Свежие истории от 30 мая 2023

1. Рассказал(а) Ирма

Учусь в медицинском и работаю в плановой больнице в реанимации. Как мне страшно дежурить с некоторыми врачами и медсёстрами! Одна не умеет проводить реанимацию и включать дефибриллятор, и ей абсолютно пофиг на больных, лишь бы спать не мешали. Другой вечно курит у себя в кабинете и не знает, что делать с тяжёлыми больными. Медсестры недобросовестно выполняют свою работу. Могут не сделать ночные назначения, так как спят. А когда дежурят с хорошими врачами, начинают ворчать, что всю ночь не будут спать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Xx: Нам в школе на уроках этикета говорили, есть три табу для беседы (даже между самыми близкими людьми): религия, ceкс и зарплата.

Yy: Одному Богу известно, как я [дол]бусь на работе за такие копейки

Zz: Комбо!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Недавно просто закрыли хамившего работника почты, который отказался работать в то время, когда до конца рабочего дня оставался еще час. "Ну, закрыто, так закрыто! " — подумали мы, клиенты, которые прождали полтора часа под дверью, подперли дверь досками для пущей надежности и ушли домой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Около двадцати лет назад получила я права, купила старушку-машинку и начала на ней осваивать проспекты города.

И вот замечаю я на панели какую то новую непонятную штучку. Муж объяснил, что это — синхропротон. Что ездить я стала борзо. Что еще и "У" со стекла не сорвана, а кто-то видел, что я гоняю. И что вечерами через этот синхропротон он будет смотреть, превышала ли скорость. И если превышала, заберет ключи, и водительская карьера на этом закончится.

Весь следующий день не спускала глаз со спидометра. Превысила разок на 5 км. Интернет в те древние времена не был так широко доступен. Как скрутить показания этого дурацкого синхро... я не знала. Пошла к главному механику организации, в которой работала. Объяснила суть проблемы. Он послушал, глянул на синхропротон и посоветовал сразу признаться, т. к. скрутить показания невозможно.

Ох, как боялась ехать домой! Покаялась перед мужем, обещала больше так не делать. Когда рассказала, что ходила к механику, муж не выдержал и ржал до слез.

То был тумблер для переключения подогрева сидений. Механику передал коньяк в знак мужской солидарности.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Не моё. Друзья прислали:

Гуляю с дитем, 6 лет ему. Видим — сидит белка. Огромная такая, оперлась спиной на ствол дерева и что-то грызет. Сходство с моим мужем в кресле после работы было просто обалденным. Только хотела это сказать ребенку, как белка посмотрела в небо так задумчиво и громко рыгнула. Ребенок смотрит на белку понимающе и мне говорит: "Он пива хочет".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ирма

У меня образное мышление, например, я всегда воспринимала время как циферблат, не только часы, но и месяцы. Допустим, январь — это с двенадцати до часу, февраль — с часу до двух. Когда слышу дату, то сразу вижу её расположение. И поэтому мне кажется, что время с января по июнь летит быстрей, так как скатывается как бы с горки, а потом время тянется, так как вверх надо подниматься.

А жизнь мне представляется гобеленом. У каждого есть канва, и он сам вплетает туда нити: тёмные или светлые, яркие или серые.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иван

Я родом из деревни. Поступил в вуз и на старших курсах занялся наукой. Сейчас мне 27 лет, кандидат наук, зарабатываю под 100 тысяч в провинциальном городке (для городка это очень приличная сумма). Но каждый раз, когда приезжаю на малую родину, все усмехаются, говорят, что я дурак и тому подобное. При этом эти же люди живут за чертой бедности, пьянствуют и рожают по залёту. Странные!..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

Поучительную байку с однозначной моралью, услышал от инструктора по специальной подготовке очень давно.

Рассказ был про молодого компьютерного гения, который будучи сотрудником банка, создал простенькую программу, которая собирала на отдельный счет тысячные доли копеек.

Эти доли округлялись при начислении процентов и подобных операциях. Так вот, обнаружилось все случайно при очередной проверке, счет явно был больше среднестатистического вклада и рос на глазах.

Конечно вычислили, кто такой умный, хотели наказать по всей строгости, но вовремя поняли что такой гений, пригодится ещё в банке.

Мораль от инструктора звучала примерно следующим образом, что найдут все равно, если оставишь хоть малейший след.

Почему вспомнил, поясню, недавно прочитал статью, про очень жирный след который был обнаружен не сразу.

Одна чиновница получила хлебное место в своем королевстве, зарплата очень приличная перечислялась на карточку.

Но она забыла про её существование, напомнила все та же пресловутая проверка, счет растет, расходов нет, и мадам пришлось поменять место обитания….

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Когда в детстве другие дети узнавали, что мой отец не пьёт и меня не бьёт, мне страшно завидовали и говорили, что я вообще жизни не знаю и у меня нет никаких проблем.

Ну да, конечно. Не пьёт, не бьёт. Только заставляет молиться по два часа, бегает за мной по всему дому, обливая святой водой, чтобы изгнать из меня бесов, проповедует и водит домой всяких белых братьев и свидетелей иеговы. А так у меня не было никаких проблем. Обычно кто с религиозными фанатиками близко не сталкивался, тот даже отдалённо не может себе представить, какой это пи[c]ец.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иго

Как же заколебли мерзляки... Еду в поезде, да, плацкарт, на улице +30, железная махина греется. Днем работал кондей, а ночью я чувствую, что нечем дышать. Иду выяснять. Проводница говорит: "Ну там мамочки сказали, что им и деткам дует". Алло, я сейчас помру от удушья и пота. Если вам холодно — оденьтесь! Я вам одеяло свое отдам, мне даже под простынкой жарко. Что за свинство лишать людей воздуха? Причем кондей еле пашет, хватает только +- нормально дышать. Мерзляки могут одеться, а я кожу не скину.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024