Свежие истории от 10 апреля 2023

1. Рассказал(а) Арсений

Я помню, делал на физфаке лабу по физике, где результатом было определение e/m электрона. Сделал, подставил в формулу с коэффициентом по методичке — получается ошибка на много-много порядков. Прихожу к преподу (к слову сказать, это был Демидович-младший, сын автора известного учебника по матану), показываю: вот, измерил, подставил, получается фигня, причём без вариантов, так как шкала прибора вот она, крайние значения понятны, и их диапазон от нужной величины всё равно на много-много порядков. Демидович посмотрел на прибор, на формулу, на результат, сказал: "Подождите, пожалуйста" и ушёл. Вернулся минут через 15 радостный: "Я нашел журнал, по которому методичка готовилась — там для вычисления константы взяли значения в разных системах, часть в СИ, часть в СГСЭ". Потому помолчал и добавил: "Вообще-то, этот журнал уже выкидывать собирались, методичке-то не первый десяток лет, и любопытно, что до сегодняшнего дня все студенты эту работу с правдоподобными цифрами сдавали".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий
-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий

Пришла как-то к нам в цех комиссия заводская нормы увеличивать. Токарь дядя Вася заблаговременно узнав об этом, закалил местно несколько заготовок деталий, которые собирались нормировать. Включает токарный на заданных оборотах, резец доходит до закаленной области и кончик резца ломается. И так несколько раз. Нормы оставили прежними. Я работал тогда начальником техотдела цеха. О дяди Васиной хитрости знал, но промолчал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Случай на мойке.

Заехал недавно на мойку где постоянно обслуживаюсь. Владельцы сервиса респектабельные выходцы из Армении, а мойщики — молодые ребята из армянской глубинки. В единственном боксе мыли маленький Опель. Его хозяйка, молодая девушка с подругой, ожидали наблюдая за процессом у открытых ворот. День был солнечный и теплый, девушки были одеты легко, в тонкие шелковые платья. Из темной глубины бокса картинка была фееричная, просто находка для фотографа. Два стройных, почти обнаженных тела в контровом свете. Солнечный свет просвечивал прозрачную ткань, а ветерок то и дело задирал подолы коротеньких платьев. Мойщики явно не торопились растягивая насколько возможно процесс созерцания. Девушки кудахтали о своем, девичьем. Им было пофиг — они либо не подозревали, о том как выглядят со стороны, либо процесс обольщения доставлял им удовольствие. Идиллию разрушил вошедший хозяин мойки, громким голосом, по-армянски начал выговаривать мойщикам за образовавшуюся очередь. Потом перешел на ласковый тон обращаясь к девушкам:

— Слушай, дэвушка! Иди, сядь на скамэйка за углом, пажалуста. А то они твой машина никагда не помоют.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

Утром поймал в спальне жабу — красивая, глаз не оторвать. Вся серо-зелёная и пятнышки ярко-зелёные разной формы по ней раскиданы. И непонятно, как в комнату залезла, всё практически герметично. Вынес на улицу — отпустил. На следующее утро нашёл ещё одну, чем-то они оказались похожи. Выпустил туда же. После обеда сижу курю в коридоре — пристройке к дому, смотрю, в щель под дверь лезет это чудо назад. По хозяйски припрыгала мне на ногу, посидела немного и попёрлась по своим жабьим делам. Ну что ж, одним хозяином в моём доме больше стало.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алексей

Краткосрочные курсы офицеров запаса. Стрельба из пистолета. Естественно, ПМ. Бумажная мишень приколота кнопками к фанерному (?) щиту. Первым же выстрелом сношу правую верхнюю кнопку. Мишень аккуратно складывается по диагонали и превращается в белый треугольник. Слегка поворачиваюсь в сторону Руководителя стрельб (пистолет, естественно в опущенной руке). Тот начинает отчаянно махать руками, типа "Ху@рь дальше". Делать нечего, выпускаю оставшиеся 2 пули. Проверка результатов. Тврщ майор распрямляет мою мишень, обводит ЧЕТЫРЕ дырки, суммирует их ВСЕ. Таких высоких результатов я не показывал ни до, ни после. Хорошо еще, за 30 не перевалило.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

В четверг принимала в школе экзамен по английскому языку (учительница я!).

Садится отвечать очередной кадр, ни разу на уроке палец о палец не ударивший. Грамматика ноль, текст прочитал с горем пополам, перевести не смог, остается тема. Ему попался Лондон. Я спрашиваю: "Что про Лондон можешь рассказать? "

— По-русски? — спрашивает.

Я хотела сказать что ответ должен быть на английском, но второй экзаменатор мне говорит: "Пусть расскажет по-русски!

— Лондон — столица США, — начинает кадр.

Отсмеялись, отправили парня на пересдачу, и та самая второй экзаменатор говорит: "В прошлом году ученик 7го класса сказал, что столица Китая это

Япония". В пятницу у меня урок в том самом 7 классе, ну я и спрашиваю:

"Как же ты, Андрей, мог сказать, что столица Китая это Япония? "В классе смех и другой мальчик Тимур выдает: "Вот тупой! Даже столицу Китая не знаешь! "Я спрашиваю: "А ты знаешь? " "Знаю! ГОН_КОНГ!!! "

PS У них великолепный учитель географии, сама сидела у них на уроках, интересно и доступно рассказывает. Просто не модно нынче учиться...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

— Васе его папа купил фирму — и теперь Вася нам расскажет, "как открыть свой бизнес с нуля и на что обратить внимание".  

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Было это лет 6 назад, во времена студенческой моей молодости.

Сидим, сдаем какой-то очередной зачет(кажется — Финансовое право). Система такая — вся группа в аудитории сидит, готовит билеты, а препод по очереди вызывает к себе на допрос:).

Так вот, сидит перед преподом очередная жертва — девушка, прямо скажем особо не проявлявшая рвения к знаниям.

В предмете — полный 0.

Препод задает ей пару вопросов и не получив ни одного вразумительного ответа, и видимо окончательно отчаявшись, задает вспомогательный вопрос: "Ну а по какому учебнику вы готовились?"

Ответ: "По СИНЕНЬКОМУ!!!".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Интел

Будучи депрессивным куском забитого говна с заниженной самооценкой и горой комплексов, который был готов страдать 24/7, поехал тосковать в славный город Питер. Две недели отпуска собирался провести в компании себя, мрачных мыслей и саморазрушения. Сидел на Набережной, драматично смотря на залив и размышляя о том, какой я бедный и несчастный. Ко мне подошёл парень примерно одного возраста со мной и от души в[рез]ал мне. В общем, так мы херачили друг друга, пока в прямом смысле не упали без сил продолжать. И только тогда начали говорить. Оказалось, такой же ошметок, как и я, и когда он увидел точную копию себя, не на шутку взбесился. Но вот чудо, меня словно отпустило от всего. Остаток ночи просто бухали, как не в себя. Больше с ним наши дороги не пересекались. Я же пошёл в зал единоборств, где из меня смачно выбивали всю ту дурь, которая накопилась. Как итог: привёл тело в порядок, получил навыки бойца, разборался с менталочкой. И всё благодаря челу, с которым подрались в другом городе без каких-либо причин. Я ему благодарен. Оглядываясь на себя прошлого — просто тошнит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024