Свежие истории от 11 февраля 2023

1. Рассказал(а) Икота

У меня есть тëтка, которая доведëт любого до белого каления. Может ходить и раз 10 за день сказать: "Как ты сильно поправилась, кошмар, конечно. Надо худеть. Неприятно на тебя смотреть. Мужу твоему наверняка это не нравится. Хватит сладкое жрать". И каждый свой "комплимент" сопровождает похлопыванием меня по животу или пощипыванием за бока. Однажды я поступила с ней еë же методом. Она в истерике орала: "Отстань от меня, что я тебе сделала? ! "Собрала манатки и уехала, хотя месяц гостила, выгнать никак не могли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

У моих бабушки и дедушки дома жила черепашка Маруся. При чем она спокойно ходила по дому, а не жила в аквариуме или клетке. Когда дедушка звал ее по имени, она, словно собака, шла на его голос. Когда шесть лет назад дедушки не стало, Маруся долгое время не выходила из своего любимого уголка. И ничего не ела. Нам пришлось поставить рядом с ее едой домашние тапочки дедушки. Только после этого, подойдя и обтеревшись о них носиком, она немного поела. Так и приучили. А в этом году заболела бабушка. Плохо ела, не вставала с кровати. Маруся целыми днями сидела под столом и тоже перестала есть. Как-то мы с мамой пришли навестить бабушку. И я увидела, что черепаха лежит, свесив голову. Мы не стали ничего говорить бабушке, чтобы не расстраивать ее. Решили похоронить Марусю так, чтоб она не узнала. На следующий день умерла бабушка. Преданная бабушкина подруга, словно чувствовала что-то плохое, и не захотела оставаться одна... Даже самое, казалось бы крохотное животное, способно на любовь и преданность.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Известный академик А. А. Богомолец занимался вопросами геронтологии. Он утверждал, что человек может жить и должен жить до 150 лет. Сталин очень внимательно следил за его работой, и ему не отказывали ни в каких средствах. Когда же в 1946 году академик умер 65 лет от роду, Сталин сказал: "Вот жулик. Всех обманул! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Тоня

Выдержки из служебных записок:

... гл. системный администратор настроил против меня операционную систему...

... гл. системный администратор отказывается заменить клавиатуру, которая допускает ошибки при вводе текста...

... в связи с большим объемом графики, используемой при создании документов в МS Wоrd, прошу вас закупить новую видеокарту. Для ускорения навигации по многостраничным документам прошу вас также закупить устройство "джойстик"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Соседка пошла гулять с псиной (Хрюкой зовут), потеряла поводок.

На четвереньках с мобильником в руке ползает по траве в поисках.

Тут Хрюка с лаем бросается в кусты и не возвращается.

Девушка стоит на четвереньках, внимательно смотрит в кусты и издает следующие звуки:

— Хрю...? ХРЮ? Хрю, мля, ХРЮ!

В этот момент недалеко проезжает наряд ментов....

Девушка минут 10 объясняла, что она не накуренная и трезвая, потеряла поводок и зовет собаку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Друг рассказал. Сидел он вечером один дома, ТВ смотрел, пил пиво. Захотел в туалет. Пошел, сел, сигаретку закурил, задумался. Вдруг слышит цокот копыт. "По телеку, — думает — "В мире животных" передают". Приоткрыл дверь туалета — по телеку депутат выступает.

"Почудилось, значит" — думает. Закрыл дверь, опять в голове стук копыт.

И только он попытался списать странные звуки на выпитое пиво, как кто-то заблеял. Вспомнив народные байки про чертей, друг тут же протрезвел, натянул штаны и выскочил из туалета. Выключил телевизор и нервно стал прислушиваться к себе и окружающему пространству. Из туалета тем временем опять что-то заблеяло, потом зацокало. Откуда-то сверху. Друг, пытаясь вспомнить хотя бы примерный текст "Отче наш", с опаской пошел к верхним соседям. Короче, выяснилось, что дедушка в гости к детям приехал. Вместо яблок и груш привез козу и трех ягнят.

