольной лампы. Но вот настает момент, когда незанятая телом кота часть бумажного листа уже заполнена и надо начинать новый. Положение становится безвыходным, и тогда писатель, желая продолжить творческий процесс, кричит:

— Таня! Прогони кота!

— Константин Георгиевич, это правда? — спросил я.

Он молча кивнул.

— Но почему же вы сами его не прогоните?

— А зачем мне портить с ним отношения?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адам

Знаменитый немецкий физик Генрих Рудольф Герц в школьные годы очень увлекался работой на токарных и столярных станках, а в воскресные дни даже посещал ремесленную школу.

Позже, когда Герц был уже известным профессором, старый его учитель по токарному делу, узнав о судьбе своего ученика, с сожалением воскликнул: — Как жаль! Он был бы прекрасным токарем.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Как-то бегу в очередной раз мимо бассейна, на улице мороз под 30. Ну, очень захотел поплавать! Утром группы битком, нет мест. Засада реально. Отступать не привык. Смекнул, расспросил. Бегу в семь утра через пару дней подготовленным. К восьми захожу в бассейн, уверенно здороваюсь с вахтёром, захожу к дорожкам, стоят в строю человек 15. Перекличка:

— Ковалёв! — пауза. — Ковалёв!

— Я! — сообразил.

Строй косится на меня, и физрук говорит: "Наконец-то ты появился! "Так и плавал два раза в неделю. Ковалёву пять ставили))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

В продолжении темы — "Есть женщины в русских селеньях". Прочитал две выписки из газет "Великоустюгского уезда"

Случай на скотном дворе (1938г)

В середиие декабря доярки колхоза "Красный боевик" Велико-Устюгского района пошли на скотный двор для утренней дойки коров. В проходе между стойлами они заметили большого волка. Испуганные женщины

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) oxe4ka

Муж вчера рассказал. Звонит ему мать, с которой мы, мягко говоря, в никаких отношениях. До этого она настойчиво заявила, что накупила подарков и придет в гости. Мне не очень хочется, конечно, с двухмесячным малым ее в гостях принимать, ну да ладно, она не ко мне, а к детям едет. В общем, звонит и говорит: "Я, наверно, не поеду, приедь сам, подарки забери". Муж спрашивает: "В чем дело?". "Ну, — говорит, — я тут подумала, Оксана (я), наверно, не особо хочет меня видеть. Я же ей не нравлюсь, да? "Муж отвечает: "Мама, она относится к тебе так же, как ты относишься к ней". Свекровь после долгой паузы: "Так это что получается, мы с ней ненавидим друг друга?! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

Думаю, каждый сталкивался с необъяснимым и внезапным изменением привычного хода вещей. Например, на проверенной сотнями раз дороге на работу вдруг ниоткуда берутся препятствия, и вы опаздываете. И срывается вроде до мелочей обговоренный план.

Или наоборот, транспорт на всех пересадках подходит пустой прямо к вам, очереди волшебно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Андрей

Бывший сослуживец рассказал, что в школе в США его одиннадцатилетнему сыну (и всем мальчикам в классе) дали домашнее задание — сходить в аптеку и купить презервативы. Предьявить их нужно было в другой день в классе — вместе с чеком.

Что бы, когда это будет действительно нужно, ложный стыд не помешал ему сделать важную покупку.

Потому

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Страшная сила — шопинг! Была в Европе, увидела магазинчик, который меня очень заинтересовал, побежала к нему и уже даже вижу, что буду мерить! Бегу — удар, и я лежу. Очнулась — возле меня муж, работники этого бутика и скорая. Оказывается, не заметила, что витрина и вход стеклянные, да такие чистые -только мое лицо отпечаталось. Итог: трещина в переносице и два фингала. Какие же были лица у работников этого магазина, когда я все-таки через час там появилась! Получила скидку!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Стоял сегодня на остановке и пристала ко мне бабка, не очень опрятного вида, стала довольно нахально, требовать дать ей 20р на проезд, она видите ли дома забыла. Вежливо объяснил ей, что налички у меня нет, от слова "вообще", только карта. Таким трехэтажным матом меня не крыл ещё никто, только я успел подумать, что Шнур упускает такого талантливого гострайтера, как подъехала маршрутка, в которую бабулька попыталась втиснуться и проехать "зайцем", закатив водителю грандиозный скандал, на что тот отказался трогатья с места, покуда мадам не перестанет истерить. Леди же восприняла это как оскорбление и гордо вышла из маршрутки, оставаясь в ожидании "людя доброго". В этот момент, в ту самую маршрутку, на которой бабушка чуть было не уехала, на приличной скорости врезается грузовик и опрокидывает первую на бок, прямо по середине перекрёстка. Обошлось без жертв, но сказать, что я ох*ел — ничего не сказать, бабулька же, трижды перекрестилась, едва разборчиво пробормотав: "Да ну её, в ж*пу, эту поликлинику спасибо тебе милок, жадность твоя уберегла" пожала мне руку и убежала восвояси...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ира

Работаю медсестрой в реанимационной. Один пациент долго и тяжело выходил из анестезии. Всё пытался встать. И вообще, не понимал, что происходит, где он находится. Если ему не помочь и не удержать, то он навредит себе. Поэтому я его всеми силами пыталась удержать. Было лето. Жара. Поэтому я носила форму с короткими рукавами. Пациент снова в порыве встать с места ухватился за мою руку. Немного погладил и сказал: "Из этого меха можно сделать ковёр". Сука! Я тогда чуть не убила его. Первым делом после смены побежала брить руки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024