Свежие истории от 1 февраля 2023

1. Рассказал(а) Икота

Гуляла по городу, и на меня налетел один тип. Не успела опомниться, как он выхватил у меня сумку и побежал через дорогу. Но как он был удивлён, когда я в платье и на каблуках, перепрыгивая через капоты машин, догнала его за несколько секунд и забрала сумку назад, ударив его ногой по колену напоследок.

Бедняга, сам того не зная, наткнулся на мастера спорта по бегу на 400 метров с барьерами. Ушла оттуда под восторженные аплодисменты прохожих)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аль Пачино

Моя мать умерла прежде, чем я добился успеха. Помню, мне было лет десять. Наша квартира на верхнем этаже. Дико холодно. Снизу, из проулка, меня окликают друзья, зовут прошвырнуться по улицам. А мать меня не пускает. Я страшно злился и орал на нее без умолку. Она сносила мои упреки. И тем самым спасла мне жизнь. Понимаете, всех тех ребят, которые тогда звали меня гулять, уже нет на свете. Она хотела, чтобы я не шлялся по улицам допоздна, а делал уроки. И именно благодаря этому я теперь сижу здесь и разговариваю с вами.

Аль Пачино

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр Горбов

Виталик познакомился с Катькой случайно. Ну не совсем случайно — он её затопил. Утром в субботу сорвал кран в ванной и тщетно пытался прикрутить обратно. Зазвенел звонок, в дверь принялись колотить. Похожий на мокрую курицу, Виталик пошлёпал по залитому полу открывать.

— Ты меня затопил!

Катька прелесть как была хороша в

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Конец 70-х, технический ВУЗ. КВН между технарями и медиками. Конкурс капитанов.

Помните, в детстве была такая игра: прыгать на одной ножке, стучать мячиком о землю, и на каждый удар приговаривать: я-знаю-пять-имен-девочек-Маша-Оля-Катя... Или пять цветков.

Так вот — конкурс капитанов. Задание. Прыгая на одной ножке, с мячиком: медику — назвать пять крепежных элементов; технарю — назвать пять костей человеческого скелета.

Медик: я-знаю-пять-названий-крепежных-элементов-гвоздь-винт-... шуруп-... болт-... Аут.

Технарь: я-знаю-пять-названий-костей-скелета: первый позвонок-второй позвонок-третий позвонок-четветный позвонок-пятый позвонок! Победа!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

В очереди в УФМС. Там два окошка. Одно для приема заявления/выдачи паспортов РФ, другое для загранпаспортов.

Для загранпаспортов — огромная очередь, люди по три часа стоят, все измученные, лица печальные, а для Российских — особо то и нет никого.

И тут заходит "мадама", вся из себя, — "бизнес-леди! "

Смотрит — два окошка: в одно "куча челяди" стоит, а в другое нет никого (наверно, думает, для VIP персон). Естественно подходит к нему.

— Мне нужен загранпаспорт!! мне некогда! — заявляет она.

— За загранпаспортами в соседнее окошко, — вежливо отвечают ей.

— ТАК! У ВАС ТАМ КУЧА ЛЮДЕЙ! МНЕ НЕКОГДА ТУТ СТОЯТЬ!

— Извините, ничем не можем Вам помочь, Вам надо в другое окошко.

— Что за дебильные правила?!! Так ладно! Скажите когда мне прийти, чтоб этих тут поменьше было!

И тут голос из толпы:

— А Вы в воскресенье приходите. .... Специально для Вас — совсем никого не будет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

На днях гулял я с сыном (полтора года) во дворе. Песочница, другие детишки, мамаши, солнышко, погода хорошая, короче, идиллия.

И вот один мальчишка заинтересовался девочкой. Обоим примерно по 4 года.

Он ее щекочет, она визжит и убегает. Стандартная ситуация:) Он бегает за ней, она прячется у мамы, кричит:

— Только тронь хоть пальцем!

Естественно, он тут же протягивает вперед указательный палец. Она визжит. Ну развлекаются дети. И ладно. Я уже даже почти перестал за ними следить, как он пошел в особо настырную атаку. Она исхитрилась ухватить его за руки и выдала (немного растягивая слова):

— Перестань, я сегодня не в настроении! !!

Дальше я следить за развитием событий был не в силах:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Незнакомая женщина, Татьяна Григорьевна, писала: "Уважаемый Эльдар Рязанов, ваш фильм сумел сохранить жизнь моему сыну... "И рассказала свою историю:

— Двадцать лет назад не знала, как поступить: ее пятилетнему сыну нужна была операция на сердце. А как обратиться в институт, который находится в Новосибирске, если она с сыном жила в Алма-Ате? Интернета тогда не было. Электронной почты не было. А надо было узнать фамилию врача, который оперирует именно эти случаи, записаться к нему в очередь на прием. У нее просто была паника: ребенок умирает, ничего поделать невозможно. Идею подсказала все та же "Ирония судьбы": это было как озарение: почему же не послать письма с просьбой о помощи по тем адресам, которые есть в каждом городе.

Татьяна Григорьевна написала три письма. Одно на улицу Ленина, другое на улицу Мира и третье на улицу Правды. То есть она по внутреннему посылу, который был заключен в "Иронии судьбы", написала на те улицы, которые обязательно были в каждом советском городе. С улицы Ленина ей ответили. Хорошие простые люди, бывшие фронтовики Евтюхины.

Теперь у Татьяны Григорьевны и ее сына Павлика было у кого остановиться, было с кем поделиться своей болью, были родные люди в чужом городе, к которым можно было приезжать, когда Павлик нуждался в новой операции. А таких операций в Новосибирске за двадцать лет ему пришлось сделать три.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) CamshotSoryan

Недопонимание

Просила одна девушка посмотреть ей ноут, не запускаются фильмы. Я пробовал помочь по телефону, но это было практически не реально.

Пригласил к себе:

— Заходи завтра днём, я всё равно на удалёнке, посмотрим ноут.

Наступает "завтра", звонит:

Она: я у твоего дома. Какой подъезд?

Я: второй.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Как-то вечером, возращаемся с моей подругой с учёбы, дорога дальняя, поэтому поехали на автобусе, студентов много, авторбус забит битком. Значит, стоим мы с ней лицом к лицу, тесно прижавшись друг к другу, я нежно поглаживаю её по бедрам, а на её лице — ноль эмоций, меня терзают смутные сомнения, что-то не так, и задаю ей вопрос: "Тебе приятно? ", она смотрит на меня, как на дурака, и тут голос женский, откуда-то сбоку, так тихо и чуть смущенно произносит: "Это мне приятно". Вся задняя площадка в автобусе ржала минут 10

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Биржан Чукин

Необходимо заполнить электронную форму казенного учреждения. Большая форма, многие ответы необходимо вводить в виде каких-то "кодов", многие вопросы непонятно сформулированы. К форме приложена ссылка на "Обучающее видео". Это хорошо. Включаю видео, буду обучаться.

На видео наглядно, построчно показывают как заполнять электронную форму. В разделе "Адрес проживания" сотрудник конторы вбивает произвольный адрес: — Предположим 6-ой микрорайон, дом... , квартира... , почтовый индекс.

Под обучающим видео разгневанный коммент пользователя: — По этому адресу я проживаю. Зачем вы мой адрес написали на всеобщее обозрение? Других не хватает?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024