Свежие истории от 30 марта 2023

1. Рассказал(а) Август

Вышел пообедать, да прогуляться. Смотрю, карточка чья-то на тротуаре. Так-так. О, временный вид на жительство. Незадача, такой так быстро сейчас не восстановишь. И кому так не повезло? Казахстан. Звякну-ка в посольство, хоть информацию о себе оставлю.

— Добрый день!

— Добрый…

— Тут такой момент:

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Было это в далеком 1988 году. Последний звонок, у всех приподнятое настроение перед вступлением в новую взрослую жизнь. Экзамены впереди. Большие надежды маячили вдали с бесконечными перспективами.

Все с букетами ринулись к преподавателям и облепили их как пчелы, что я не мог и протиснуться к ним. И на глаза мне попалась наша школьная уборщица тетя Роза... Она стояла одна и чуть в стороне чтобы не мешать торжеству в своем синем халате и радовалась за всех... но одна.

Вспомнилось мне когда, она нас выручала "Беломором" чтобы мы нидайбох не курили "бычки" на переменах. И одна вот теперь... Им ведь еще экзамены сдавать надо, вот и несут свои ветки учителям.. Мои цветы достались конечно же тете Розе! До сих пор помню как она плакала.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Мой муж врач и я его еле уговорила на то, чтобы в постели он остался в одном халате и со стетоскопом на груди. Все началось просто изумительно, жутко завелась от одного его вида, но почти все желание пропало, когда он с каменным лицом начал задавать вопросы, выясняя, где болит, будто я реально на прием к врачу пришла, но окончательно добило то, что приложив стетоскоп к моей груди, он внимательно вслушался и чуть ли не пинками погнал на флюорографию, мол, ему звуки очень не нравятся. P.S.: оказалась, начальная стадия пневмонии 😒

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

В отделе работает мужичок, слегка полноват. Каждое утро, придя на работу, первым делом выпивает из кулера 2 стакана воды залпом, а третий стакан берет с собой и выпивает в течение 10-15 минут. Начальник как-то подколол его: "В пьянках замечен не был, но по утрам пил холодную воду". На что мужичок ответил: "Просто, если я дома выпью эту воду, то у меня пальто не застегнется".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Как обмануть цыганку...

Наверняка, очень многие, пострадавшие в разное время от мелких мошенников-цыган (точнее, цыганок), хотели бы это сделать.

Не будем обсуждать этическую сторону, но признаем, что жертвой не нравится быть никому, и, вернемся к нашей истории.

Достоверно известен случай, когда

"белый человек"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алексей

Атолино (это Минск) реабилитационный, блин, центр.

Спрашиваю у заведующей отделения:

— Какой комплекс ЛФК мне делать дома?

Ответ профессионалки:

— Ну, у вас же есть интернет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Моей маме родственница вручила на праздник поломанный ночник, папа его починил. Когда дарительница пришла через некоторое время и увидела, что лампа светит, то воскликнула: "Он что, работает?! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Раньше, когда ходила на фитнес и была в форме, кот приходил на руки, устраивался на животе и сразу засыпал. Теперь я бросила занятия, и котей, перед тем как устроиться, долго жмякает живот лапами, намекает, с@ка, что я растолстела, а живот обмяк!(

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

На работе сидим в большом зале, разделенном на комнаты легкими перегородками. Так что невольно слышишь, все разговоры у соседей.

В общем решили наши дамы начать очередную кампанию по борьбе с лишним весом, весна уже пришла, лето скоро. Причем подошли к делу "по взрослому" -- нашли какую-то супердиету, объединенную с физическими упражнениями, правда какими-то простенькими -- минут по 10 в день (что и как не вникал), объединились в группу в Телеграм, где ежедневно делятся своими достижениями, ну и на работе постоянно на эту тему общаются.

И вот одна из активных участниц стала на днях начала жаловаться, что вся ее диета накрылась медным тазом. Нет, в будни всё более менее -- всем, включая детей, на работу/учебу в разное время, так что завтракает и обедает каждый сам, ужинают то же часто отдельно. А вот в выходные муж взбунтовался после пары дней на "правильном" питании. В итоге стал в субботу и воскресенье готовить обед сам. Официально для себя и детей, выбор жены он уважает и заставлять не будет. Но как тут удержаться, если по всей квартире разносятся ароматы то жареной картошки со шкварками, то цыпленка табака...

P. S. Знаю, что правильно будет "цыпленок тапака" по названию национальной сковороды, но мне так привычнее...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игрушка

Работаю таксистом, едем с клиентом, тихо играет музыка, окна закрыты, нас обоих устраивает эта поездка. И тут резкий запах фекалий, будто кто-то из нас пустил с подливой! Смотрю в зеркало, а пассажир смотрит на меня, я понимаю, что воняет на улице, а пассажир, видимо, впервые проезжает это чудное место и со злобой смотрит на меня. .. Я открыл окно, дабы он сделал глоток правды с улицы. Он все понял!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024