Свежие истории от 31 мая 2023

1. Рассказал(а) Август

Лето восьмидесятого года, я — слесарь по ремонту котельного оборудования. Аж могучего третьего разряда. В основном – подай- принеси, подержи фонарик, вон туда слазай, мне самому лень. Каунасэнергоремонт.

За выход на работу в субботу, или воскресенье полагалось два отгула. Это был способ накопить отгулов, чтобы от души побездельничать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

В детстве папа залил дорожку цементом, ну или чем-то еще, похожим на него, после чего попросил меня аккуратненько встать на эту смесь, чтобы отпечатки получились. Тогда это показалось мне ужасно забавным и смешным, быстро сделала то, что просили и убежала. А тут звонит мама и говорит ″Папа по тебе ужасно скучает, сидит на крыльце и гладит те следы, которые ты маленькая оставила″, расплакалась и взяла билеты к ним на первый же поезд, держись, па, скоро обниматься будем))

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий

Футбольный комментатор: "Сам Дзюба ничего не решает. Надо так подать, чтобы от него мяч отскочил в нужном направлении, как от стены. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арнольд

Летом 1968 года премьер-министр Португалии Антониу Салазар, качаясь в кресле, неудачно упал и сильно ударился головой. Обширное кровоизлияние в мозг. Ещё месяц, находясь в больнице, он оставался главой государства. Однако впоследствии было решено назначить нового премьер-министра.

Сподвижники Салазара не стали расстраивать его — до самой смерти он так и не узнал, что уже больше не возглавляет государство. Врачей и медсестёр предупредили, чтобы они ничего не говорили пациенту о реальном положении дел в стране. Ежедневно Салазар проводил совещания "кабинета министров", подписывал приносимые ему документы и раздавал поручения подчинённым.

Для него печатали даже особый вариант правительственной газеты — в единственном экземпляре. В ней не было новостей, которые могли бы его опечалить. Так, Салазару, не любившему США, решили не рассказывать, что американские астронавты высадились на Луне.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

Во времена оные была у меня подруга. Ну как подруга — познакомились в интернете, переписывались, мило общались. Большую часть времени она использовала обычную аську, но время от времени писала из JIMM. Кто не в курсе — это мобильный клиент и его появление означало, что она в дороге и пока шофёр выруливает по московским пробкам — не прочь поболтать.

Трепались мы немало и на всевозможные темы, но однажды это приняло просто угрожающие размеры — вечером я понял, что за день на работе ничего не сделал просто потому, что непрерывно с ней общался. Когда и большая часть следующего дня прошла таким же образом, я решился задать деликатный вопрос: мол, подруга, я тебя очень люблю и всё такое, но почему ты так непрерывно занята трёпом со мной и всё из JIMMа, ты что, вторые сутки по МКАДу круги наворачиваешь? На что мне в ответ пришёл смайлик "смущение" (да, тогда они ещё были не современными тошнотными стикерами, а очень милыми) и дословно следующий текст:

— Нет... Я вторые сутки сижу на ежегодном совещании генеральных директоров нашего холдинга. Ты просто не представляешь себе, какая тут скукотища...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

О сложных взаимоотношениях Паустовского с котом рассказывала жена Константина Георгиевича Татьяна Алексеевна. Сам Константин Георгиевич в продолжение всего этого ее рассказа молчал.

Если кот, — рассказывала она, — вспрыгивает на его рабочий стол и ложится на рукопись, над которой он в данный момент работает, Константин Георгиевич спокойно продолжает писать, располагая строчки сочиняемого им рассказа так, чтобы они обтекали туловище животного, не мешая ему наслаждаться согревающим его теплом настолько лампы. Но вот настает момент, когда незанятая телом кота часть бумажного листа уже заполнена и надо начинать новый. Положение становится безвыходным, и тогда писатель, желая продолжить творческий процесс, кричит:

— Таня! Прогони кота!

— Константин Георгиевич, это правда? — спросил я.

Он молча кивнул.

— Но почему же вы сами его не прогоните?

— А зачем мне портить с ним отношения?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Семен

Понадобилась новая подушка, о причинах умолчу.

Приезжаю в гипермаркет, беру искомое, попутно цепляю две упаковки энергетика (работы много, не могу без него). Стою в кассу: одной рукой обнимаю подушку, другой — "адреналин раш".

В соседней очереди стоит мужик, внимательно смотрит на меня и выдаёт:

— Спорим — не уснёшь!?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Муж у меня на кладбище работает, памятники устанавливает.

Как-то попросил, чтобы я ему цифровой радиоприёмник купила.

Пошли с сыном в магазин (малому 5 лет), выбрали покупки, подходим к кассе. Кассир сидит, пробивает, что мы понабрали, уже дело к гаджету подходит, и тут мой сын ей говорит:

— Это мы папе на кладбище купили, чтобы ему там скучно не было.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Икота

Уехала в отпуск на неделю, муж остался на хозяйстве. Приехав, моментально обнаружила недостачу дорогого качественного крема для лица, купленного накануне. Затаила, начала готовиться к разговору. Вечером в кровать радостно прыгнул мой благоверный, благоухая тем самым кремом. Пяточки он свои изволил мазать, поросёнок!

Смутился от содеянного, дал денег, велел купить два.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Zero

Утром случилась небольшая неприятность, на смену не вышел грузчик колбасной продукции. Событие обыденное, казалось бы, но выбивает из колеи привычного процесса, нужно быстро найти замену. Нашли дублера.

Грузчик, который не вышел, рано или поздно появиться, договор так составлен, вознаграждение выплачивается по итогам месяца.

Посетовали и забыли, а он появляется спустя два месяца, прямиком к начальнице, бодрячком так:

— Марина Николаевна, готов приступить к выполнению прямых обязанностей.

— Ты где был то?

— Там, куда легко войти, и очень тяжело выйти.

— Похоже на статус девчонки малолетней в контакте, конкретнее можешь?

— В запое был…

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024