Свежие истории от 20 апреля 2023

1. Рассказал(а) Игнор

Работаю в аптеке, одна из постоянных клиенток — девушка с бордер-колли, на спине у которой всегда был собачий рюкзачок.

Однажды я увидела собаку, в одиночестве стоящую за стеклянной дверью, по её виду было понятно, что она хочет зайти. Я пустила её, думала, что она потерялась и пришла в знакомое место. Зайдя, она стала тыкать мне что-то в руки — это был простенький тряпичный пенал, внутри деньги и записка с объяснением: хозяйка дома, заболела, не может прийти, на сайте собрала заказ, надо положить собаке в рюкзак, и она донесёт. По номеру телефона в заказе связалась с хозяйкой, она все подтвердила ещё раз.

Было боязно, что обманет как-нибудь и у меня будут проблемы, но человек жил один, доставку курьером таких препаратов оформить нельзя, хотя рецепта на жаропонижающие никто не требует никогда. Все же сделала, как просили. Собаку выпустила, сказала ей: "Домой", — и та уверенно убежала.

Через 15 мин хозяйка перезвонила с благодарностями. Говорит, что специально не учила такому, просто говорила собаке, мол, идём туда-то, и в этот раз открыла ей дверь и сказала: "Неси в аптеку", — а носить она умела.

Я все ещё в шоке. Какая умная собака!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Финансовые проблемы любой компании начинаются с того, что в ней заводятся феерические долбое[ж]ы. За последние полгода я заполучил не менее тысячи всплывающих окон с предложением установить яндекс-диск и яндекс-браузер. Раз пять в день со всех устройств. Ни одна [м]лядь за всю жизнь не приставала ко мне столь настойчиво. Ни один нищий на паперти. Ну казалось бы — сказал нет, значит нет. Но после тысячи нет начинаешь задумываться — уважаемая некогда компания стала вести себя неадекватно.

Каков результат этой рекламной акции? Теперь я ненавижу эту компанию. За примерно час отнятой у меня бесценной жизни. Для чего я родился на этом свете? Для еще миллион раз нажать на кнопку отказа на повторяющиеся предложения Яндекса? Да скорее ад замерзнет, прежде чем я вновь воспользуюсь услугами этого приставучего позорища под названием Яндекс. Но что причиной тому? Компания наняла эффективного дятла, способного за[дол]бать хоть всю планету.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алексей

Рассказала попутчица.

Двенадцать лет назад я каждый вечер выгуливала моего тогда десятимесячного лабрадора. Само собой были знакомы со всеми окрестными собаками. Особенно мой Пайпер сдружился со симпатичной рыжей таксой. Едва завидев подружку, он начинал вилять хвостом с удвоенной частотой и натягивал поводок так, что невозможно было удержать. Потом собаки, старательно обнюхавшись, до упаду играли в догонялки и отнималки. Идиллия, одним словом.

Однажды я заметила, что, подбежав к таксе, моя собака ложится на землю. Поделилась этим наблюдением с хозяином, очень крупным во всех измерениях мужчиной лет тридцати, который был больше меня настолько, насколько лабрадор больше таксы:

— Пайпер, — говорю, — определенно поумнел. Он чувствует, что вырос, и ложится на землю, чтобы быть с подружкой одного роста. Похоже, сообразил, что так ей комфортнее с ним играть.

— Наверное, мне придётся перенимать его опыт, — как-то грустно отвечает мужчина, — у меня те же самые проблемы.

И вдруг становится передо мной на колени прямо на мокрую траву.

Через год мы поженились. Пайпера уже нет, а у таксы вся морда седая.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Во многих городах страны после концертов подходили "потенциальные заказчики". Говорили: "У нас есть деньги, но нет рояля или пианино. Могли бы вы как-нибудь все-таки у нас выступить?". Пришлось выучиться играть на аккордеоне и возить его повсюду с собой. А он, собака (хоть и кормилец), в тяжелом футляре и при каждом переезде

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Школа перешла на "факультативное обучение". Если уверен в своих знаниях, то последние 2 недели можно не посещать школу. А можно посещать, учителя будут проводить "повторение пройденного". По желанию.

