Свежие истории от 6 мая 2023

1. Рассказал(а) Зяма
-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

В мoлодости Aлен Дeлон нocил вoeнные кypтки, чтoбы былo yдобнее согpeвать вcex щeнкoв, котopыx он встречал на пути. Сегодня французский актер содержит 5 питомников для бездомных собак и кошек. "В моем доме всегда живет много собак". Делон уже давно живет в Швейцарии и там занимается собаками. Однажды, узнав, что какие-то садисты облили в Пиринеях

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Когда Альберт Эйнштейн и Чарли Чаплин встретились в 1931 году, Эйнштейн сказал: "Больше всего в вашем искусстве меня восхищает, что Вы не говорите ни слова, и все же мир понимает вас". "Это правда. " — Ответил Чаплин: "Весь мир восхищается Вами, абсолютно не понимая Вас"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Давно, лет 20 назад, мы нашли на улице собаку, дог. В ошейнике записка: если найдёте собаку, не убивайте её. Зовут Гера, 4 года, есть родословная. Нам нечем её кормить. Прости нас, Гера!

Собака была худая, как велосипед. Избитая, шарахалась, когда пробовали её погладить. Моя мама в ней души на чаяла, Гера у нас как сыр в масле каталась. Когда она умерла от старости, мама не вставала неделю. До сих пор ее вспоминаем. Люблю её.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артур

Как я поняла, что я — блондинка.

Года два назад было, на Рождество.

На улице мороз градусов пятнадцать, иду в магазин за продуктами.

Прохожу мимо рыночка, мужчина там торгует всем, в том числе тушками гусей и уток.

Подхожу, разглядываю и спрашиваю:

— А они что у вас, замороженные?

Продавец смотрит на меня внимательно, отворачивается, машет рукой и безнадёжным голосом отвечает:

— Идите девушка! ИДИТЕ.

По инерции прохожу несколько метров.

Вспоминаю, что на улице минус пятнадцать….

Возвращаюсь и покупаю гуся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алексей

Григорий Горин рассказал:

"Мою пьесу "Поминальная молитва" кроме "Ленкома" поставили во многих театрах мира. Я был на нескольких премьерах. Любопытней всего был спектакль в Токио. Представление о евреях у японцев невелико. Знают, что есть Израиль, Холокост. Меня пригласили еще во время репетиций. Консультировались со мной по

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ ВЕТЕРИНАРА

Поздней осенью пришел мужчина с котом. Весь летний сезон семья жила на даче, в общем у кота диагностировали трихофитию. Хозяину все объяснили, назначили лечение.

— Да-а-а, — говорит, — не знаю, что и делать: дома жена, двое маленьких детей, заразит еще. Ладно, что-нибудь придумаю.

Через месяц привозит на повторное обследование — все чисто.

Я спрашиваю:

— Как домашние, не заразились?

А он:

— Нет, я снял коту квартиру на месяц между домом и работой. Дважды в день заезжал до работы и после покормить и обработать. Теперь домой поедет...

Вот так по-мужски решил проблему.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ира

Кто-то из девушек, выбирая парня, слушает советы своей мамы, кто-то — подруг, а я слушаю своего кота. Точнее, смотрю на его поведение.

Если кот не подходит к гостю (это касается не только парней, но и вообще всех людей) и выгибает спину или, того хуже, начинает ворчать, значит, с таким человеком стоит прекратить общение как можно скорее. Если кот не подходит к гостю, но продолжает спокойно лежать на своем месте, только смотрит презрительным взглядом, значит, "дело хозяйское, но я бы с ним в один лоток срать не сел": с таким общаться можно, но осторожно. Если же подойдёт, обнюхает и даст себя погладить, значит, хороший человек, такому можно доверять.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анатолий

У Александра Сергеевича Пушкина в романе "Евгений Онегин" есть такие строки: "Как уст румяных без улыбки, без грамматической ошибки я русской речи не люблю".

А я, наоборот, великий и могучий больше люблю без грамматических ошибок. Когда писал книгу "Мои шахматы", то неоднократно с перфекционистским занудством проверял текст на наличие ошибок. Но одну не заметил. Прозевали её и редакторы с корректорами. В конце книги был список под названием "10 сильнейших гроссмейстеров, которых выиграл". Был пропущен предлог "у". Первым ошибку заметил один из тех гроссмейстеров, чьё имя было в списке. Он спросил:

— Надеюсь, на твоей полке с выигранными гроссмейстерами мне выделено почётное место?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Антон

Со слов знакомой, учительницы начальных классов в одной из канадских школ (это практически детсад, по нашим понятиям).

"У нас много детей из семей иммигрантов. Есть из Африки, есть из арабских стран, есть из Индии, из Китая. Откуда только нет. Все новоприбывшие в первые дни или недели осторожничают, бывает — плачут, привыкают

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024