Свежие истории от 3 марта 2023

1. Рассказал(а) Алан

В 15-16 лет во дворе научился играть в карты.

Не в дурака, не в мелочь какую-то, это я и так умел с 10 лет, а в настоящий преферанс!

И вот я, выиграв во дворе несколько партий, уверенный в себе, немного обозревший подросток, нагло пригласил сыграть Отцу. Он меня отругал за что-то невыполненное по домашним обязаностям.

Играли на дни, в которые кому-то нужно было выносить мусор, мыть посуду, вытирать пыль, пылесосить, ходить в магазин, чистить картошку… короче брать на себя хозяйство по дому, облегчая жизнь маме.

Сыграли…

Я потом ГОД выносил мусор, мыл посуду, вытирал пыль, пылесосил, ходил в магазины, чистил картошку…

Больше с папой никогда не играл.

)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Есть у меня один знакомый, занимается перепродажей машин. И есть у этого знакомого несколько собак, в том числе и шпиц — неугомонная девица белого цвета. Как-то к этому знакомому приехал покупатель смотреть Порш, всё ему очень понравилось снаружи, внутри и под капотом. На все вопросы покупателя

— Все ли в порядке, и ничего ли нигде не течет?

Знакомец мой отвечал:

— Всё просто идеально! Сел и поехал!

И тут, эта белая пушистая девка залезает под машину, и вылезает с другой стороны уже с черной от масла и грязи спиной. Покупатель посмотрел на промасленную ветошь, на продавца, и уехал.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

У рентгенкабинета две очереди: одна на снимок, другая – записаться в очередь на снимок. Вышла молоденькая медсестра, раскрыла на пеленальном столике журнал, стала записывать. Дошла очередь до скромной старушки. Слышу, медсестра ей выговаривает:

– У вас направление неправильное! Идите туда, где вам его выписали, пусть напишут нормально.

– Но, доченька… они сегодня принимают вечером, а вы только до двенадцати… Как же мне…

– Нет, а я как должна?! Почему они нормально не пишут? Написали: "Рентгенограмма кистей". А каких кистей: рук? Ног? Ещё каких-нибудь? Откуда я должна знать?

Через несколько секунд, осознав, что мне не послышалось, что медсестра действительно это сказала, я завопила, что кисть у человека – это кисть руки и ничего больше, что никаких других кистей природа человеку не дала.

Неопытная медсестра не выдержала психической атаки, записала старушку в свой журнал, тем самым даровав ей право через семнадцать дней явиться для изготовления снимка кистей.

Теперь иду и думаю: может быть, зря я девчонку задавила громкостью? Она ведь медработник, у неё образование, ей лучше знать…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Сейчас на входах в ВУЗы выставляют охрану. Те должны проверять наличие у входящих студенческих и преподавательских билетов. И проверяют. У нас напротив другой ВУЗ, с хорошей столовкой. На входе двое мощных мужчин в камуфляже проверяют документы. Мы сначала показывали им студенческие своего ВУЗа, у которого даже корочка другого цвета. Потом читательские в областную библиотеку. Проездные с приложенной фотографией. Блокноты. Картонные упаковки с леденцами. Рекламные брошюры. Все что угодно. Охранники неизменно положительно реагируют на предмет в поднятой руке, даже когда этот листок бумаги в клеточку в вашей руке находится в полуметре от их носа. И ни за что не пропускают, если им ничего не показывают.

P.S. Может пора усовершенствовать модель охранников?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Работал я в одном гипермакете и там был отдел одежды с комнатой для переодевания. Один мужик пошел сначала в отдел алконапитков, потом в колбасный, а потом в отдел сыров. Затарился он и пошел в отдел одежды. Зашел в комнату для примерки и забухал. Потом сходил в алкоотдел еще и еще раз. Сходил бы еще разок, но его спалили по запаху. Он так расслабился, что закурил в примерочной.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адам

Особенно часто в курьезные ситуации попадают грабители, нацелившиеся на банк. Дневная выручка банка, конечно, превышает содержимое кошелька, который преступник может отобрать у кого-то на улице, но и добраться до нее значительно сложнее. Иногда грабители ради крупных сумм идут на очень глупые поступки.

