Свежие истории от 24 апреля 2023

1. Рассказал(а) Зяма

В 1939 году 25-летний математик Джордж Данциг учился в Калифорнийском университете. Однажды он на 20 минут опоздал на пару по статистике. Тихонько вошел, сел за парту и завертел головой, пытаясь понять, что пропустил.

На доске были записаны условия двух задач.

"Ага", подумал Данциг, "ясно — это, видимо, домашнее задание к следующей паре". Студент переписал задачи в тетрадь и стал слушать профессора.

Дома он трижды пожалел о том, что опоздал на пару. Задачи были действительно сложными. Данциг думал, что, вероятно, пропустил что-то важное для их решения. Однако делать было нечего. Через несколько дней напряженной работы он все же решил эти задачи. Довольный заскочил к профессору и отдал тетрадь.

Профессор — его звали Ежи Нейман, если кому интересно — рассеянно принял задание. Да, мол, хорошо. Он как-то не смог сразу вспомнить, что не задавал студентам ничего подобного…

Когда спустя некоторое время он таки просмотрел то, что принес ему ученик, у него просто глаза на лоб полезли. Он вспомнил, что действительно в начале одной из лекций рассказывал студентам условия двух этих задач.

Двух неразрешимых задач.

Двух задач, которые не мог решить не только сам профессор, но и остальные выдающиеся умы того времени.

Однако Данциг просто прослушал ту часть лекции, в котором говорилось о неразрешимости этих задач. И решил их

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аркадий Хайт

Мина Моисеевна, или попросту тетя Миня, была соседкой по квартире моего друга, режиссера с киностудии имени Горького.

Он нас и познакомил:

— Мина Моисеевна, — сказал он, — знаете, кто это? Это Хайт!

— Так что, — спросила она, — мне встать по стойке смирно или пойти помыть шею?

— Не надо, — сказал

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Очень старенькая бабушка каждый день выходит на балкон в одно и то же время подышать воздухом, и каждый раз наблюдала за такой же бабушкой, живущей в доме напротив. И вот в один из дней бабулька не вышла на балкон, другая запаниковала и вызвала скорую. Бабушку спасли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Решив привести к соответствию душу и тело, заказал в интернет-магазине штангу олимпийский гриф и пару блинов к ней по 20 кг. На удивление быстро, буквально через пару минут менеджер магазина отзвонился и спросил желаемое время доставки. Я в шутку сказал: "а сейчас можно?! "Оказалось можно. Оформил. Позвонил на охрану (у нас автоматические ворота на въезде во двор и попросил пропустить машину доставки).

Через полчаса звонок в дверь. Стоит миленькая хрупкая девчушка лет 14-15. Я подумал, что это к сыну и говорю: "Костя еще в школе, будет часа через два. "Девушка же с улыбкой выдала, что она из магазина. Смутившись, говорю сейчас ботинки одену и спущусь, заберу "железки". А девушка все так же, с улыбкой, выдает: "да я уже подняла. "И заносит в квартиру гриф и блины. Причем блины берет двумя пальцами, я такое только по телику в исполнении Бадюка видел. Ну думаю девочка даёт. Грешным делом даже проверил не пластмассовые ли. Нормальное обычно железо.

Расплатился, подписал, где нужно и говорю, что я сейчас на охрану позвоню чтобы вашу машину выпустили, а то у нас строго.

Девушка лучезарно улыбнулась и выдала: "да нет, не надо, я своим ходом — на метро"....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

Только что... родственница работает диспетчером газовой аварийной службы. С ее слов.

Райцентр, частный дом. Какой то домашний праздник, муж с утра решил сделать сюрприз жене и запечь в духовке утку. Утку напичкал, чем нужно (хвала Интернету), засунул в газовую духовку, повернул краник (не зажигая газ) и пошел досыпать.

Не горящая духовка потихоньку начала заполнять дом газом... проснувшиеся почувствовали запах, выскочили на улицу и вызвали по мобильному газовую службу, которая, конечно, примчалась, в соответствии с предписанными инструкциями и регламентами.

Газовики заскакивают на крыльцо, открывают дверь в дом, и вслед им муж с женой кричат:

"- Тише, пожалуйста, в доме, там ребенок спит...".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Икота

Укусила собака, не сильно, только попробовала. После моих отборных матов по поводу её поведения убежала. Синяки, царапины — ничего серьезного. Однако решила зайти в травму, ну мало ли. Врач с серьёзным видом сказал: "Надо ставить укол". "Ставьте", — говорю. Продолжает: "Побочные эффекты чудо-укола: эпилепсия, хождение под себя, обмороки, рвота, а что самое страшное — алкоголь нельзя! И так 9 месяцев. А без укола всё — смерть". Я в слёзы. Минут 5 ревела. А он поржал, зелёнкой намазал и отпустил. Шутник, блин!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Август

Свадьба по-еврейски. Я со своей женой. А свадьба по "еврейским" канонам, вот эти столики отдельные на 6 гостей, а не привычная расстановка буквой "Пэ".

Как оказалось, за нашим столиком такие же "родственные" души, которые не нравились невесте. И наш столик в самом дальнем углу, около выхода.

И вот сидим мы, три пары незнакомые, а на столе лишь хлебница. Ну там у сцены празднество, движуха, а у нас Заполярье, как вы понимаете.

И чот мы разговорились, познакомились…

Ну и позвали официанта, вскрыли конверты и с лозунгом — на все! — попировали. Подарили пустые конверты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

На кассе в магазине заметно подвыпивший мужчина бросает на тарелочку пятитысячную купюру и говорит:

— Мне сигареты!

— Какие именно? — спрашивает кассирша.

— Любые! — отвечает мужчина, широким великодушным жестом взмахивая рукой в сторону полок с пачками.

— "Честерфилд" подойдёт?

— Нет.

— Может, "Бонд"?

— Ни в коем случае.

— "Ротманс"?

— Не-а, — пьяно мотает головой покупатель.

— Так какие вы хотите сигареты? — раздражается кассирша.

Мужчина снова широко взмахивает рукой и торжественно произносит:

— Любые!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Многие спрашивают: "А кто определяет, что корм для кошек стал ещё вкуснее?" Отвечаю: если продавец говорит, что этот корм вкуснее, чем тот, — верьте ему. Мы. Мы их пробуем. Даже если не признаёмся вот так сразу. Любопытство рано или поздно всегда берёт верх.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) И.И.

У меня очень красивая девушка: стройная фигура с красивой грудью и талией, объемные бедра, потрясающая попа, небольшой животик и длинные русые волосы. Но такой она была. А теперь благодаря моде и подругам-доскам у меня скелет без намека на формы, с ярко-рыжими волосами и стрижкой под мальчика. Она довольна, что стала эталоном красоты, а я люблю её, но смотреть на неё не могу. Всегда говорил о том, как она прекрасна, но мнение подружек и диетологов важнее. А она орет, что все это делала для меня(

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024