И все это стадо охреневший от такого подарка владелец квартиры запихнул в совмещенный санузел — чтоб животные не гадили по квартире. Вот они там и скакали. Чуть с ума человека не свели.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адриан

Зима, вечер, снежок падает, — приехал к гаражу. У моих ворот стоит "Волга". Следов на снегу нет и все гаражи поблизости закрыты. Машина эта знакома, но какой гараж её хозяина — не помню. Постучал в двери ближних гаражей, посигналил ещё и ещё — никто не выходит. А мне надо разгрузить свою машину, и мимо этой Волги никак. Одно решение — оттащить буксиром. А буксирных петель на ней не нашёл ни спереди, ни сзади. Зацепил буксир за рессору, и рывками оттянул от своих ворот. Разгрузил свой РЕНО-МАСТЕР и уехал.

Недели через две заходит ко мне в гараж хозяин этой Волги.

Говорит, что я ему крепление рессоры оторвал, когда дергал, и с меня три тысячи за ремонт. И упрекнул, что я не постучал тогда в его дверь — через три гаража от моего. Он слышал, как я сигналил, слышал мою машину, но не догадался выглянуть.

Денег ему не дал.

Он был в обиде какое-то время, потом помирились.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арнольд

Рассказала Иринка, моя знакомая из Владивостока, а я просто не поленился записать, потому что счел восхитительным.

Сразу предупреждаю — это рассказ о забавных приключениях реально брутального чувака Макса в кругу своей семьи — нежно им любимых жены и дочки лет 8, а также домашней живности: трех преданных собак, двух суверенных

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Владимир

О Казахах. Охренительный народ. Однако их очень немного, около 13 млн. Поэтому все друг друга знают. К вам за документами мог забежать её сколькототамюродный брат. (шутка). А может и не шутка. Поди знай. "

Когда писал, подумал: "Сейчас укажу неправильное количество казахов на планете. Найдётся всезнайка и обязательно ткнёт меня носом в неосведомлённость. Обвинит в некомпетентности. Посмотрю на всякий случай в Википедии. Буду уверен в достоверности своих слов.". Что и сделал. Как выяснилось не зря. У меня в голове была другая цифра. 7.000.001. казах.

Я позвонил другу в Петропавловск:

— Саке, старая ты сволочь. Не знаешь сколько на планете казахов?

— Конечно знаю. А почему спрашиваешь?

— Помнишь год назад, отмечали рождение твоей внучки? На третий день у нас кончились тосты и ты предложил выпить за каждого казаха отдельно. Я сказал, что не осилим. Ты ответил, что фигня. Нас не так много, всего 7.000.000. Сегодня посмотрел в Википедии, оказалось 14.000.000.

— Какой ты Вовка невнимательный. Всё неправильно вспомнил. Я потом добавил, что когда выпьем за всех казахов, то начнём пить за всех казашек. Получится как раз 14.000.000. тостов и +1 за мою внучку. Тебе как обычно было некогда и ты уехал. Поэтому мы до тостов за казашек, так и не добрались.

Прости старый друг. В следующую нашу встречу, обязательно это сделаем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

Моего одноклассника Ваню, когда он работал в таможне, снарядили Дедом Морозом, ходить по сотрудникам, поздравлять малышей.

А дети были практически у всех и везде, тема-то известная, везде надо с хозяевами по стопочке. Ну, короче говоря, Ваня так потихоньку и нажрался в кнопочку.

И на последний адрес, где жил начальник его отдела, добрался уже, как говорится, никакой, ни петь ни лаять. Хорошо, что вообще дошёл.

Тот, видя это дело, сразу усадил Ваню на стул и встал рядом поддерживая за плечи.

А его сынишка притащил себе табуретку, забрался на неё и от волнения сбиваясь и путая текст рассказал Деду Морозу выученный стишок.

Ваня с трудом дослушал, потом стащил с себя шапку, сдёрнул бороду, вытер ей лоб и закрыв глаза отчётливо произнёс:

— Очень плохо...

Мальчик заплакал и убежал, начальник метнулся за ним, а брошенный им Ваня рухнул со стула на пол и окончательно вырубился.

Это к вопросу, откуда берутся детские травмы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024