Свежие истории от 20 марта 2023

1. Рассказал(а) Анатолий

Знакомому шизофренику (справка есть, каждый год в больничке отдыхает) пришла повестка из военкомата. Он ее сжёг, а пепел смыл в унитаз. На мой немой вопрос: "почему не пошел, у тебя же справка" он на полном серьёзе ответил: "я что, сумасшедший что-ли?! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Решил недавно пойти на рынок, закупить продуктов. Подошел к палатке, где торговал грузин. Овощи свежие, очередь набралась быстро и довольно большая. Черед доходит до дамы лет 40, и у нее завязывается диалог с продавцом:

— Килограмм болгарского перца. Скидочку сделаете?

— (окидывая взглядом очередь и понимая, что сейчас все попросят) Извините, продаю, как есть.

— Но у вас же в болгарском перце ВОЗДУХ!

Грузин выпал в прострацию секунды на три. Очевидно, что за весь стаж работы с таким заявлением к нему обратились впервые.

— Конечно, как у всех.

— Воздух же тоже имеет свой вес, получается, я вам немного за воздух заплатила! Чуть могли бы и скинуть.

Грузин получил "FATAL ERROR", выдав синий экран смерти, но перезагрузившись, неожиданно для всех, достойно парировал:

— Девушка, там воздух такой же, как и снаружи! А снаружи воздух объемом = площадь весов умноженная на высоту атмосферы. И весь он давит на весы. И если я от килограмма отниму вес этого воздуха, то вам буду должен две квартиры! А учитывая мой доход, мне проще будет на вас жениться!

Дамочка расплатилась и убежала вся красная, под плохо сдерживаемый смех очереди. Грузин от перенапряжения вытер пот со лба и добавил:

— И вправду, Арсений Яковлевич, пригодилась ваша физика!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Работал на фудкорте. И как-то раз ко мне подошёл мальчуган лет 10:

— А у вас есть какая-нибудь работа для меня?

Мне стало очень приятно, что есть такие дети, вспомнил себя в его возрасте! Расклейка объявлений, продажа газет и вареной кукурузы и много других "подработок".

— Да, есть! Ты можешь убирать посуду с красных столиков и за каждый убранный столик я буду давать тебе флаер на бесплатное мороженое, их ты можешь продавать или менять на что-нибудь, и заработаешь немного денег.

— Хорошо, я побежал убирать!

На него обратили внимание гости и специально начали оставлять немного денег для него. Он пару раз спрашивал, что с ними делать, и я сказал, что можешь оставлять их себе.

Через день он начал убирать только те столики, на которых были оставлены деньги, через пару дней он собирал только лишь деньги...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адриан

Вот интересное кино. Водку по ночам продавать запретили, а цветы — сколько хочешь. И вот у меня мысль. Это же сколько денег "цветочники" теряют на подвыпивших мужичках, которые собрались в гости к какой-нибудь даме?

Ну и в довесок, из жизни. Лет 10 назад у нас в городе ещё кое-где были ночные магазины где продавали всё кроме героина. И вот под утро понадобилось нам ещё, так сказать. Вызываем такси, я один поехал. Таксист молодой, разговорчивый попался. "Да знаю я куда тебе нужно! Щас всё будет! "Приехали, я бутылочку взял в три цены, едем домой. Я ему говорю: "А чё ты паришься? Купи днём бутылку, а ночью подъедешь и продашь. И возить никого не надо, и навар и бензин в баке? "Всю обратную дорогу ехали в тишине... Перед самым домом он сказал: "Знаешь... Если я буду знать, что у меня в багажнике бутылка — я вообще никуда не поеду". Вот и всё что нужно знать про русский дух! Если делать - то до конца!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адриан

Летом 85-го купил путевку в нашу заводскую турбазу "Березовка". Заселился в домик, пообедал в столовой… Зашел в пункт проката, где взял шахматы.

Я считал себя неплохим шахматистом, потому что в детстве прочел несколько страниц "Учебника шахматной игры" Ласкера, и знал, что такое "связка" и "вскрытый шах". В школе и потом в армии этой теоретической

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Иван

Вспомнил, как сдавали итоговые экзамены в универе. За полгода до нам раздали бумажки с полным списком ответов на все вопросы и сказали учить. Я в эти бумажки даже не смотрел. Шел на красный диплом и в своих знаниях был уверен — вкалывал и вкладывал в них с самого первого курса. Первый пробный тест. Прохожу. Получаю ответ — двойка. Глаза на лоб полезли, как так... Точно был уверен, что все написал правильно, вариантов с ошибками хватило бы на четвертку точно, а тут двойка. Офигеваю, сажусь за учебники, штудирую днями и ночами по списку вопросов. Второй пробный тест. Двойка. Вот тут я уже нервно закурил. Ко мне подходит декан и подмигивает, мол, ты бы все-таки в бумажки посмотрел, что ли. Смотрю в бумажки, а там, оказывается, ошибка на ошибке! Куча ошибочных ответов вбита в компьютер! Невозможно получить пятерку, если отвечаешь правильно. Потому нам и раздали бумажки с ответами, чтобы учить наизусть. То есть учить, где и на какой вопрос в комп вбит неправильный ответ! А все потому, что ассистентам было лень переписывать и менять программу. Сдал на пять, но мозги скрипели неимоверно на каждый вопрос "с подвохом".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Купил симку, через некоторое время звонок с неизвестного номера. Беру трубку, а там девушка говорит: "Привет, папа, я институт окончила". Я сказал, что она ошиблась, и положил трубку. Примерно через месяц снова этот номер, на этот раз она начала рассказывать отцу, как у неё дела: что работу она нашла, но не ту, какую хотела; что мама выздоровела и т. д. Она говорила, а я слушал.

В процессе разговора понял, что её папа умер, а это его давнишний номер, и она так с ним общается.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

Правильно или нет, но оставили трешку детям, сыну и дочке, уехали сами в родовое поместье, то есть в деревню, чтобы у внуков была возможность дышать свежим воздухом целое лето.

В комплекте с домом речка, сад и огород.

Сами они пенсионеры, но молодые, кузнец и учительница, наши хорошие знакомые. Пригласили в ближайшие выходные на шашлыки. Еще одна пара, их родственники, дядя с тётей.

В итоге отличные впечатления и запоминающийся тост от дяди:

— Спасибо за то, что вложили немало труда и внимания, потратили время и силы, вырастили такую восхитительную...

Мы все ждем еще эпитеты про семью, но он заканчивает фразу:

— вкусную фасоль...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адриан

Опять командировочные истории.

Поехали мы как-то раз в Тулу. Вдвоем с коллегой, Диманом. Мне надо было на Красную Горку — на домну я там пневматику ставил.

Ну и пока ехали — надо думать насчёт ночлега. Гостиница — посмотрели букинг и решили что дорого. И сняли трёхкомнатную квартиру. Точно не помню улицу, да и

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ирма

Люблю новые технологии! Пару месяцев назад делал презентацию совету директоров клиента, крупной нефтегазовой фирмы. Презентация закончилась — чатик остался, с кнопкой "Войти в совещание".

Как же офигели директора, когда я, перепутав кнопки, ввалился в самый разгар их совещания вместо десятиминутки своей собственной команды, с дикой рожей и воплем: "Ну чё, блин, не ждали?! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024