Школяр, естественно, объявляет, что он не будет ходить в школу. Каникулы — святое право.

Родители поддерживают:

— Правильно, не ходи. Дома много работы, будешь помогать. Уже купили белую водоэмульсионку, завтра гараж будешь красить. Купили краску по металлу — забор покрасишь. Граблями сад почистишь. Метлу возьмешь, дорогу почистишь, мусор вынесешь. Работы хватает.

— Передумал, лучше в школу пойду. Математику, английский — еще позаниматься надо.

Основа педагогики — это не чтение долгих, унылых лекций о важности учебы, знаний и т. д. Это еще ни до кого не доходило, никого не проняло. Бесполезное занятие.

Основа педагогики — это кратко, ярко, доходчиво показать простую, двухвариантную альтернативу. Сразу доходит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Про учителей

Когда я уже закончил школу и типа стал взрослым, однажды встретил свою учительницу физкультуры, она в соседнем доме жила и что-то разговорились по душам и оказалось что я вообще не должен был ходить на физкультуру. У меня было такое слабое здоровье и там какая-то подготовительная группа и я не должен был ходить, но она уговорила мою мать. Блин, и моя мать ничего не сказала я ходил как все, прыгал, бегал. Кстати оказалось что из-за того что я как был практически как дистрофик, но мышцы оказываются были и я нормативы по прыжкам в длину и высоту сдавал прямо с первого раза, это мне было легко и мне нравилось. тогда в детстве кидал камушки в озеро и было любимым разалечением. и гранаты я кидал тоже прямо сразу на пять метров на 40. Потом оказалось что тут не сила а умение кидать. А вот подтягиваться у меня не получалось тут я был дистрофик всё таки

А спасибо все же моей учительнице физкультуры за обман и что я счас и тогда нормальный человек

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Август

Оказывается, что дура — это комплимент. Dura на латинском означает "суровый", "смелый". Есть предание о том, что древние римляне называли своих современниц амазонок Dura-femina. Что означало приблизительно следующее: "Безрассудно смелая женщина".

Cлово "дура" бытовало на Руси еще до того как стало употребляться в известном значении: так называли увесистую чушку, раскачивая которую можно было, например, пробить ворота. В просторечии же так мог называться любой крупный, громоздкий объект. Кстати, его могли именовать и "бабой". Таким образом, получалось, что выражение "баба-дура" к женщинам вроде бы отношения и не имеет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алан

Диалог с женой.

— Что за мода пошла?! — воскликнула моя благоверная. — Одежда такая, будто её с БОМЖа сняли!

Я:

— Дорогая, тебе надо было родиться 50 лет назад!

Она сняла очки, внимательно посмотрела на меня и ответила:

— Вообще-то именно тогда я и родилась!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Много лет назад Редьярд Киплинг выступал с речью в Университете Макгилла в Монреале. И там он сказал одну очень важную вещь, достойную запоминания. Предостерегая студентов от чрезмерной зацикленности на деньгах, власти или славе, он сказал так:

“Однажды вы повстречаете человека, для которого все это не имеет значения. И тогда вы поймете, как вы бедны".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей

Про тараканов, навеяло флотским рассказом. В Гвинея Биссау, где я имел несчастье служить, жил я на морской базе. Душ мы организовали на улице. Всё было хорошо, но кусок мыла в душе оставленный на ночь исчезал. Проблема была в том, что в стране не было ничего, мыла в том числе. Воровать местные не могли — не воровали никогда. Потом сообразили — начали резать мыло ("Хозяйственное") чтобы оно влазило в мыльницу и закрывать плотно. Мыльницу они унести не могли, проблему решили. И ещё — если капнул жиром на одежду при готовке, то надо стирать немедленно, иначе это пятно за ночь будет аккуратно выедено

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024