Например, молодой американец, нацелившийся на Citizens and Northern Bank в штате Пенсильвания, приобрел ружье и лыжную маску, но забыл посмотреть, до которого часа работает учреждение. Безуспешно постучав в двери уже закрытого банка, мужчина уехал, но служащие успели записать номер его машины и сообщили в полицию.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Когда мой муж начал оплачивать мне маникюр, он стал плакать вместе со мной, когда я ломаю ноготь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артем

Будучи работая в серьёзной компании, путь от метро до офиса лежал вдоль стен Донского монастыря, где порой обретались попрошайки. Один из них, крепенький мужичок, выделялся постоянством локации, относительной опрятностью и неленивостью: заводил разговор с каждым проходящим насчёт воспомоществования. Год хожу мимо него, два; сперва подавал, потом надоело слушать его монологи дважды в день. Бегу как-то на работу, по пути перебирая в голове предстоящие сегодня неприятности и заводясь заранее, и тут он начинает свою серенаду. Ну и не сдержался: я, говорю, за эти деньги работаю от темна до темна, с какого рожна их тебе отдавать должен? Он медленно поднял на меня очи ясные, неспешно пожал плечами и миролюбиво ответствовал с лёгкой улыбкой: "ну и работай себе…". Я остановился, как на столб налетев. Вспомнил предстоящее: самодура начальника, неадекватных сослуживцев, мутные разговоры с подрядчиками…

Поборол порыв присесть рядом на травку и сощуриться на солнышко и белые облачка… и побрёл дальше. Уже не спеша.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

В нашей маленькой, но гордой стране есть игра, которую мы гордо называем футболом.

А в телевизоре показывали матчи английской премьер лиги, где можно было иногда посмотреть на Футбол.

Занимался своими неотложными делами и поглядывая периодически в экран телевизора, с удивление услышал от комментатора, что игрок нашего футбол перебрался в ихнюю лигу. При этом вытворяет чудеса футбольного мастерства и обманывает буржуинских игроков как детей.

Решил присмотреться к игре мастера.

Через некоторое время удалось рассмотреть чудесные финты. При приеме мяча он отскакивал от него в непредсказуемую стороны, вопреки законам физики, чем ставил в тупик всех игроков. Мяч улетал куда-то в еб@ня. Комментатор восхищался этими трюками. При отдачи паса происходила аналогичная фигня. Мяч не прилетал ни к кому конкретно. Это также вызывало восторг комментатора. Ведь наш игрок среди знаменитостей. На вторую игру его заменили после первого тайма. На третью игру был заявлен в запас, и больше я о нем в английской лиге не слышал.

Через какое-то время краем уха услышал о его триумфальном возвращении в свой курятник.

Вот так сходил в люди.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

В качестве эпиграфа, так сказать.

В "Путеводителе для путешествующих по Галактике автостопом" есть эпизод, когда главный герой, попавший на космический корабль, видит на пульте управления большую красную кнопку и нажимает ее безо всякой задней мысли. При этом на панели управления появляется надпись: "Никогда больше не нажимайте эту красную кнопку! "

Знакомый из Канады переслал мне официальную форму с перечислением полутора десятков документов, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно было приложить к своему заявлению в некий официальный канадский орган. Подчеркиваю — список документов, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно приложить к заявлению.

Под номером, кажется, семь в списке ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ К ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ документов упоминается очередная бумага.

И тут же дается указание: НЕ ПРИКЛАДЫВАЙТЕ данный документ, запрос на его предоставление мы вышлем Вам отдельно, если он потребуется!

Еще раз: это был официальный список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ К ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024