Свежие истории от 22 мая 2023

1. Рассказал(а) Без имени

Английский

Когда я только приехал в Америку и пошел на курсы английского, то за соседней партой сидел грузин Автандил, лет 60-ти. Он говорил только по грузински и немного по русски. Способностей к языкам у него явно не было. Всю свою жизнь в Батуми, он был тренером по настольному теннису. Все студенты и преподаватели на курсах жалели его понимая,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Светлана

Пришлось как-то раз сходить к невропатологу. Не хотелось, но пришлось: правый глаз ни с того ни с сего начал дёргаться, а рука — неметь... Врач — молодая, симпатичная — расспрашивала меня добрых полчаса: какой у меня режим дня, физические нагрузки... А у меня — три работы — три! — плюс подработка, все работы — на разных концах города, машины, натурально, нет, так что всё — пешочком, пешочком, бегом. Встаю в четыре утра, ложусь... Да, собственно, не ложусь, так как одна из работок-подработок — ночной сторож. А деньги все бухаются на "коммуналку" и на кредит, чёрт бы его побрал, а не брать кредит было невозможно, потому как на похороны бабки и на адвоката по судебному процессу и з-за наследства... И глаз дёргается, словно я постоянно всем подмигиваю. Делать-то что?

Выслушала меня эта дама и говорит:

— Рекомендую выплатить кредит. Не знаю уж, как насчёт чего другого, но, как только выплатите кредит, глаз точно дёргаться перестанет...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алан
-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Слава Сэ

Об эмоциональной зрелости

Ляле купили путёвку в лагерь. Когда не сработали ни слёзы, ни притворный аппендицит, Ляля взяла клятву спасти её, как только возникнет реальная опасность. Она обещала продержаться хотя бы до ужина. Обвешанная средствами жизнеобеспечения, с комплектом трусов на все случаи жизни, Ляля пошла в отряд. Так это у

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Ипполит

Как-то ехали с мужем на отдых. Посреди трассы увидели пожилую пару, которая ловили попутку. Решили подвезти их, они были в шоке. Мол, мы и подумать не могли, что такая машина нас довезёт. Тогда были на новом мерсе.

На днях ехали через тайгу уже на внедорожнике, остановились поужинать в кафе. Заходит дальнобой, попросил у персонала таблетки от температуры. Я предложила ему свои лекарства, подошли к машине, а он мне: "На таких машинах ещё ездят добрые люди? Спасибо! "Что за стереотипы у людей?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Who is who

Рассказывают, что Михаил Ильич Ромм, работая во ВГИКе, обожал мучить абитуриентов просьбой пересказать "Анну Каренину", справедливо полагая, что в процессе такого пересказа образование, интеллект и вкус поступающего выявятся в полном объеме.

Обратился он с аналогичной просьбой и к абитуриенту Шукшину. Шукшин, говорят, даже возмутился:

— Какая "Анна Каренина"? У нас в посевную горючего нет! Школу ремонтировать надо, котельная старая…

Вполне сочувствуя хозяйственным трудностям советского Алтая, присутствующие при диалоге поняли, тем не менее, что юноше во ВГИКе не учиться. Но Ромм, ко всеобщему удивлению, нарисовал против его фамилии плюсик.

— Но ведь он же не читал "Анны Карениной"… — осторожно напомнил кто-то мастеру.

— Да, — ответил Ромм, — но вы представляете, что будет, когда он это прочитает? "

️ Виктор Шендерович, "Изюм из булки"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Как меня в Лужниках щипачи обокрали

В 90-х и в нулевых был предпринимателем и ездил в Лужники за товаром.

Носил очень удобную жилетку, в карманах которой были разложены документы, ключи от машины, квартиры и гаража, и, конечно, деньги.

Деньги раскладывал пачками по купюрам — спереди в верхних карманах крупные, в нижних — помельче.

Десятки толстой пачкой лежали в правом нижним кармане.

На рынке толпа, толкотня...

Набрал какой-то товар у продавца, расплачиваюсь без сдачи. Из одного кармана вытянул тысячную купюру, из другого — пятисотку, сую руку в карман, где десятки, а он пустой и прорезан снизу по всей длине.

Удивленно оглядываюсь, смотрю под ноги.

А продавец спокойно объясняет:

— Тебе цыганка карман разрезала. Воооон, видишь — они пошли две? А вон те два мужика чуть позади них — менты в штатском, которые их крышуют...

Я удивлен:

— А ты видел, как она мой карман вскрывает? И промолчал?

Он рассудительно отвечает:

— Ты уедешь, а мне здесь оставаться, работать...

Украденная неполная пачка десяток не была для меня критичной. Радовался, что правильно разложены купюры по карманам — незаметно вскрыть и обчистить верхние карманы этой жилетки гораздо труднее, чем нижние.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Подслушано в женской бане.

Две жительницы одесской Слободки разговаривают о своих почтенных годах и возможности ещё влюбиться.

Одна оптимистично делится личной жизненной трагедией:

— Я встретила человека. Он мне назначил свидание. Я поехала, купила себе вечернее платье, сделала себе руки и ноги, сделала себе причёску... Всё это нацепила. Подошла к зеркалу, посмотрела... Нет, я бы себя не вы**бала! Подумала, ну шо я пойду расстраивать человека!? И не пошла!..

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Альфред

Разговор в кафе:

— Удивительная девушка! Я ее спросил, а что ты больше в себе ценишь — красоту или мозги? А она мне отвечает: Да!

— Ну хоть красивая?

— Да как сказать... На уровне мозгов примерно!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

У одного мужика в СНТ кличка — Тесла. Как-то поинтересовался откуда такое взялось. Не очень уж в наших краях наука на слуху.

Он лет -надцать назад по причине каких-то заморочек переселился на дачу. Но на даче дороговат киловатт. Так что удумала эта морда? Помахав ручкой отъезжающим в город соседям, он технично прокопал канавку через свой и соседский

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024