Свежие истории от 15 апреля 2023

1. Рассказал(а) Ира

Однажды приехали с семьёй и нашей таксой на дачу к дедушке. Дочь по-хозяйски сразу к грядке с огурчиками похрустеть:

— Мама, смотри, сколько их растёт!

Пальчиком показывает, таксе тоже интересно. Просыпаемся утром, а огурчиков нет. Ровно до того уровня, куда псинка достать могла. И такса размером с арбуз на ножках, жалобно икающая и непрерывно писающая. Вот и витамины на всю зиму…))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

В Ницце, на набережной, есть знаменитый отель Негреско, старый дорогой отель с историей, где часто останавливаются знаменитости. Часто, когда к дверям подают шикарный лимузин, начинает собираться толпа гуляющих по набережной туристов, надеющихся увидеть какую-нибудь знаменитость. Как-то, в одну из первых поездок "по заграницам" отдыхали

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ира

Проращиваю косточки от авокадо. Это легко: попка должна быть погружена наполовину в воду. Можно даже в рюмку поставить, главное следить, чтобы доставала до воды. И вот он вырастает, пускает корни, выстреливает стебель. Потом появляются листики, он тянется к свету. Сажаю в горшок, ставлю на окно… [м]лять, у меня весь подоконник в [дол]баных авокадо, а я терпеть не могу комнатные растения! Когда, как и что пошло не так?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) И.И.

Меня зовут Серафима. Как мне казалось, я привыкла ко всем вариациям своего имени. И Симбой называли, и Сабиной, Сабриной, Семёном/Сёмой. Одна очень весёлая девушка думала, что Серафима сокращённо Сера, а потом Сера мутировала в Серого Гэндальфа. Даже была ооочень "умная" администратор, которая называла меня Херасимой.

Но к друзьям, орущим под окном: "Шестикрылый Серафим, пойдём выпьем, по[ман]дим! " — меня жизнь не готовила.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Еду в автобусе и слышу разговор двух теток. Одна жалуется другой, вот, мол, устроилась уборщицей в элитный дом "для новых русских". У арки — охрана, у подьезда — охрана, проход чуть ли не по пропускам, проникнуть в дом никто, кроме жильцов не может... И вот, оставила она в подъезде без присмотра ведро, и у нее тут же УКРАЛИ ТРЯПКУ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) И.И.

Есть у нас коллега при богатом муже. Могла бы запросто не работать, но она считает, что на свои хотелки должна зарабатывать сама. Зато как она работает, без страха потерять место! Свехурочка — нет, спасибо. Начальник нагрубил — вежливо поставила на место. Проблемы с клиентом — спокойно всё решает, без нервов. И я вижу, что её гораздо больше уважают и ценят. А сама я так не могу, так как знаю, что если потеряю это место, то будет большая жопа. Вот и приходится и перерабатывать, и выслушивать и от начальства, и от клиентов. Вечный стресс, так как знаю, что лучше места в нашем городе не найду. Приходится терпеть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

Дети языки учат легко и просто, особенное если среда способствует. У нас дома среда, как при строительстве Вавилонской башне — с детьми в семье говорят сразу на трех языках: папа по-английски, бабушка и дедушка по-испански, я и второй комплект "бабушка-дедушка" по-русски. В итоге дети говорят на всех языках, хотя ни один язык на уровень "родного" пока не вышел.

Двухлетняя Маша не хочет спать и требует колыбельных песен, по заявкам. Спели "Купалинку", спели "Спи моя радость". Но радость не спит, а требует продолжения банкета.

"Спой", говорит "песенку про зайчика". Я пытаюсь вспомнить, какую песенку про зайчика она может знать. Ну не из "Брильянтовой руки" же? Прошу ребенка уточнить, что за песенка про зайчика ей нужна. Маша соглашается уточнить, задумывается и говорит "Это там, где зайчик какал. "Честное слово, ребенку про какающих зайчиков песен никто не пел. Задаю еще пару наводящих вопросов, чтобы выяснить, что за зайчик такой.

Машка задумывается и припоминает дополнительные детали: "Зайчик серенький под ёлочкой какал, а волк мимо бежал".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Иго

Я думала, что такие всратые ситуации, когда зоозащитники обливают шубы краской, ушли далеко в прошлое. Но нет! Две тупых девки в медицинских масках вылили банку краски на мою шубу, крикнули мне: "Убийца! " — и слиняли в неизвестном направлении. Это случилось, когда я выходила из электрички в Подмосковье. Шуба дорогая и новая, но я шла и смеялась. [Бах]нутые! Это эко-мех! Она ненатуральная, но это полбеды. Самое смешное в том, что ненатуральная она как раз потому, что я сама против ношения мехов (но, конечно же, краску ни на кого не лью). В химчистке прилично раскошелилась, но шубу смогли полностью очистить. Сказали, что натуральный мех бы точно не отмылся.

Теперь думаю, ходить в ней дальше или продать? Не хочу повторения этой лютой дичи.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Сижу в очереди к стоматологу, заходит Он и Она. Он капризничает, говорит, что боится и вообще никуда не пойдет, сядет тут и будет сидеть. Она его успокаивает, суля купить что-нибудь вкусненькое в качестве награды. Он радостно кивает и безо всяких возражений идет к врачу. И Ему и Ей лет по 70-75))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур

"Наблюдается слюнотечение, агрессивность или излишняя ласковость" (признаки бешенства).

Вместе с работой на стрельбище в Коста-Рике мне достались две псины, назовём их Серая и Рыжий. Задавать корм, спускать с цепи: ночью они охраняют. По утрам ждут на входе. От ворот до офиса полкилометра по джунглям.

Серая

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024